Для начала, вернемся к событиям 58-ой части…

Проводив Сакуру, ты призадумалась…
Девушка предлагала тебе помощь при побеге… Все, что она говорила, звучало обнадеживающе, но… слишком надуманно. Она лгала. Неизвестно, посему. Неизвестно, откуда она столько знает… Но она, несомненно, лгала. Да и что за побег? Куда? В «Акацуки» тебе нет пути, потому что ты не чувствовала сил ослушаться Итачи… Что бы там не сказала Сакура, он не отступится от своих слов. Если ты вернешься – тебя ждет смерть… впрочем, она все равно ждет любого из нас.
Ты никуда не побежишь.
А Саске?
Пожалуй, он единственный в Конохе, кто действительно может понять тебя, понять трудность твоего выбора. Потому что ты дорога ему. Кроме того, он тоже тебе дорог. Честно ли ты поступишь, если просто уйдешь, после всего, что он для тебя сделал?
… да, ты не любишь его так, как Итачи. Но…
«Он любит меня. Я нужна ему… А Итачи-сан… Нет, я не имею права осуждать его. Насильно мил не будешь… Все, что я могу теперь сделать – это исполнить его просьбу и сделать счастливым Саске…»
Душившие тебя слезы хлынули из глаз прозрачными каплями, но ни один мускул на твоем лице не дрогнул.
«И нельзя забывать – Итачи-сан хотел, чтобы я была счастлива здесь, в Конохе, вместе с Саске… Смогу ли я?»

Вернувшись в свою комнату, ты улеглась на кушетку и укрылась одеялом с головой – словно одеяло могло оградить тебя от мира, от необходимости сделать выбор…
Вечер плавно перетекал в теплую темно-синюю ночь; легкий ветерок легко колыхал легкие занавески, влетая в комнату через открытое окно… Вместе с ним в комнату проникали запахи цветущего сада…
За время пребывания здесь, в доме Саске, ты здорово привыкла ко всему, что окружало тебя; не только люди, но и вещи, виды, запахи… как и запах цветения, пропитавший сад. Обладая чутким обонянием, ты не могла не чувствовать его; и, честно говоря, он полюбился тебе куда больше затхлого пыльного запаха, царившего на базе…
«Нет! О чем я думаю?! Запахи, блин…» - ты крепче сжала подушку, снова чувствуя в глазах соленую влагу слез…

Немного погодя ты различила шаги; вероятно, это вернулся Саске. Впрочем, сейчас тебе не хотелось его видеть, поэтому ты даже не шелохнулась, продолжая лежать под одеялом. Однако и дальше лежать в одиночестве не получилось: шаги, звучавшие все ближе и ближе, наконец затихли – у твоей двери. Ты услышала голос Саске:
- Можно войти?
Ты не ответила, однако младшего Учиху это не остановило. Он открыл дверь – и почему ты не удосужилась запереть ее? – и присел рядом с тобой.
Ты не высовывалась из-под одеяла; смотреть Саске в глаза, а тем более говорить с ним совсем не хотелось…
Однако умом ты понимала: выбор уже сделан. Пусть не совсем тобой. Пусть не совсем осознанный…
«Я не уйду из Конохи. Не уйду от Саске. Потому что и Итачи-сан тоже хочет этого. Я смогу полюбить эту деревню, ее обитателей… Я постараюсь полюбить Саске»
Внезапно ты ощутила сквозь покрывало осторожное прикосновение к голове. Встрепенувшись, ты высунула голову из-под одеяла и тут же встретилась взглядом с Саске: парень склонился над тобой, глядя ласково и немного взволнованно.
- Что такое, Момидзи? Ты опять плачешь…
- Нет… нет, - придав голосу как можно больше твердости, ты села и быстро смахнула с лица последние слезинки. – Все в порядке. Просто немного грустно, и все.
- Ладно, - Саске пожал плечами, но беспокойство из его взгляда не ушло; он провел рукой по твоей щеке – нежно….
- Момидзи… ты ведь не уйдешь, правда? Ты ведь не вернешься к нему? – последнее слово он, словно нарочно, выделил особо злой интонацией.
Ты молча кивнула в ответ, касаясь его руки своей.
- Да, не уйду.
«… потому что мне некуда пойти… а идти по зову сердца для меня теперь нет смысла. Это путь в никуда…»
Саске улыбнулся.
- Тогда, знаешь… я хотел бы сказать тебе кое-что важное. – парень серьезно посмотрел на тебя; ты, кажется, догадалась, что он сейчас скажет…
- Момидзи… выходи за меня! Поймав твою руку, Саске коснулся твоих пальцев губами – нежно… По коже пробежал холодок…
«Замуж?... Но… Как я… Что мне ему ответить?» - растерянная, ты уставилась на Саске, словно ответ мог быть написан у него на лбу…. Его темные глаза смотрели на тебя с любовью и мольбой…
Ты вдруг поняла, что счастье парня в твоих руках.
- Саске, я… я …
- Поверь, ты не пожалеешь, если скажешь мне «да»! – пылко воскликнул Саске, - Я сумею сделать тебя счастливой! Я исполню все твои желания! Может быть, я даже смогу найти способ расторгнуть твой договор…
- Нет, - мягко перебила его ты, - мой договор никто не в силах разорвать. Но я, - ты улыбнулась одними глазами, неуверенно, но нежно, - я согласна.
- Момидзи!.. – Саске не удержался и крепко порывисто обнял тебя, едва не плача от счастья. Ты, словно вмиг избавившись от всех тех переживаний, что томили тебя, обмякла в его объятиях…
Да, тебе нужны защита, понимание… любовь. Так, если ты не можешь быть рядом с тем, кого любишь, так почему бы не стать счастьем для того, кто любит тебя?
… К тому же, впервые за всю жизнь ты, кажется, усомнилась в верности своего убеждения – «нельзя изменить сердце человека»… Еще как можно. Надо просто постараться…
Саске, словно на ощупь, отыскал своими губами твои… Поцелуй. Нежный и ласковый, осторожный, словно парень боялся сделать тебе больно, боялся, что ты вырвешься, как в прошлый раз… Но нет. Ты ответила на поцелуй со всей нежностью, а из глаз снова заструились слезинки… Были ли это слезы радости или горя? Ты и сам не знала. Наверное, это были просто слезы, знаменующие новую жизнь для тебя…
Жизнь рядом с Саске.
Пусть она будет недолгой. Пусть длань Кирина скоро вырвет тебя из мира людей… это не имеет значения. Здесь и сейчас ты – смысл жизни Саске. Так же, как для тебя смыслом жизни был Итачи… О да! Ты смогла признать это, как бы больно это не было – Итачи был смыслом жизни… А теперь…
Саске продолжал покрывать твое лицо поцелуями… Казалось, он просто задыхался от любви, от радости… которые дала ему ты. Дала своим обещанием быть с ним…
Ты уже ничего не соображала… кажется, все мир отступил куда-то прочь, оставив вас наедине… Между вами осталась только всепоглощающая нежность, которой не было конца. Саске осторожно уложил тебя на кушетку, продолжая нежно целовать… Ты не сопротивлялась; ты просто тонула в этой бездонной нежности, которая целиком и полностью предназначалась тебе… дальше все было как во сне…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››