Глава 26.

Хоши и Каори заставили развернуться крики, раздававшиеся с другого конца переулка. По улице бежал отряд шиноби. Внутреннее предчувствие подсказывало девушкам, что что-то пошло не так. Девушки подбежали к краю дома.
Хоши: - Куда это они? – провожая шиноби взглядом, спросила девушка.
Каори: - Хоши… Раз мы здесь… Как думаешь? Может, и сюжет немного изменился? Время сдвинулось…
Хоши: - Если это так, то возможно Гаару уже нашли… Поэтому и подняли такой крик… А что если?, – в слух рассуждала девушка. Каори уставилась на неё с непониманием и неким подозрением. Зная, какие порой в голову Хоши приходили идеи, Каори опасалась её решений.
Хоши: - Дай руку… - подруга с опаской сделала то, что ей сказала Хоши, - Хоть и нет вероятности что они уже сражаются… Хочу чтобы мы очутились там, где сейчас Сасори! – сказав это девушка зажмурилась. Открыв глаза она обнаружила, что они стоят за деревьями. Прямо перед девушками, вовсю шло сражение Сасори и Чио. Неподалеку стояла не Сакура, а один из шиноби песка.
Хоши: - Каори… - она повернулась к подруге и наткнулась на убийственный взгляд. Девушка отпустила руку своей подруги и попятилась назад.
Каори: - Ты идиотка?! Ты вот на это часть жизни потратила?! – говоря громким шёпотом, она направлялась к своей подруге.
Хоши: - Я сама решаю, что мне делать…
Каори остановилась: - Делай что хочешь… Твоя жизнь… - девушка развернулась к сражению, - Раз уж ты ради своего плана дала такую плату, я выслушаю твои дальнейшие действия.
Хоши: - Давай пока просто понаблюдаем…
Прошёл час. Девушки всё также сидели в тени и наблюдали за сражением. И вот Сасори проткнули катанами. Наблюдать за всем этим вживую, оказалось даже страшно. Сейчас на глазах девушек Сасори смотрит на свою бабушку и что-то говорит. Последние слова и Сасори умер. Чио без сил падает на спину. К ней подбегает шиноби. Девушки, наблюдавшие за всем этим, уже не раз пустили слезу.
Хоши: - Всё… Меня это не устраивает… - девушка резко поднялась с места и рванула к полю боя, Каори хотела остановить подругу, но было уже слишком поздно. Хоши подбежала к кукольнику. Чио и шиноби с непониманием уставились на девушку.
- Кто ты? – вместо ответа Хоши взяла Сасори за руку и закрыла глаза.
Хоши: - Хочу… Хочу чтобы Сасори снова ожил! - девушка открыла глаза и отошла от кукольника.
- Что ты сделала? – с удивлением в голосе спросила Чио. Девушка хотела ответить, но увидела, как она изменилась в лице. Хоши медленно повернулась назад. Когда она развернулась, её глазам предстал живой Сасори. Тех двух катан уже не было. В нём что-то сильно изменилось, но что Хоши не могла пока понять. Кукольник внимательно себя осматривал. В его глазах было огромное удивление. Он перевёл взгляд на Хоши. По эмоциям на лице кукольника можно было прочесть, что он явно удивлён такому повороту событий. Хоши попятилась назад, но остановилась, поняв, в чём изменился кукольник. За долгое время на лице кукольника можно было прочесть эмоции, а это значило что Сасори теперь не кукла… Сасори не долго думая, кинул в шиноби, который находился рядом с Чио, кунай с ядом. Саму Чио Сасори не тронул, лишь бросил на неё непонятный взгляд. Наконец, он развернулся к Хоши. Девушка не знала, как он отреагировал на такие изменения. Кукольник начал приближаться к девушке, та зажмурилась.
- Хм… - девушка приоткрыла один глаз и сразу столкнулась с взглядом полным различных чувств. Разглядеть в них какую-либо эмоцию было трудно, все смешались в одну, - живи… пока что…, - сказал кукольник и направился к лесу. Девушка перевела взгляд на деревья, где сидела Каори, а, посмотрев обратно, Сасори уже не было видно. Сейчас девушке был интересен вопрос: Сасори поступил так из жалости или просто не привык оставаться в долгу? Пока Хоши думала, со спины подошла Каори.
Каори: - Какого?!! Я вижу повторять тебе про жизнь бессмысленно…
Хоши: - Сасори… Он больше не кукла, - не разворачиваясь к подруге ответила девушка.
Каори: - Чего?!!! А ты его спросила?!
Хоши: - Да я как-то… - разворачиваясь к подруге, оправдывалась девушка. Её взгляд упал на Чио и сидевшего рядом с ней мужчину. Каори заметив, куда смотрит подруга, тоже развернулась.
Каори: - А! Там Гаара умирает! Мы совсем забыли! - девушка бросилась к бабушке.
Хоши: - Точно! - побежала следом. Когда обе почти добежали, сидевший рядом шиноби поднял рядом лежавший кунай и встал перед Чио.
- Не подходите к ней!
Каори: - Мы помочь хотим…
- Вы помогаете Акацуки!
Хоши: - Спорить некогда! Там Казекаге умирает! Точнее умер…
- Почему я должен вам верить?
Хоши: - Ну…. Я не знаю… Просто поверьте … Вы ранены и один не донесёте её…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››