Пролог

- Аллис, иди сюда! – в отчаянье кричу на весь лес. Господи, когда же ты услышишь мои молитвы, и я смогу отвернуться от этого чертёнка не опасаясь её исчезновения? Наверное, никогда, учитывая то, с каким постоянством она убегает. Если это моё наказание – я уже перевыполнил план. Начинаю злиться – да сколько же можно! – Аллис, НЕМЕДЛЕННО иди сюда!!!
Вы думаете, я сошёл с ума? Вероятнее всего вы правы. Кто ещё в здравом рассудке станет мотаться по лесу за восемнадцатилетней девушкой с мозгами пятилетнего ребёнка и изобретательностью черта?
Слышу смех – кажется, кто-то решил меня поддразнить. Если бы ты была постарше, ну, или если бы знала, что сама учила узнавать, откуда идут звуки, ты бы так не поступила.
Ещё пара минут и я с торжеством победителя ловлю тебя за шкирку – благо, на тебе толстовка с капюшоном – всегда теперь будешь такие носить.
- Так нечестно! – ты так мило отбиваешься, будто и правда маленькая. И я бы умилился, правда, но мне уже надоело с тобой нянчиться. Я очень надеюсь, что ты скоро придёшь в себя, ну или повзрослеешь. Иначе я просто свяжу тебя и заткну рот кляпом. Впрочем, не думаю, что твои родители обрадуются такому раскладу. Так что, у меня есть ещё два месяца, чтобы привести тебя в норму. И я не могу не «гордиться» собой – за месяц, что прошёл с тех пор, как мы ушли от тех развалин, я смог объяснить тебе, что я друг, ведущий тебя к родителям, и ты должна меня слушаться. Ага, только ты всё равно не слушаешься. Хорошо ещё, что не называешь братиком.
Тяжело вздыхаю, а ты непонимающе смотришь – такая наивная, добрая…
Это ведь я во всём виноват. Я один, никто больше. Если бы не я… Торопливо отгоняю подобные мысли – только раскиснуть не хватало! Ты тогда совсем распустишься.
- Ты расстроен? – с удивлением спрашиваешь, хлопаешь глазами.
Щёлкаю тебя по носу и с ухмылкой говорю: - Я же просил, чтобы ты больше не убегала!
Ты надуваешься, как шарик, но сама ведь понимаешь, что не права.
- Я не обещала не сбегать.
- Ты это подразумевала! – никогда не признаешь, что не права. Кажется, у меня большие, нет, огромные, неприятности – ну, ещё бы! Сдерживать Аллисию Блэк могут только полувампирша-ангел и оборотень, причём исключительно совместно. Что же могу противопоставить им такой, как я? Настырность, пожалуй.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››