Глава 8 или Извинения приняты

Шелест листов, легкий шорох простого карандаша - тихая художественная мастерская. Серые, однотонные стены навевают тоску, а молчание всех членов клуба рисования вообще вгоняет в депрессию. И почему ты раньше не замечала, как здесь невыносимо? Почему же теперь стараешься поскорее уйти, спешишь на улицу? Почему же на улицу, а не домой? Хотя, скорее всего на последний вопрос ты уже знаешь ответ. Тишина - необходимая вещь при серьезной работе, она помогает сосредоточиться на собственных мыслях. Но если мысли причиняют тебе боль и вносят в ритм жизни хаос? Вот тогда человек всячески старается от них сбежать, сбежать туда, где шумно, где звуки мешают сосредоточиться, рассеивая твое внимание, а ведь дома всегда так тихо..
- Акина! Аки-тян! - около тебя уже минут пять стоит одноклассница, пытаясь обратить на себя хоть каплю твоего внимания..
- А? Что-то случилось, Чизу-тян? - наконец-то оторвавшись от мыслей, ты переводишь взгляд на рисунок.. Прямая, тонкая линия - работа двух часов, это гениально..
- Ты когда домой пойдешь? Может, вместе прогуляемся? Мальчишек позовем?
- Нет, спасибо, извини, мне надо бежать.. - ты остро почувствовала какое-то отвращение к этому месту, хотелось на улицу, бегом, только бы поскорее уйти из этого невыносимо-тихого места. И вот карандаши уже падают в сумку вслед за альбомом, а резкий звук хлопка двери был слышен, наверное, во всем крыле здания. Подруга удивленно посмотрела тебе вслед и вернулась к собственному рисунку. Видимо, эту тишину не может нарушить ни одно событие, ни одно резкое движение..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››