Нолевая часть - Пролог

Как бы это банально не звучало, солнечные лучики пробиваясь ко мне в комнату, разбудили меня. Я, прячась от них зарылась в одеяло, которое, кстати, было довольно тонкое, порванное и зашитое-перешитое. Да, мы бедные люди, с этим ничего не поделаешь!

Блин... Эти солнечные лучи надо мной издеваются... Даже через одеяло их жар, заставляет меня перевернуть покрывало, в надежде на то, что другая сторона прохладней. Да, я знаю, что у меня все равно ничего не вышло. Другая сторона была еще жарче, будто эти солнечные лучи нагревали их с той стороны. Ну держитесь лучики, вы не с той связались!

Кстати, а почему лучи в моей комнате, если наш маг селения обещал сегодня пасмурность? Ух, алкаш старый! Опять все перепутал! В гневе, я, открыв глаза, вышвырнула одеяло туда, где по-моему был источником этих адских лучиков.

Одеяло тут же вспыхнуло всеми цветами радуги, которое медленно превращаясь в черный цвет, становились пеплом. Я бы поистине наслаждалась бы зрелищем, если бы не...
А) Мама меня убьет... Это было уже третье одеяло за год! А у нас и монет толком нету... И так концы с концами связывали...
Б) А почему одеяло вспыхнуло? - Вот такие вот мысли. Печалька... Особенно было тошно от первого варианта. Мы ведь с мамой одни живем... Она - простая ткачиха. Шьет всем одежды. Но, в нашей деревне не кому шить одежду, так как все свои берегут и наши соседи - тоже бедные. А я - домохозяйка. Причем, ею всегда была я. Мама только шила...

Кстати, а вы не знаете ответ на вопрос: Что это такое на голове у того, кто мое одеяло сжег? Точнее, чего это у него волосы такие длинные? Прям как у девушки... Я даже завидую... И вообще, кто он?

- Я мою их смесью по рецепту моей бабушки! - Задорно сказал человек гладя руками свои волосы, словно прочитав мои мысли. Мне так и хотелось сказать ему, с Украинским акцентом, вылупив глаза: "- Ты хто?"*

- Я - Труи. Бог огненных драконов!

- Ахаха... Я, что, выпила вместе со стариканом-магом? Или это ты - убежал от лечебницы святой Арзен?** - Я это сказала на полном серьезе.

- Мне нравится твое чувство юмора! - Улыбнулся "Бог огненных драконов", и чуть не заплакал от счастья. Он действительно дурак.

- Да я не только дурак, - неожиданно выпалил он, все еще плача,- Я еще и мысли читать умею! - теперь он был настолько счастливый, что огоньки вываливались из него как из рога изобилия. Я решила остановить его. Лачуга, то наша была деревянной! Тем более, что такой хрупкой!

- Чего надо? - Быстро спросила я, поочередно закрывая обеими руками то уши, то рот и даже глаза. Огоньки были даже в носу, но к нему я не притрагивалась.

- Вы же жена моего сына! - Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.

- Чего?

- Все-все! Идемте! Свадьба уже сегодня! - Труи так и светился от активности. Он взял меня за руки и побежал перепрыгивать из комнаты на улицу, через окно. Я зацепилась всеми свободными конечностями за все, что можно. Руками за дверцу шкафа, который уже ужасно древний, ногами за дырку в деревянном полу. Наконец-то она мне пригодилась. А то мама постоянно твердила эту дырку забить!

- Стоп, стоп, стоп! Офигеть! Что за наглые люди пошли! Без меня меня женили! Да я вас (цензура) на (цензура) и (цензура), да вы - (цензура)!!! Все, выговорилась! Продолжайте, пожалуйста! Что мне будет за это? - Парень сделал вид, что задумался. Сделал вид, потому, что по-настоящему назвать его задумавшимся язык не поворачивался. Затем, его лицо просветлело и он воскликнул:

- Целая деревня! - Я конечно беспокоилась за деревню, но решила немного поиграть:

- Да плевать мне на деревню! - Его глаза округлились. О таком повороте событий, он, похоже, не думал. Затем, он все же сказал:

- Злая ты... - да кто бы говорил...- Ладно, там будет Халявная пища! И для тебя и для мамаши твоей!

Мои глаза сразу же от счастья прослезились.

- Я согласна! Где ваша еда... То-есть сын?

Ты хто?* - Не опечатка
Лечебницы святой Арзен?** - Типа психушки у них в мире)))


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››