№1

-Эшли, ты чего стоишь, пойдем!- крикнул за моей спиной Дирел и я, в полном замешательстве, ушла вместе с ним.
«Что здесь делает Ниа?- не давало мне покоя.- Дедушка говорил, что он рассматривался как приемник детектива Эл, но насколько я знаю среди тех документов, что остались после его смерти, не было никаких бумаг, по которым бы он передавал дело Киры кому-то определенно. А еще и второй приемник Мелло…хоть я и была знакома с ним лишь на пару минут, да и то когда нам было по четыре года, я все равно испытываю к нему некую неприязнь».
Мы с Дирелом приехали на съемную квартиру, которую занял его отец еще в Лондоне по телефону.
-Дирел, мне завтра нужно поехать в оружейный магазин за пистолетом, ведь в аэропорту нельзя проносить оружие,- сказала я, наливая чай, уставшая после тяжелого перелета.
Муж выложил на стол деньги и спросил:
-Может мне с тобой сходить?
-Не стоит, у тебя же завтра открытие,- сухо сказала я, садясь напротив него, подогнув одну ногу под себя.
Так в молчании мы провели минут пять, каждый смотря в свою кружку, изредка протягивая руку за печеньем.
-Эшли!- резко поставив свою кружку на стол, сказал Дирел и я от неожиданности даже подпрыгнула. Встретив мой вопросительный взгляд, он уже более мягко сказал:- Иди ко мне.
Я, молча, встала со своей табуретки и, подойдя к мужу, села на его колени. Он, придерживая меня одной рукой за талию, гладил мои волосы, шептал что-то на ухо, нежно целовал мою шею, прижимая к себе еще крепче.
А я что? А я ничего, сидела как бревно и тупо смотрела в одну точку, за все это время даже не пошевелившись. Нет, ну, а что я сделаю, если я ничего к нему не чувствовала. Ну, вот совершенно ничего, не чувствую как он меня целует, не слышу что он говорит.
Даже не знаю, что со мной в тот момент было, ведь до этого я хоть как то проявляла признаки жизни, потому что не хотела обижать Дирела. Но эта случайная встреча в аэропорту смешала все карты. Вот знаете, бывает, думаешь что любишь человека, а появляется кто-то другой и уже кажется что все что было раньше- фальшивка.
Хотя я знала, что вру всем: себе, ему, семье, покойному деду…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››