№1

-Сегодня скончалась охранница Такады Киеми, Эшли Клайс, пропадавшая несколько дней назад,- сказал мужской голос из телевизора.- Напомним, что она являлась мастером спорта по спортивной стрельбе и была зачислена в число четырех избранных охранниц телеведущей Такады Киеми, «голоса Киры». Четыре дня назад её якобы похищали, но потом выяснилось, что это было обычное ограбление, шестнадцатого января девушку нашли в кварталах Токио с ножевым ранением шеи и сотрясением мозга и отправили в больницу. Однако, в этот же день она исчезла из больницы, а её вещи были найдены в сгоревшем доме. Неизвестно, сама она сбежала из больницы или её кто-то похитил, но полиция закрыла это дело, считая несчастным случаем…
Дирел сидел в кресле, опустив голову и допивая очередной бокал виски. Именно он опознал её пистолет в сгоревшем доме, а так же её золотые серьги, подаренные им на свадьбу.
«Ну, почему мы в тот день поссорились? - не укладывалось у него в туманной пьяной голове.- Почему я тогда стал её пытать, расспрашивая, кто звонил? Не начни я приставать с этим, мы бы помирились, и быть может я в тот вечер с ней был и ничего бы не случилось. Сама она ушла из больницы или её кто-то выкрал?».
Эти мысли терзали его, чувство вины не давало покоя нигде. Он знал, что нужно рассказать все её родителям, но он просто не смел сказать о таком. О том, что Эшли умерла и что виноват он.
Спотыкаясь, Дирел все же дошел до кровати и упал на нее, зарывшись лицом в одеяло. Голова гудела от двух бутылок виски и последних сумасшедших событий в его жизни.
«Везде её запах, везде»,- думал он, стараясь заснуть, но почему-то перед глазами всегда появлялась улыбка девушки. Снова и снова она улыбалась под темнотой его век и ему вспоминалась её странная привычка, разглядывая что-то вдалеке прикладывать руку ко лбу в виде зонтика, как бы защищаясь от солнца…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››