начало...

Селение скрытого дождя, в этот пасмурный, впрочем как и все остальные, день родилась Айно (в переводе с японского-влюбленнବя). Её родители вели мирную жизнь и не были шиноби, и очень жалели что живут именно в этой стране, в стране где вечные войны. Они очень боялись за свою дочь, но девочка росла сильной и здоровой, жили они на окраине деревни, туда никогда не заходили шиноби, это был мирный городок не участвующий в войнах и никому не помогающий, поддерживающий нейтральную сторону, но даже здесь на окраине почти всегда шел дождь. Что-либо выращивать здесь было трудно из-за бесконечных дождей, поэтому даже здесь было трудно выжить простым людям. Но жители этого селения были готовы отдать все чтобы продолжать вести такую жизнь, отдать все лишь бы не наступил тот день... В тот день 10 сентября войска вторглись на их территорию и заявили что с этой стороны нападет Коноха, жители умоляли уйти и оставить их в покое, но шиноби не слушали и твердили свое, чтобы все успокоились и покинули этот город. Горожане на отрез отказались и разошлись по своим домам заперев двери, так они и просидели в домах до восьми вечера... Вражеские шиноби напали, все озарилось красным светом и этот день поменял жизнь каждого в этом городке, погибло много невинных людей, даже больше чем погибло шиноби, они дрались не обращая ни на что внимания. Айно было всего 5, когда в этот день.. погибла ее мать.. отец же долго отходил от шока и всегда винил себя в смерти матери Айно, стал много пить и почти всегда был пьян... Айно рано пришлось повзрослеть, разумеется сначала она постоянно спрашивала у непутевого отца когда же вернется мама, он лишь отвечал что скоро и уходил в бар... Так и прошло 12 лет, из года в год изо дня в день, конечно же повзрослев Айно поняла.. что мама уже не вернется.. правду узнала она у соседей которые тоже потеряли в этой войне близких людей, отец же всегда уворачивался от ответов и вообще уже перестал быть похож на человека. Когда Айно наконец все это надоело ей исполнилось 17.. До этого же она всегда молчала и пыталась войти в положение папы которого она все равно любила..
Айно: Отец... ванна готова..
Он лежал на полу с бутылкой саке в руках и похоже крепко спал.
Айно: Отец... отец! (она легонько потрясла его за плечо)
Проснувшись мужчина посмотрел на нее и с глупой ничего не значащей улыбкой сказал: что случилась дочка?
Её это взбесила... взбесила улыбка, которой он улыбался ей каждый день..
Айно: сколько... сколько можно!? как мне надоело твое поведение! мне 12 лет пришлось делать все самой! не знаю что бы со мной стало если бы не наша соседка потерявшая мужа и сына в той войне! ты никогда обо мне не заботился, тогда почему я должна заботиться о ТАКОМ тебе!?
Отец: я заботился о тебе дочка (его глупая улыбка не сходила с лица) всегда заботился, просто когда тебе исполнилось пять я стал заботиться о тебе чуть меньше
Айно: (ухмыльнулась) прости отец, мне надоело, теперь я тоже стану заботиться о тебе чуть меньше.. я ухожу.. надеюсь ты поймешь почему, я даже уверена что ты понимаешь, но просто не хочешь показывать этого, для тебя это стало сложно.. или даже не нужно.. в той войне многие погибли.. но никто из жителей не стал таким как ты.. они знали что нужны тем своим близким которые выжили.. (отец вздрогнул) ты же забыл об этом, забыл о том что важно.. пожалуйста задумайся о моих словах и начни новую жизнь..
Айно вышла из комнаты и пошла собирать вещи
Отец вышел провожать ее на крыльцо, сначала они просто долго смотрели друг на друга, когда же Айно развернулась он неожиданно сказал: знаешь.. мои отец и мать были шиноби.. и о фамилии нашей возможно все еще помнят.. Итсумо.. в тебе течет кровь Итсумо.. это я прервал поколение шиноби, но ты можешь возобновить его.. ты всегда была такой энергичной и неугомонной.. я всегда боялся что ты можешь захотеть стать шиноби, но теперь вижу что для этого ты и создана.. Иди в ту деревне в которой ты сможешь стать замечательным ниндзя и человеком.. прощай.. доченька..
Айно резко развернулась и обняла отца заплакав: спасибо отец.. я не подведу, когда-нибудь я вернусь за тобой, обещай что ты будешь ждать меня и встретишь на крыльце с тем лицом, с каким встречал 12 лет назад..
Отец: обещаю.. (он тоже уже плакал)
Айно: прощай..
Отец: прощай дочка..
Так Айно и ушла из деревни в которой испытала много боли...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››