Больница

Очнулась я в палате. Я полулежала на одной кровати, а в соседней сидел смуглый молодой пацан, который, заметив, что я проснулась, кинулся ко мне.
-Прости! Прости, - воскликнул он.
-Ты кто? - спросила я - соображала я пока туго.
-Он тебя чуть не убил, - двери палаты раскрылись, в них зашел Эдвард Каллен.
Виновник аварии сьежился, как от удара.
-Прекрати! Ничего страшного не случилось! - произнесла я. - И вообще, дай обезболивающее - голова раскалывается. Кстати, кто меня вытащил из-под колес? - запоздало спросила я, вспоминая ченые, стремительно приближающиеся шуршащие круги.
-Это сделал я, - ответил Эдвард.
-Спасибо!
-Угу.
-Так где мое обезболивающее?

-Вам его пока нельзя, - вновь негромкий хлопок дверей и в палату вошел высокий блондин. - Я доктор Каллен. Я изучил твои снимки пока ты лежала без сознания. У тебя переломаны все пальцы рук и сотрясение мозга. Мы вкололи тебе лошадиную долю обезболивающего и ты жалуешься на боль. Мы прикладывали к твоим рукам и голове через каждые пять минут лед, и он таял. - Интересно, а чего он ожидал? Я же не человек. - Мы обработали твои руки, пока ты не приходила в себя. Недели две ты посидишь в больнице.
Я вздохнула.
-Лады.
-Еще раз прости! - воскликнул виновник аварии.
-Да забей! - великодушно заявила я, хотя в душе испытывала что-то вроде обиды. Сам водитель фургона отделался лишь порезами, ссадинами и ушибами, а у меня все пальцы сломаны да еще и головой шибанулась.
Водителя фургона(я так и не узнала его имени!)увели, ушел и доктор Каллен.
Я захотела поговорить с его сыном.
-Эдвард... ты говоришь, что вытащил меня из под колес... но я видела тебя у твоей машины! ТЕБЯ НЕ БЫЛО РЯДОМ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ТАК БЫСТРО!
- Я стоял рядом! - его лицо слегка исказилось от беспокойства и снова стало безмятежной маской. - Ты просто ударилась головой, вот и не помнишь! Глюк! - он хмыкнул, встал и вышел из палаты. Я легла на кушетку, думала и смотрела в потолок. Где-то в 2 и зашла медсестра и предложила поесть, я отказалась и, сама того не заметив, вырубилась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››