................

Как я думала, привезти Беллу домой, будет подобно взрыву.Я вообще предлагала позвать Джейка, но врятли бы он согласился нам помогать, это раз и Эдвард был против, это два. Бедный Чарли, он наверное очень переживал когда дочь ни с того, ни с сего исчезла. Может подумал что это повтор истории с Рене? Как она его бросила? Опять? Удивляюсь тогда как его сердце выдержало. Как только мы подъехали к дому, я приготовилась к скандалу. Ни естественно вышло как я и предпологала. Эдвард вынес Беллу на руках, она еще как бы спала, но слышала все, что у нас делается.Хотя плести языком уже не могла. Как только Свон заметил нас, он выскочил из дома с криками. В этот момент он бы очень зол на Эдварда.
-Уйди от моей дочери мерзавец!-кричал Чарли, бешено брызгая слюной.-Что ты с ней сделал?!
Мне до смерти не хотелось в это вмешиваться, но положение требовало.
-Чарли, успокойся! С ней все в порядке!-вмешалась я, впрочем не очень то надеясь на успех.-Она просто спит!
-Отдай ее мне!-кричал Чарли Эдварду, очевидно не желая замечать меня.
-Мистер Свон, давайте я донесу ее в комнату и уйду. Обещаю.
Чарли немного успокоился, но все же сверлил Эдварда взглядом, которого боялась даже я, а это дорогого стоит.
Эдвард отнес Беллу наверх и быстро выскочил вниз. Без слов сел в машину, а сиганула за ним.
-Куда теперь?-спросила я, садясь рядом с Эдвардом.
-Немного отъедим, потом я вернусь сюда через окно.
-Ладно, но я тогда иду домой.-пожала плечами я и вылезла из машины.
Чарли уже скрылся в доме, а на улице никого не было, по этому можно было использовать скорость. Я быстро добралась до дома и открыла дверь. Ключ был на месте. Под ковриком, где я его и оставила перед выездом. Я зашла домой и сразу кинула книгу на ближайшее кресло.
Но оставлять ее в покое сейчас я не собиралась. Я просто побежала не второй этаж за своим ноутбуком. Имея отличнейшую интуицию, я предположила что события которые описываются в этой книге, произойдут скоро.
Достав компьютер я вернулась в гостиную, чтобы найти всю информацию. Прочитав оглавление книги, я нашла нужную мне страницу. Вот что я на ней вычитала:
...Сон вампира очень редкое явление, происходящее лишь один раз в 800 лет. На памяти современных вампиров, которым не более 300 лет, такое еще не происходило. Это явление собой являет настоящий сон вампира. В одну из ночей все вампиры засыпают и видят сны, словно обычные люди. Обычно эта ночь бывает в первый день месяца Майя, только в том случае если эта ночь выпадает на новолуние...
Дальше я уже не читала, по тому что лихорадочно стала разыскивать в интернете лунную карту.Пришлось довольно долго разыскивать их, сверять лунную карты и все фазы луны.Это заняло около трех часов. И наконец мне удалось все найти и составить. Эта ночь, первая ночь майя и правда была волшебной. И все вампиры засыпали. Вне зависимости от того, хотят они или нет. И могут видеть цветные сны...
Первая ночь майя будет послезавтра. То есть переждать эту ночь и уже на следующую...
Мне срочно захотелось позвонить Элис. И думаю что больше всей обрадуется Роуз. Я схватила телефон, который лежал на тумбочке. Он был переполнен не отвеченными звонками и сообщениями от Чарли. Я все это скинула и стала набирать номер.
-Алло?-послышался сопрано Элис на том конце провода.
-Элис! Я разгадала тайну книги! Хочу рассказать! Не против если я к вам заеду?
-Нет конечно, нам очень интересно!Приезжай!-на фоне ее голоса я услышала какое-то гнусное хихиканье Эмметта.
-Хорошо, скоро буду.-я повесила трубку и захватив книгу и ноутбук побежала к машине.
Села за руль, нажала на газ и поехала. Краем глаза я успела заметить как Эдвард лезет в окно Беллы и передала ему мысли:
-Буду у вас. Понадоблюсь, ищи там.
Ты поехала дальше, давя на газ и стараясь быстрей добраться до дома Калленов, по тому что эта идея захлестнула тебя и наполняла интузиазмом.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››