1 часть

Глава 3:
Помощь темной стороны или клан « Дикие кошки»
Я осталась стоять в полном одиночестве, не в силах шелохнуться. Все, все это время Джейкоб Блэк питал ко мне те же самые чувства, а я, глупая каждый день ранила его все сильней, считая его просто своим лучшим другом.
-Браво, браво, браво. Очередная сцена в духе « Но я другому отдана и буду век ему верна» Между прочим, классика. Сам Александр Пушкин, знаменитый русский поэт, - сзади послышался насмешливый голос и из-за колоны вышла Эшли с плащом в руке.
Я повернулась к ней и гневно направилась вперед. Моим единственным желанием было придушить эту нагло ухмыляющеюся мордашку девушки.
-А ты что тут делаешь? Ладно, это неважно! Думаю, ты слышала все, что говорил мне Джейк. Не хочешь объяснить это?
-А, что тут объяснять[/I],- пожала плечами та,- [I]твой юный друг-оборотень сказал правду, ну кроме мести, разумеется. Мстить я Эдварду пока не собираюсь тем более битвой - это мне без надобности. Карлайл меня позвал помочь тут немного,…да и вообще слушай, я же вижу тебе сейчас совершенно не до него, хоть ты и делаешь вид. Тебе сейчас до того милого Джейкоба-песика, а? – ухмыльнувшись, спросила Эшли.
Я села на диван, даже не обратив внимания на её насмешки. Девушка была права, все мои мысли были только о друге.
- Просто не могу поверить, что он до сих пор меня любит. Что все эти годы скрывал эти чувства, а тут рассказал. Это все свалилось, как снег на голову. Что мне теперь делать?- отчаянно простонала я.
- Ну положение не из простых, - ответила Эшли, подсаживаясь ко мне, - хочешь совет от того, что люди называют душой?
-Ну?
- Возможно, пора дать Джейку шанс. Огнем можно обжечься и даже сгореть, но сгореть ради тепла и любви. Огонь прекрасен и им не нужно любоваться из далека. А вот ко льду лучше не прикасаться. Порой ты замерзаешь в нем, отделяешься от всех, становишься всего лишь фигурой.
Я задумчиво посмотрела на Эшли. По её глазам было видно кто в её философской речи огонь, а кто лед. И ведь со льдом она сказала правду. А вот с огнем,…но я лишь отмахнулась от этих мыслей:
- Сейчас мне не до этого. Эдвард и впрямь от меня отделился, но ради того, чтобы найти убийц Ренесми.
- А вот оно, что…соболезную, - пробормотала Эшли, отворачиваясь от меня,- но нельзя всю жизнь цепляться только за этот предлог, Белла. Когда-нибудь вы найдете убийцу и тогда ты поймешь, что ничего уже не связывает вас с Эдвардом, так как раньше,- с этими словами девушка растаяла в воздухе


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››