...

Май. Последний месяц учёбы. Даже от этой мысли не становится веселей. Ведь конец учёбы ничто по сравнению с тем, что я чувствую. Угрызение совести, одиночество, тоска, немного злости и ненависти - это своеобразный коктейль чувств, опьяняющий мои сердце, душу и тело. Больше всего мне сейчас хотелось вернуть Джейка, но увы это маловероятно. Он не звонил, не писал, не приезжал. Я поступала так же, я ведь гордая! А ведь сейчас мне следовало бы засунуть свою гордыню куда подальше и извиниться перед Джейком. Хотя за что? Не за измену же! Я надеюсь, что это останется в секрете. И вот я вся такая гордая и погружённая в свои мысли иду по лесу следом за Беллз. Сквозь кроны деревьев пробиваются лучи солнца, наполняя лес теплом и светом. Мы шли уже довольно долгое время, то поскальзываясь на мокрой от росы траве, то спотыкаясь о булыжники, покрытые мхом.
- Ещё немного, - оповестила меня Белла, хватаясь за ветку дерева, чтобы не упасть в ручей.
Я ловко прыгнула на камень посреди ручья и также ловко спрыгнула на другую сторону. Я помогла Свон преодолеть водный поток, и мы пошли дальше. Спустя десять минут мы вышли на огромную поляну посреди леса. Трава на поляне выгорела под лучами палящего солнца и приобрела жёлтый оттенок. Я огляделась - кругом лес. И что такого особенного в этой поляне? Целый час мне Белла твердила, что лучше этого места нет! Лично я так не считаю.
- Интересно, сколько мы шли, чтобы посмотреть на это? - недовольно спросила я.
- Не знаю, я мобильный дома оставила, - Свон прошла на середину поляны.
- Сейчас посмотрим, - я полезла в карман за телефоном и поняла, что его там нет. - Чёрт, я телефон потеряла! - проверяя все карманы воскликнула я.
- Иди поищи, а мне нужно тут побыть немного, - произнесла Белла, проводя рукой по сухой траве.
Я хмыкнула и направилась обратно в лес, откуда мы вышли. Не прошло и пяти минут, как я нашла свой мобильник. Он лежал под деревом на самом видном месте. И как я только не заметила, что выронила его? Я подняла телефон и снова направилась к поляне. Когда до поляны оставалось метров шестьдесят, из тёмной части леса послышался треск, как будто кто - то наступил на сухую веточку. Я резко повернула голову в сторону, откуда донёсся звук. Тишина и темнота. Мне стало не по себе, и я прибавила шаг. Когда мне открылся вид на поляну, я замерла на месте. Сердце сжалось, к горлу подкатил ком, по телу пробежалась дрожь. Я затаила дыхание и медленно скрылась за деревьями, украдкой поглядывая на происходящее. Белла была не одна. С ней был чернокожий мужчина. В глаза сразу бросились до дрожи знакомые дреды, бардовые глаза и отсутствие обуви. Лоран! Я всё ещё надеялась, что я ошибаюсь, но эта надежда постепенно испарялась. Вампир о чём - то беседовал с Беллой, но я не слышала их разговора. Но я знала одно: Белла в опасности! Я ничего не могла сделать, ноги будто приросли к земле. Да и что бы я сделала? Стала закуской вместо Беллы? Эта перспектива меня не особо устраивала. И произошла то, чего я боялась больше всего: Лоран принял боевую позицию, готовый наброситься на беззащитную девушку. Моё тело начало трясти, ноги подкосились. Вдруг за спиной послышалось грозное рычание. В голову сразу пришли слова Сэма: дикие звери! Я медленно развернулась и раскрыла рот в беззвучном крике. Передо мной стояли пять громадных волков. Самый большой из них был угольно - чёрного цвета. Два серых, бурый и красно - коричневый были немного ниже первого. Но страх наводили все одинаково. Я вжалась в дерево и ждала дальнейших действий чудовищ. Пятеро волков прошли мимо меня и вышли на поляну. Последний приостановился возле меня и взглянул прямо в глаза. Затем коричневый монстр встряхнул головой и последовал за остальными. Я стояла в ступоре и уже не замечала ничего вокруг.
- Ева, бежим! - кричала Белла, дергая меня за руку.
Я пришла в себя и посмотрела на поляну. Никого нет. Мне что, это всё показалось?
- Что произошло? - спросила я Свон, которая умоляюще смотрела на меня.
- Какая разница?! Бежим! - кричала девушка.
Я сорвалась с места. Бежали мы с Беллой, держась за руки, и бежали до самого моего дома.
- Белла, волки! Ты их видела? - жадно глотая ртом воздух выговорила я.
- Да, но они уже мертвы, - так же с трудом выговорила Беллз.
- С чего ты это взяла?!
- Лоран - вампир! Ему не составит никакого труда с ними справиться!
А она ведь права. Что они смогут сделать этому кровопийце?
- Надо всё рассказать Чарли! - воскликнула я.
Белла помчалась домой, будто вспомнила, что забыла выключить утюг. Я осмотрелась по сторонам и незамедлительно побежала домой. Вот это поход! Никогда в жизни не забуду! Я зашла в дом и первым делом направилась в душ. Стоя под струями прохладной воды, я пыталась выгнать из головы мысли о волках, но тщетно. Я вышла из ванной и прошла в свою комнату. Почему дома так тихо? Одев джинсовые шорты и топ, я обошла весь дом. Никого нет. Я спустилась на кухню и выпила стакан воды. Я подумала, что уборка поможет мне расслабиться. Помыв посуду и полы, я поняла, что ошибалась. Мысли о произошедшем меня не покинули, а теперь ещё и усталость прибавилась. Я поднялась в комнату и не переодеваясь легла на кровать. Как только моя голова коснулась подушки, я уснула. И во сне мне волки не давали покоя. Опять лес, поляна, волки. Но этот сон резко оборвался, и перед моими глазами появились пляж, Джейк и Белла. Опять я всё вижу своими глазами, как будто наяву. Мы идём по пляжу, а Джейк рассказывает легенду. Во второй раз я слышу про то, что квилеты - потомки волков. Тут сон прервался, и перед глазами снова появились огромные волки. Коричневый зверь смотрит мне в глаза. Вдруг мне стало жарко, во сне я скинула с себя одеяло. Жар не проходил. Сон развеялся. Я проснулась, но глаза не открыла. Я перевернулась на другой бок и наткнулась на что - то твёрдое. Открыв глаза, я вскрикнула.
- Тихо, не кричи, - мягко проговорил мужской голос.
При этом неизвестный зажал мой рот ладонью. Я нащупала рукой настольную лампу на тумбочке и включила её. На моей кровати лежал красивый мускулистый парень. Его волосы были чёрными и коротко стриженными. Одет он был лишь в джинсовые шорты. На предплечье гостя я заметила знакомую мне тату. Я вгляделась в лицо парня.
- Джейк? - шёпотом спросила я.
Джейкоб лишь улыбнулся.
- Ты как сюда попал?
- Через окно.
- Подожди, как через окно? - удивилась я и присела на кровати.
Парень пожал плечами, продолжая улыбаться.
- Что ты вообще здесь делаешь? И что с тобой стало?
- Слушай, хватит вопросов! - серьёзно сказал парень. - Ева, я пришёл извиниться. Я был не прав. Я с самого начала знал, что не прав, но боялся признаться в этом. Прости меня, пожалуйста.
Я молча смотрела на парня и не знала, что сказать. Утром я уже потеряла надежду и веру в то, что он вернётся, а сейчас...А может это тоже сон?
- Ева, любимая, если ты не простишь меня, то я всё пойму и оставлю тебя в покое, - произнёс Блэк, садясь рядом со мной.
По моим щекам побежали дорожки слёз. Смахнув слёзы, я взглянула на парня. Он выжидающе смотрел на меня. Я осторожно провела ладонью по щеке парня и улыбнулась сквозь слёзы. Джейк снова улыбнулся и нежно поцеловал меня в губы. Я прижалась к парню и уткнулась в его плечо.
- Прости меня, - прошептала я.
- Тебе не за что извиняться, - Джейк крепче прижал меня к себе.
Услышав эти слова, я не смогла сдержаться и разрыдалась. Если бы он знал, за что я извиняюсь. Но этого он никогда не узнает. Никогда.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››