Глава 1.

В городе Сосновый Бор наступило новое утро, возвещая о начале понедельника. Солнце уже освещало оранжево-золотистым цветом соседний дом. Я немного поворочалась в своей удобной постельке и села. Почесав в затылке, я откинула одеяло и надела штаны, пытаясь вспомнить, что мне сегодня приснилось. Прозвенел будильник. На циферблате «Нокиа» высвечивалось 7 утра.
«Я поднялась раньше, чем надо!» - удивилась про себя я. Конечно, если вспомнить мой сегодняшний сон, то встать можно было и в 5 утра. Мне приснилась большущая рыба, которая была намного больше, чем кит. Вся черная, как будто это была рыба, которую недавно открыли в Антарктиде, только увеличенная в миллиарды раз. Она смотрела на меня таким грустным человеческим взглядом, а потом… Потом она высоко подпрыгнула и приземлилась прямо в воду, из – за чего по всему пляжу разнеслась вода. Ну, а потом я проснулась с плохим настроением. Да еще и раньше времени.
Умывшись, я принялась за еду. Живо сварганив какой – то не совсем аппетитный бутерброд, я принялась за него, не забыв и про телевизор. Я так увлеклась телепередачей, что не заметила, как вскипел чайник, и чтобы никого не разбудить, мне пришлось согнуться перед ним в три погибели и просить, чтобы он ненароком кого – нибудь не разбудил. Минут пять после чайника я стояла, прижавшись, ухом к комнате мамы с папой и слушала, но никто не подавал звуков, типа «разбудили не свет, не заря! Ну, все… Конец Юле!» Поняв, что никто из них не собирается вставать раньше будильника, я с облегчением вздохнула. Даже моя маленькая сестренка не проснулась от громкого чайника. Это уже что – то. Я поправила серебряное колечко с гранатом и маленькими драгоценными камешками на правой руке. В который раз полюбовалась им и обреченно вздохнула: выходные окончились, не успев начаться.
Закончив с завтраком, я пошла в свою комнату, наскоро оделась и расчесалась. На телефонном циферблате высвечивалось белым цветом 7.29.55.
Я начала считать секунды, до того, как зазвенит папин будильник, и я с визгом кинусь к ним в комнату, поцелую троих сразу, бросив: « Я в школу» и убегу.
Дз-з-зынь! Долгожданный звонок и все по плану. Выполнив все действия, я побежала к двери.
Вот и свежесть ,свобода! Прохладный весенний ветерок ласково развевал волосы и холодил лицо. Я полностью отдалась природе и теперь, наверное, меня никто не разбудит от этого чувства. Ну, вот и все, я сама себя разбудила, вспомнив сон. Медленно, я поплелась в школу. Постоянно тяжело вздыхая и с прискорбленным, таким, как будто меня на неделю другую лишили компа. Школа была в двух шагах, но шла я до нее полчаса. Рванув на себя дверь, я зашла в школу и направилась в раздевалку. Я переоделась и пошла наверх. Села на сумку и… уснула. Снова этот тупой звонок! Ну, за что мне это??? Ко мне подошла учительница и поздоровалась. Я улыбнулась ей и пошла за ней в класс..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››