...

Сколько впереди всего неизвестного? Что меня ждёт в будущем? Этими вопросами я стала задаваться с тех пор, как в моей жизни появились вампиры и оборотни. Порой мне кажется, что я сплю долгим непробудным сном, и мне всё это снится. Но каждый раз просыпаясь в своей постели или Джейкоба, я понимаю, что всё это происходит наяву. Все эти монстры и чудовища, опасные для меня и всего человечества. Хм, опасные? Да, но не все они так уж и опасны. Каллены - вампиры, охотящиеся исключительно на животных. На них можно положиться. А оборотни защищают нас от таких, каковыми являются Каллены. А я так вообще состою в особом положении. Джейк не позволит ко мне и комарику подлететь, какой тут разговор о вампирах! Месяц назад Джейку пришлось на три дня уехать к сестре. По - моему, к Рэйчел. А может и не к Рэйчел. У него ведь три сестры. Ну дело не в этом! Так вот, на эти три дня он приставил ко мне охрану. Квил и Эмбри следовали за мной по пятам. Даже когда я ездила в магазин за покупками, они бежали за машиной по лесу. А после, превратившись обратно в людей, прятались от меня за полками в магазине. Для чего нужен был этот цирк? Джейкоб, Джейкоб. Рядом с ним я чувствую себя защищённой. Поэтому в последние деньки лета я только и делала, что всё время проводила в компании оборотней. С друзьями я практически не виделась. А с Беллз Свон до сих пор не общалась. Да, да, с того самого её прыжка со скалы. Да и Джейк перестал с ней общаться. Только на это у него была немного иная причина. Как никак, Белла всегда была лучшей подругой Блэка. И он волновался за неё не меньше, чем за меня. Недавно выяснилось, что Свон собралась замуж за Эдварда Каллена. Уж очень она хотела, чтобы он её обратил в вампира. Джейк очень переживает из - за этого. Ведь теперь его лучшая подруга может стать его худшим врагом. Ой, забыла сказать, что объединение оборотней с Калленами завершилось полным провалом. В самый ответственный момент Пол и Эммет вспылили. Чуть до драки не дошло. Так что Викторию решили ловить без посторонней помощи. Что касается самого Эммета: мы уже давно перестали общаться. Вся эта вражда между вампирами и оборотнями, ненависть Эдварда ко мне, запреты Джейка на общение с Эмметом - всё это мне так надоело. Даже добродушная Элис презирает меня из - за Джейкоба Блэка. Да что мне с этой мелкой пиявки вообще? Я не намерена общаться с теми, кто хочет вцепиться в глотку моему парню и разорвать его на части! Я сидела на согреваемой последними лучами солнца поляне. Дул прохладный ветерок, заставляя слетать с деревьев и так немногочисленные листья. Лысеющие деревья редко стояли по окраине полянки, теряясь в море вечно - зелёных елей и сосен. Смотря в небо, я напевала песни, которые доносились из наушников. В руках я держала почти целую плитку шоколада. Отломив три кубика от лакомства, я перестала петь и принялась за шоколад. Через пять минут я почувствовала на шее что - то мокрое и холодное.
- Привет, милый, - сказала я, вынимая наушники из ушей и поворачивая голову в сторону волка.
Зверь выплюнул из пасти шорты и, лизнув меня в щёку, уселся рядом. Я отломила пол плитки шоколада и протянула её Джейку, погладив его по морде и почесав за ухом.
- Джейк, я тут подумала...- я помедлила с продолжением.
- И о чём же ты подумала? - спросил через пол минуты Джейк, подбирая с земли шорты.
Надо же как быстро он перевоплощается!
- Ну, насчёт того, что Белла выходит замуж, - ответила я, наблюдая, как Джейк одевает шорты. - Здорово, правда? - продолжила я.
- Я ничего хорошего в этом не вижу, - сказал парень, садясь рядом со мной и обнимая за талию. - Он вампир. Это может быть опасно.
- Ну он же обратит её.
- Не думаю. Пока это не станет необходимым, он даже говорить с ней об этом не будет.
- Да, Джейк, дело даже не в этом! - воскликнув, я скинула со своей талии руки Джейка и села на коленки напротив него. - Дело в самом замужестве, - уже тише сказала я.
Джейк опять обнял меня и прижал к себе.
- Я понял, что ты имеешь в виду, - негромко сказал он над моим ухом. - Только всему своё время.
- Почему так всегда происходит? Вот у моей мамы тоже было три близких подруги. Мама была самая красивая. Но замуж она вышла самая последняя! И у меня так же! Белла среди нас с Джессикой и Анжелой самая такая скучная и серая! А вот скоро уже замуж выскочит! - негодовала я.
- Значит, после того, как Белла, Анжела и Джессика выйдут замуж, мы с тобой поженимся, - произнёс парень.
Я отстранилась от него и посмотрела ему в глаза.
- Правда? - удивилась я.
- Правда, но давай пока не будем об этом, - он наклонился ко мне и прильнул к моим губам.
Я обвила его шею руками и повалила на траву. Но мы и пяти минут не успели насладиться поцелуем, как до наших ушей донёсся вой. Причём он так напоминал свадебный марш, что я узнала проделки Квила, Эмбри, Пола и Джареда. Эта четвёрка никогда не упустит момента нарушить наш с Джейкобом покой. В особенности Эмбри и Квил.
- Я сейчас, - оторвавшись от моих губ, произнёс Джейк.
Парень улыбнулся, встал на ноги и побежал в лес на вой. Я вздохнула и мысленно улыбнулась, задумавшись о будущем.
- Вы с ним не поженитесь, - послышался грубый женский голос за моей спиной.
- А ты значит у нас предсказательница? - с сарказмом спросила я девушку, поворачиваясь к ней.
В ответ я увидела ухмылку на лице индейской девушки. Леа - единственная девушка в стае оборотней, дочь покойного Гарри Клируотера. Довольно - таки отрицательная личность.
- Да и вообще, - продолжила я. - Тебя в детстве не учили не лезть в чужие дела? Я уж не говорю о подслушивании разговоров!
- Зря ты так. Я просто хочу тебя предупредить, что ты - не судьба Джейка!
- И почему же?! - злилась я.
- Импринтинг! - только и сказала Клируотер.
- Что? - не поняла я.
- Неужели тебе Блэк ничего не рассказал? - ехидно поинтересовалась девушка.
- Что он мне должен был рассказать?
- Импринтинг - это запечатление, свойственное оборотням. Да что тут объяснять? Ты посмотри на Сэма и Янг!
Янг...Леа никогда не называла Эмили по имени, только исключительно по фамилии.
- Хватит пудрить ей мозги! - прогремел Джейк, подходя к нам.
- Пудришь мозги ей только ты! - произнесла Леа и, развернувшись, зашагала прочь.
- Не обращай на неё внимание, - сказал Джейк, обнимая меня.
- Джейкоб, расскажи мне об импринтинге, - попросила я.
Вздохнув, парень рассказал мне о запечатлении всё от и до.
- Значит, Леа была права...- произнесла я.
- Брось! Не верь ни единому её слову! Я тебя никогда не брошу!
- Обещаешь?
- Обещаю! - парень обнял меня и прижал к себе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››