...

Свет. Я вижу свет. Я жива. Или наоборот. Тело было неподвижным, дышать было тяжело. Размытость перед глазами начала рассеиваться, и я чётко разглядела лампу. Больничную лампу.
- Мистер Каллен, она пришла в себя, - проговорил женский голос.
Каллен. Как же я рада слышать эту фамилию.
- Ева, ты меня слышишь? - послышался знакомый голос.
- Да, - тихо сказала я.
Голос ещё не совсем пришёл в норму.
- Как долго я была без сознания? - также тихо спросила я.
- Три дня.
- Сколько? Три дня? А что произошло?
- Тебе на позвоночник пришёл очень сильный удар. И на рёбра. И на голову.
- На голову? Я этого не помню.
Всё, что было до того, как я потеряла сознание, я всё прекрасно помнила. Но вот остальное - нет. Да и знать мне это не особо хотелось.
- Конечно, не помнишь. Ты лучше скажи как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Эммет.
- Никак, - простонала я. - Я пошевелиться не могу.
- Не удивительно. У тебя ведь вся спина и рёбра перебинтованы.
- Зачем? У меня ведь сейчас больше ничего не болит.
- После такого количества обезболивающего вообще ничего чувствовать невозможно, - парень грустно усмехнулся. - Ты мне лучше вот что скажи: зачем ты поехала туда?
- Не знаю. Я очень испугалась. Я думала, что если я не приеду туда, он меня найдёт и будет ещё хуже, - в уголках моих глаз появились слёзы.
- Ну - ну, не плач, - вампир взял в ладонь мою руку. - Теперь то он никого и никогда не найдёт.
- Вы его убили?
- Мы его не убили, мы его уничтожили, - коварно произнёс Каллен.
Нашу беседу прервала мед - сестра.
- Молодой человек, покиньте палату. Ей нужно хорошо выспаться, - произнесла пожилая дама в белом халате.
Эммет подбадривающие улыбнулся и удалился. Затем мне вкололи снотворное, и я погрузилась в глубокий сон...С того дня прошёл месяц. Я уже полностью выздоровела и была, как новенькая. Я больше не боялась, что меня в любую минуту кто - нибудь съест или обратит в вампира. Всё позади. Впереди лишь школьный бал, который состоится завтра. Да, завтра будет знаменательный день. Я сидела на диване в зале и смотрела телевизор. Дома никого не было, и я наслаждалась полной свободой. Музыкальный канал, кружка горячего шоколада, солнышко за окном...Казалось бы, что может испортить такой замечательный день? Но оказалось, что есть такая вещь, которая смогла это сделать. Зазвонил телефон, я подняла трубку.
- Да, - ответила я.
- Ева, привет, - послышался голос Джейка.
- Что - то ты грустный. Случилось что - то?
- Да, случилось. Я завтра не смогу сопровождать тебя на балу, отцу нужна помощь. Прости.
Вот это новость!
- Прости? Да ты же...Как я теперь...Джейк, как так? - занервничала я.
- Любимая, прости. Появились неотложные дела, - в голосе Джейка звучало отчаяние.
- Серьёзное что? - я уже начала волноваться не за себя и не за бал.
- Не хочу, чтобы ты брала себе это в голову. Прости ещё раз.
- Ладно, - вздохнув сказала я.
- Спасибо. Я знал, что ты поймёшь. Целую, пока.
Я положила трубку. День испорчен. Бал тоже. Всё, не иду я никуда! Хотя нет, я пойду туда и оторвусь на полную катушку! День прошёл незаметно, ведь я всё время потратила на планирование причёски, макияжа и прочих мелочей. Даже не заметила, как уснула. Проснулась я ближе к обеду. Краситься я не стала, только сделала высокий хвост, одела джинсовую мини - юбку, топ и балетки. Быстро попив кофе, я схватила сумку, пакет с босоножками и платьем и побежала в гараж. В планах у меня сегодня был салон красоты, где я уже записалась на сеанс три дня назад. СПА - процедуры, причёска, макияж, маникюр, педикюр и я готова! До бала оставался час. Когда я была полностью готова, я расплатилась за услуги в салоне и поехала в школу. Я шикарна, не зря потратила 600 долларов. Прибыв на место, я вышла из машины. Меня сразу же окружили друзья.
- Ева, шикарно выглядишь! - воскликнул Майк.
- А где твой кавалер? - поинтересовалась Анжела.
- Не волнуйся, одна то я уж точно не останусь! Идёмте лучше веселиться, - с улыбкой воскликнула я.
Мы уже были возле входа, как меня окликнули.
- Ева, чудесно выглядишь! - пропела Элис.
- Согласен! - с улыбкой протянул Эммет.
Я лишь улыбнулась им и последовала дальше. Если честно, то всё же я чувствовала себя одинокой. Я уже потеряла весь интерес к балу. Ну и пусть я потратила деньги зря! Ну и что! Я уже хотела направиться к машине, как увидела его! Чёрные брюки, не заправленная в них бежевая рубашка, расслабленный чёрный галстук, до блеска начищенные туфли, длинные слегка растрёпанные волосы и безупречная очаровательная улыбка, которая может быть только у него. У моего Джейкоба Блэка. Я, лучезарно улыбаясь, стояла и ждала, пока он подойдёт. Осталось всего пару шагов.
- Привет, милая, я не опоздал? - поинтересовался парень и обнял меня.
Я притянула Джейка к себе за галстук и прильнула к его губам. Как же я соскучилась по его поцелуям и объятиям. Всё - таки я была права, что не отчаялась и пришла сюда. Ой, как права. Весь вечер я провела в компании друзей и моего любимого Джейка. И вот он, последний танец. Мы вышли на танцплощадку, которая находилась на улице. Это просто невероятно романтичное место! Мы танцевали, нежась в объятиях друг друга. Танцевали и танцевали. Этот вечер я не забуду никогда. Ведь произошло столько событий! Я ещё раз убедилась, что Джейк любит меня всем сердцем, и что кроме него мне больше никто не нужен. Да - да, как бы я не относилась к Эммету Каллену, я никогда и ни за что не променяю на него Джейка. Именно в эту ночь мы с Блэком в первый раз окунулись в бездну любви и страсти.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››