Свадьба.

И вот этот день наступил.13 августа, День нашей с Деймоном свадьбы. Как бы это не было банально, этот день имел самый логичный конец моей истории.
Все хлопоты о свадьбы на себя взяла мама с тетей Эллис с остальными членами моей большой семьи. Мое дело было молча стоять и делать все,что говорит Эллис,пытаясь как можно сильнее затянуть карсет,тем самым перекрывая мне какой либо поток воздуха. Хорошо,что я наполовину вампир,иначе бы совсем задохнулась бы. Усмехнувшись своим мыслям, я очередной раз сделала глубокий вздох и через пару секунд услышала свое счастливое – «ВСЕ! Готово!». Наконец то, - подумала я, садясь на стул позволяя Розали разукрашивать свое лицо. Эллис уже была в комнате с Ренесми, которая во тличия от меня не скрывала свои эмоции по поводу тугово карсета.
- Все малышка,еще чуть чуууть..оп Все! Розалииииии..! – пропела Эллис, уже стоя сзади меня держа мои пряди волос.
- Уже. – ответила тетя Роуз,помогая Ренесми. Признаюсь, я сильно волновалась, это моя свадьба,после сегодняшнего дня я стану законной супругой Деймона, а значит женой наследника трона Волтури. Проговаривая эту фамилию,я уже совсем не испытывала какого либо страха, после боя на Авроре, я сдружилась почти со всеми членами свиты, даже с теми,кто еще несколько месяцев назад люто ненавидил нас и тешал себя надеждами увидить наши трупы. Хех. Жизнь настолько странная штука,что когда кажется,что тебя уже ничегон не удивит,она в любом случае обломает тебя и приподнесет еще один,неожиданный сюрприз. К сожалению, не все мои родные горели желанием «дружить» с Волтури , а некоторые даже не скрывали это. Но об этом позже. И так,как я и сказала,сегодня моя свадьба и я думаю вы примерно представляете,что счас происходит в доме дедушки Карлаила?) Да да, бешенная сумотоха, вампиры которые с нечеловеческой скоростью летают тов мою комнату,наряжая меня,то к Ренесми, или лучше, вечные испуганные вздохи Рене и ворчания Чарли по поводу того,что он еще не привык к нашей сущности и можно двигаться как обычные люди.
- Но тогда мы ничего не успеем Чарли! – пропела своим звонким и в тоже время мягким голос Розалии. – Если бы кое кто не проспал, мы бы давно все закончили.
- Ладно- ладно.. – пробубнил дедушка,спускаясь вниз. Мы с Ренесми захихикали,за что получили строгий взгляд тети Роуз, но стоило мне невинными взглядом посмотреть в ее золотистые глаза,она расплоставшись улыбкой покачала головой ,говоряю, мол, «Ох негодяйа,знает что люблю». Я снова тихо захихикала. И все бы ничего, еслиб не дядя Джас,который зашел к нам в комнату с одной бооольшой проблемой.
- Священник не сможет провести церемонию.
- ЧТО?! – выдохнули все вместе испепеляющим взглядом смотря на бедного Джаспера. Тот,даже испугался и начал рассыпаться в объяснениях,который сам получил.
- Он позвонил несколько минут назад и сказал что сломал ногу, он дико извинятся и просит прощения у нас все. – к завершению он не выдержил и устремив свой жалостный (что очень странно) взгляд на Эллис добавил, - Я не виноват!
Ну все, это конец, - пронеслось у меня в голове.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››