Любовь с рассудком редко живет в ладу.

Казалось, природа не давала мне двигаться, мы ушли не так далеко от дома, но все равно было не близко. Я бежала как только могла. Как когда то давно, имея все силы при себе. Я учуяла этот запах. Я узнаю его из тысячи,миллионы,миллиардов. Он - самый приятный и любимый. И он был рядом. Не знаю почему, но ноги и инстинкты несли меня к дому. Не было времени думать почему именно там. Но мне было плевать, я готова была бежать хоть в ад, лишь бы увидеть его. Ветки деревьев били мне по лицу, более толще цепляли одежду, я спотыкалась,но не останавливалась, я бежала вперед, будто на эстафете. Ко мне вернулись силы. Я начала отталкивать все ветки, они ломались соприкасаясь со моей рукой, было даже не больно. Скорее приятно,эта боль приносила удовольствие. Я бежала вперед не останавливаясь и не дыша, главное было добраться до дома. Мне казалось,радость возвращается ко мне, но нет, всегда случиться что нибудь,что помешает моему частью. Поняла я это,когда услышала грозный рык мамы. Остановившись, я начала оглядываться. Я не могла понять,из за чего она рычит.
- Мама,что такое? Что случилось?
- Волтури. Они рядом. - внутри все оборвалось,на место надежды,пришла тревога. Я начала принюхиваться. И вот, я поймала запах Феликса. Их было четверо. Алек,Джейн,Деметрий и Феликс. Ну почему сейчас? Через несколько секунд, четыре убийцы стояли около деревьев и ехидными улыбками смотрела на меня. Я ничего не могла понять. Мама оказалась передо мной и встала в оборонительную позицию. Они заговорили.
- Белла, рад тебя видеть. - это был Деметрий.
- Не могу ответить тем же,- сквозь зубы прошипела она.
- А жаль. Мы пришли... поговорить с Бель.
- Ее имя Анабель.
- Не важно. Аро приглашает тебя к нам в Вольтерру,Бель. Не хочешь ли ты отправиться с нами в столь интересное путешествие?
- Нет. - вернув свой самоконтроль и хладнокровие ответила я.
- Ну, раз на приглашение ты отказываешься. Придется вести тебя силой. - спокойным тоном говорил он, будто просто здоровался.
- Мы еще посмотрим. - опять зарычала мама. - Бель,иди домой.
- Нет! - крикнула я. - Я тебя не оставлю!
- Сейчас не до разборок, живо домой! - гневно прорычала она.
- Нет мама, я не оставлю тебя! Я помогу!
- Ты еще не выздоровела! Иди позови отца!
- Они скоро будут! Элис наверно..
- Я сказала домой!
И только бы я хотела ей ответить, как всем моим вниманием овладел Феликс. Он помчался на нас, готовясь к прыжку.
- Аккуратнее Феликс, нам нужна только Анабель. - проворковал Алек.
- Только через мой труп!, - прошипела мама.
- Как пожелаешь. - с улыбкой ответила Джейн.
Феликс был уже рядом, его курс изменился, он направился на маму. Я была в оцепенении, страх за маму оглушил меня и все мои чувства. Мама приготовилась к прыжку, и вот, чреез секунду, она уже летела через деревья. Я ошеломленная, помчалась к ней. Хорошо,что она вампир, после такого удара, человек бы не выжил. Она грациозно сделав сальто, и оттолкнувшись от дерева ногами, снова стояла передо мной.
- Не плохо. Впечатляет,но это только начало. - щебетал Деметрий.
Феликс снова помчался на нас готовясь к удару. На этот раз,мама сама рванула в перед, это было ужасное зрелище. Такая хрупкая мама и такой громадный Феликс сцепились в схватке прямо в воздухе. Хоть мама и была новообращенным вампиром, Феликс был так же силен. Схватив ее за шею, он,опускаясь на землю, ударил ее об камень,что был неподалеку. Из моей груди вырвался не то крик,не то рычание. Я потеряла над собой контроль. Увидев,как он бьет мою маму,оцепенение и страх исчезли. Появилась ярость, желание мести и сила. Зарычав как львица, я рванула вперед, прыгнув, я сделала несколько сальто, я была уже рядом с мамой. Она медленно пыталась встать, я помогла ей.
- Беги домой,Бель, нам их не одолеть.
- Я тебя не брошу. - прошипела я.
Сорвавшись с места, я понеслась на Феликса, который в свою очередь так же бежал на меня. Разбежавшись, я горизонтальным движением прыгнула,ногами коснувшись его груди, оттолкнувшись так,чтоб как можно сильнее ударить его, я прыгнула обратно к маме.
- Весьма красиво. А ты ничего, детка. - вульгарно мурлыкал Деметрий.
Я проследила за летящим Феликсом, он пропахал несколько километров.
Следующим на очереди был Алек, что понесся на меня, я побежала в ответку. Прыжок, и вот в изящном сальто я перепрыгиваю Алека, затем,схватив его за шею,начинаю с нечеловеческой силой сжимать. Его лицо начало трескаться от моей руки. Я услышала как Деметрий и Джейн приближаются ко мне, сильнее схватив Алека, я крутанулась и бросила его к ним, он со всеми отлетел. В то время,Феликс уже приближался к маме. И тогда я поняла что это тот момент, собрав всю силу внутри себя, я выпустила ее через руку. Одну я протянула к Феликсу, другую в сторону остальных, я держала щитом Джейн,Алека и Деметрия, а другой управляя щитом, схватила Феликса, мне было тяжело, ибо сила не все вернулись ко мне. Ном не хватило на,чтобы сжать внутри своего щита Феликса. Я услышала несколько ломающихся костей. Злая ухмылка отразилась на моем лице. Оттянув сферу,где находился Феликс, я отшвернула его к остальным, они снова летели в сторону леса. Я оказавшись возле мамы, встала в оборонительную позу.
- Бель,остановись.. - прошептала она, изумленно смотря на меня. Посмотрев на нее,я увидела страхю. Она боялась не Волтури, а меня. Неужели я так ужасно выгляжу? Меня снова отвлекли. Я услышала грозное рычание врагов, теперь они все вместе отакоовали меня. ДЖейн и Алек воспользовавшись своими дарами, пытались пробить мой щит,что накрывал меня и маму. Я отошла от нее,отлепив часть своего щита от того,что накрывал ее.
- Бель! Не надо! Стой! - кричала она. Я не давала ей выйти из щита.
Я понеслась им на встречу, готовя все свои тузы,что долго прятались во мне. Моим внимание были овладены все четверо,поэтому я даже не успела разглядеть в кого ударилась,перед тем, как применить силу на Волтури.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››