Я не сошел с ума, всё это любовь к ней.

Бразилия.
Где то на окраине Порт - Эллена обосновался Деймон Волтури. Вот уже 4 месяца,Как он живет в своем томящем замке один. И только один гость наведывается к нему каждую неделю. Его дядя Марк. После того,как он попрощался с Анабель, половины силы как сверхъестественной так и жизненной ушли из него. Теперь,можно было назвать его живим трупом. Только обретя свой смысл жизни, момент, для которого он жил несколько тысяч лет, он оставил в этом мелком городишке Форкс. Прощаясь с ней,он и не думал, что расставание будет таким сильным и тяжелым. Изо дня в день, с чувством вины и невыносимой боли, он заставлял себя жить и тренироваться, в этом помогал ему Марк. Единственный из всей его семьи, что был рядом. В один из тех дней,когда он прилетал к нему, после очередной тренировки, что проводил с ним Марк, он наконец не выдержал поднял ту самую болезненную тему.
- Деймон, племянник, так не может продолжаться. - тихо сказал он,смотря на стоящего у окна Деймона .
- О чем ты дядя?
- О тебе и твоих чувствах к этой девчонке. Ты потерял себя. Такими темпами ты не сможешь одолеть Аро, и все твои страдания окажутся напрасными.
- Не начинай... - тихо прошептал Деймон в ответ,сжимая ладонь в кулак так сильно,что костяшки его руки побелели,как и он сам.
- Нет, ты должен что-то сделать. Ты не ешь, не общаешься с другими вампирами, сидишь в этом замке и просто умираешь от своей боли! Я слишком сильно тебя люблю,чтобы позволять убивать себя! Если ты хоть немного уважаешь меня, то ты сейчас же собираешься и мы поедем в Форкс. Я не прошу тебя мешать ей жить, но от мысли и факта,что она будет рядом, тебе будет легче!
- Нет! Я не посмею тебе мешать ей жить! Она наверно уже начала новую жизнь! Мне нет там места.. - хрипло ответил он. - Ты не знаешь, как то трудно быть далеко от нее! Стоит представить,что кто то другой касается ее или целует, меня будто адским пламенем обогревают! Она наверно живет уже своей жизнью,у нее есть будущее, и я не хочу мешать этому будущему! Я не должен подвергать ее опасности! Отец знает о моих чувствах к ней!
- Я понимаю тебя как никто другой! Не смей мне говорить,что я не знаю,что значит потерять возлюбленную! Если бы я тебя не понимал,меня бы вообще тут не было!
- Прости дядя,ты прав, но ты не знаешь одной вещи,ей будет лучше без меня..
- А ты знаешь? - задумчиво спросил Марк,хитро смотря на Деймона.
Тот,промолчал и тяжело вздохнув,лбом прижался к стеклу.
- Деймон,ты не учил одной вещи... Аро может схватить ее, даже не смотря на то,что тебя не будет рядом. Это будет ему только на руку.
Ошарашенный такой идеей Марка, Деймон резко развернулся с страхом на лице. Вылетев из комнаты, он понесся в свою,собирать вещи. Через несколько минут, они с Марком уже ехали в машине Деймона в аэропорт.
Полет был нормальным, только вот Деймон сидел весь на иголках,даже не замечая,как пол салона женского рода смотрели на него пожирающими глазами. После посадки, он, вперед заказав свой любимый БМВ, помчался в купленный дядей дом, за городом Форкса.
- Ну вот,мы и тут. - с ухмылкой проворковал Марк. - Знаешь,мне в Италии все так нравится больше. Уж больно мелкий этот город.
- Зато тут редко бывает солнце,леса большие и густые. - без особого интереса отвечал Деймон,раскладывая свои вещи.
- Это верно,верно.. - сухо ответил Марк. - Ладно,не будем терять времени,ты готов?
- К чему ? - удивленно спросил Деймон.
- К тренировкам, к чему же еще!
- Да, пойдем. - грустно ответил он, Деймон надеялся,что дядя скажет о встречи с Бель. Странно, находясь в Форксе, уже не было такой боли при упоминании любимой. Казалось, что она в 2-3 -х шагах от него, и что уже нет препятствии ля него,чтоб снова ее увидеть.
- Деймон?
- Начинай. - твердо ответил он, вставая в оборонительную позицию.
Начала очередная тренировка. Спустя несколько часов, после ее окончания, Деймон, попрощавшись с Марком все же решился навестить Бель. Переодевшись, и купив одну красную розу, он направился к ней через лес. Идти пришлось долго, но вампиры не знают усталости, поэтому, он более оживленно и с улыбкой направлялся к своей любимой, кто мог подумать, что встреча окажется не такой приятной,как ожидалось, он замер на месте, наблюдая как его любимая ревет на коленях, а какой то чужак, обнимает ее и пытается успокоить, было ощущение,что для нее,эти прикосновения вовсе не чужие. С болью на глазах наблюдая за ней, он бросил розу и сорвавшись с места,умчался назад, домой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››