предсталение...

2 часа спустя.
Все озарилось ярким светом. По стенам огромного шатра бегали отблески от прожекторов, всех оттенков радуги. Высокий купол шатра был украшен всевозможными шарами и лентами. На багрово-красную арену цирка упал яркий свет прожектора, и грянула музыка.
Зрители зааплодировали. На сцену выскочил маленький человечек и басом проговорил:
-Дамы и господа, вашему вниманию представляю наше новое представление.
Зал с новой силой приветствовал участников выступления.
Сделав два сальто, человек скрылся за кулисами, и оттуда же выскочили акробаты.
Зрителям предстояло увидеть много различных номеров.
Укрощение диких зверей, считавшимся одним из самых сложных, акробатов, силачей, канатоходцев, клоунов.
Обычный набор выступлений в цирке.
Вот уже два часа, как длилось представление. Выбежал тот же самый человек в красной ливреи, и объявил, что сейчас будет выступать Вива Кайман. Зал был возбужден ожиданием и взорвался овациями, когда на сцене появился голубой дым, из которого выскочил Вива в костюме клоуна. Его незаурядная сценка имела успех, он то и дело унижал себя, от чего зал наполнялся неудержимым хохотом. Так же жонглирование водяными мячами, которые лопались и обливали циркача, явно нравилось зрителям.
«да начнется представление» подумал он, снова унизив себя.
Так продолжалось еще довольно долго, но зал не уставал смеяться над ним. Последним его номером было, вывести девушку из зала и выполнить свой номер.
Осматривая зал, он приметил молодую девушку. Выведя ее на арену цирка, он завязал ей глаза и руки, и попросил залезть в сундук, поворачивая его, он все с большей ненавистью смотрел на зал.
Открыв дверцу, внутри как и ожидалось никого не было. На этом его часть выступления закончилась. Он скрылся так же, как и появился.
Последним номером было выступление Маргарет, зал ликовал.
Только в цирке можно увидеть, как девушка без страховки делала сальто и шпагат под самим куполом.

-Сколько их всего?- спросил Вива у управляющего.
-Пара сотен, может чуть меньше. Ты имеешь успех!
-Я знаю,- сказал он и оглядываясь отправился в свою гримерную, где его ждал сундук. Идя тем, путем, которым почти никто не ходил, он очень быстро достиг своей цели.
«пара сотен, да ночь будет ужасно интересной»
Комната, как уже описывалась, была маленькой, но не из-за вещей, а из-за причуд владельца. Много интересных ходов можно было найти в ней, и как раз к одному из них, и отправился, знамениты Вива Кайман.
Толкнув стенку шкафа, та с легкостью отварилась, и ему предстояло увидеть новый мир…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››