6 глава-"Помощь или месть"

-Господин!- прорычал дракон-тень.
Его голос пронёся эхом по тёмному залу освещённому лишь трепешущими огоньками свеч. В кресле сидел вампир. Он зашипел поднимаясь с трона и медленным шагом направился к подопечному. Его имя - граф Магнус Ли. Проклетый богом-предтечей графом Дракулой из-за подставы. Ли возлявлял клан проклятых по чужой вине или клан Честных Теней. Недлинные чёрные волосы, прекрасное бледное лицо, холодные тёмно-зелёные глаза и плавный, почти танцующий шаг. Во всех движениях и жестах чувствовалась мощь, мощь знати- правящего класса существ. Дракон опустил голову и тихо зашипел:
-Господин мой, светлые просят нашей помощи.
-Хм! С каких пор чистые просят помощи у теней?- прекрасный мужской боритон заставил повернуться к своему господину множество существ, что находились в зале.
Дракон по-волчьи улыбнулся, чуя, что сейчас их лидер откажется.
-Я должен увидеть это лично! Драконокровая!
-Да?- рядом с вампиром появилась девушка в чёрном плаще.
Лишь немногие знали её секрет. То что находиится в её комнате. По плоскому животу оборотня нельзя было сказать. что она мать трёх детей.
-Собирай свою команду! И запреги мою карету, завтра на рассвете мы поедем к ним...А ты,- главарь обратился к доносчику- Передай им, что мы подумаем...
Дракон кивнул и изчес.
-Господин, вы уверены что это правильно?- поворачиваясь в Магнусу спросила его подопечная.
-Незнаю- сказал вампир прикрыв подёрнутые красной пеленой глаза.
_________________________________________
Что же решил древний вампир-тень? об этом вы узнаете в следуюшей главе "Сломаный крест и завядшая роза"


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››