То, от чего он так устал.

- Думаю, что пора переходить к тому, ради чего мы собственно и приехали, - сказал Борис. - Как вам известно, милорд вскоре официально унаследует титул своего отца, нашего правителя. В связи с этим до посвящения ему необходимо выбрать себе невесту, а так как в вашем городе проживает ряд уважаемых господ, у которых есть незамужние дочери, мы решили навестить их.
После этих слов Альберт тяжело вздохнул. Как же он устал от этих визитов, на которых девушки так старались ему понравиться, что зачастую, переусердствовав, только отталкивали от себя. Но, как говорил Борис, это было необходимо, и вскоре Альберт смирился и выносил эти муки с бесстрастной маской на лице.
Была и еще одна причина, по которой Альберту были противны мысли о будущем браке. Однажды он уже любил. Она была прекрасна, добра, всегда улыбалась. Он так ее любил. Но жизнь сыграла с ним очень злую шутку. Его любовь убили, и он видел ее смерть, видел ее пепел. С того момента он и стал таким: тихим, покорным своей судьбе. И все же он хранил свою любовь глубоко в себе, там, куда не сможет проникнуть никто. Никто, кроме него самого.
- Да, мне известна цель вашего приезда, и я уже предупредил всех о том, что вы вскоре к ним заедите, - голос Николаса оторвал Альберта от воспоминаний.
- Что ж, тогда завтра же мы с милордом посетим некоторых из них.
- Вам нужен будет кто-нибудь в помощь или вам известен город?
- Благодарю, но я и сам смогу найти здесь все, что мне понадобится, в том числе и дом, - в голосе Бориса появилось презрение. Для такого умудренного опытом вампира было оскорблением то, что кто-то сомневался в его способностях.
- Простите, если я вас чем-либо обидел, - Николас осознал смысл сказанного и попытался успокоить Бориса.
- Хорошо, но в другой раз лучше подумайте, прежде чем что-либо говорить, - затем Борис обратился к Альберту. – Дальше ваше присутствие необязательно, милорд. Вы можете уйти.
- Спасибо, Борис, - после этих слов Альберт встал и вышел из кабинета в коридор, где его ждала ты.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››