Ну не знаю, как назвать...

Ночь. Раньше ты любила ее тишину, ее спокойствие, ее мягкий мрак. Но теперь ты не замечала всей этой восхитительной картины, составляющей красоту загадочного времени суток. Твое сердце уже ничего не чувствовало. Все отошло на второй план. Осталась лишь твоя цель – дойти до дома своего друга и попрощаться с ней. В своей жизни ты больше не видела будущего. Оно умерло вместе с твоей семьей.
Ты прошла уже половину пути, но так никого и не встретила. Возможно, это было и к лучшему, ведь в эту ночь, впервые за всю свою жизнь, ты почувствовала жажду человеческой крови. Это чувство проснулось в тебе внезапно, но, по всей видимости, оно уже не желало тебя отпускать. Жажда могла в любое мгновение захватить твой разум, а тогда ты уже не будешь собой.
Очередная часть пути позади. Ты осмотрелась и решила пока не заходить к Валери, к дому которой и держала путь. Ты думала. Думала, как сообщить своей подруге, что вскоре ты уйдешь из жизни. Конечно, Валери будет пытаться тебя отговорить, но теперь ее уговоры будут бесполезны. Ты не поддашься на ее речи. Теперь ты свободна от сильнейшей своей слабости. Что-то внутри тебя будто довольно кивнуло, когда последняя мысль посетила твой разум, но Ты не придала этому значение. Найдя оптимальный вариант прощания с подругой, ты вошла.
Валери была сильно удивлена, когда, открыв входную дверь своей квартиры, увидела тебя. Ты никогда раньше не приходила к ней без предварительного звонка, поэтому Валери догадалась, что что-то случилось. Она впустила тебя в квартиру и закрыла дверь.
- Что случилось? У тебя такой вид, будто ты решила умереть.
- Скорее всего, ты права. Я действительно думаю о смерти.
- Что?
- Пару часов назад в наш дом пришли повстанцы. Моя мать мертва. Я же уничтожила их. Теперь за мной начнется охота. Будет лучше, если я уйду.
- Да ты хоть понимаешь, что говоришь?
- Абсолютно.
- Хватит, хватит говорить так, будто у тебя нет чувств!
- Сейчас я действительно ничего не чувствую. Сомневаюсь, что чувства вообще ко мне вернутся. К тому же так намного проще.
Валери, ничего не говоря, просто смотрела на тебя и не верила своим глазам. Перед нею стояла девушка, которая никак не могла быть ее подругой. Однако Валери понимала, что такие удары судьбы вполне могли тебя сломать. Ты больше ничего не хотела говорить и уже развернулась к двери, как услышала голос у себя за спиной:
- Значит, ты приходила, чтобы попрощаться?
- Да, - ответила ты, не оборачиваясь.
- Тогда прощай. Я рада, что мы были знакомы.
- Я тоже. Спасибо тебе за все, - и ты открыла дверь.
- Ну надо же, кого я вижу, - эти слова произнес человек, стоявший на лестничной площадке…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››