Желаю приятного прочтения.

Солнце медленно клонилось к закату, озаряя небо различными оттенками красного, от чего оно становилось невообразимо нежным для взора окружающий. На фоне этого розового шелка быстро и ловко пролетали птицы, направляясь в свои гнезда. Вся природа как бы подводила итоги и готовилась к принятию следующего дня, когда небо вновь окрасится в легкий голубой. Так и у людей, сейчас они толпами, закончив рабочий день и уставшие от дневной рутины, быстро направлялись кто по домам, а кто в места общественного досуга, дабы сбросить скопившееся напряжение.

В одном из таких мест, а именно в небольшом кофе, сидела небольшая компания, состоящая из двух взрослых и одного ребенка практически школьного возраста.

- Масао, что ты будешь? - поинтересовалась розоволосая девушка у мальчика, внимательно просматривая меню. - Может возьмем все по десерту? - уже обращаясь к молодому человеку, сидящему напротив, спросила Сакура. - А то наша бабушка обидится, если мы по приезду не попробуем каждое из приготовленных ею блюд, а сделает она их, поверь Сасори, далеко не мало... - со вздохом вспомнила девушка, как обычно встречает ее мама дорогих сердцу гостей.

- Я не против, главное выбрать какое... - углубившись в изучение меню, согласился парень.

- А меня что-нибудь с шоколадом! Мам, закажи мне мороженое с шоколадом, хорошо?

Ответить Сакуре помешало легкое прикосновение к плечу. От неожиданности девушка вздрогнула, но, обернувшись, расслаблено улыбнулась. За ней стоял молодой человек лет тридцати пяти с черными гладкими волосами, собранными назад в аккуратный маленький хвостик, ониксовыми глазами и прямым аристократическим носом, на котором восседали очи в классической оправе.

- Привет, Сакура, - с искренней улыбкой приобнял он девушку. - Как же я рад тебя видеть, ты даже себе не представляешь... - еле слышным шепотом сказал он ей на ушко.

- Масао, Сасори, - освободившись из объятий, представила она их, поочередно показывая рукой на сидящих за столом. - А это Итачи, мой старый друг.

- Приятно познакомиться, - Сасори, приподнявшись, протянул руку для рукопожатия. Сакура не могла не отметить задумчивого взгляда своего друга, которым он одарил Итачи, но предпочла списать это на усталость за столь долгий и тяжелый день. Парень же, в свою очередь, никак не мог вспомнить, где же мог видеть этого человека, хотя уверенность, что они все-таки не знакомы, перевесила.

- Здравствуйте! - улыбаясь, поприветствовал пришедшего Масао, принимая из рук официантки фруктовый сок.

Сев на свободный стул, Итачи попросил еще не успевшую отойти девушку принести ему кофе с молоком.

- Так это с тобой меня хотела познакомить твоя мама, - незаметно разглядывая малыша, Итачи не мог не заметить его сходства с отцом. - Ну что же... Как ты понял, меня зовут Итачи и я твой дядя, про что тебе уже, наверное, рассказала мама, да? - получив утвердительный кивок от мальчика и удивленный взгляд от Сасори, который наконец-то понял откуда это сходство между малышом и гостем, он продолжил: - Кстати, я был бы рад познакомить тебя с твоим двоюродным братом, так что, если ты не против, я бы хотел вас пригласить сходить куда-нибудь вместе, как ты на это смотришь?

- Я не против, но об этом лучше договариваться с мамой, - ответил малыш, посматривая на Сакуру, как бы ища моральную поддержку. - Мам, мне нужно в туалет... - тихонько сказал мальчик маме.

- Масао, пошли со мной, - сидящий по другую сторону от мальчика Сасори услышал и пришел на помощь девушке, давая таким образом ей поговорить с Итачи наедине, за что получил благодарный взгляд.

Подождав, пока они исчезли из ее поля видимости, Сакура повернулась к Итачи, рассматривая его ближе и понимая, что время все-таки наложило и на него свои отпечатки: едва заметные, но все же морщинки виднелись около глаз и носа, давая понять, что он в последнее время часто улыбается. От этого на сердце у девушки заметно полегчало, ведь, насколько она знала, первые роды у его жены прошли крайне тяжело, но все хорошо, что хорошо кончается.

- Ты как? Как Тобари? Господи, я вас не видела со дня вашей свадьбы, а это аж... Пять лет назад! - удивленно вскрикнула Сакура, поражаясь тому, как быстро течет время. - Я слышала, у вас родился мальчик?

- У нас уже все хорошо, - с легкой улыбкой, сказал Итачи. - Как ты уже знаешь, роды прошли очень тяжело, но теперь все, слава Богу, просто замечательно. Малыш родился здоровым и теперь ему уже скоро будет пять лет, да и мы ждем уже второго, насколько я знаю, тоже мальчика. Тобари уже на девятом месяце, так что на днях он уже должен появиться. Врачи сказали, что никаких проблем возникнуть не должно, но мы на всякий случай постоянно проходим консультации... Так что жизнь прекрасна, - под конец уже открыто улыбаясь, рассказывал парень. - А ты как? - вновь становясь серьезным, спросил Итачи.

- Как? Да все вроде нормально... Вот приехала, чтобы по работе кое-что наладить, но решила задержаться, да и Масао хочу отдать в ту же школу, которую сама закончила, ведь в ней хранятся мои воспоминания юности...

- Хм, понимаю... На свадьбе ты была очень подавлена, это все из-за того, что ты узнала о Саске? - абсолютно серьезно спросил Итачи.

- Извини? - удивлению Сакуры не было предела. - А что ты хотел? Чтобы я танцевала и смеялась?

- Успокойся, я полностью на твоей стороне. Насколько я знаю, сейчас он окончательно опустился, и мы с ним не поддерживаем отношений с твоего отъезда. Ты все правильно сделала, ребенок не должен был родиться в той атмосфере... - сказал Итачи, медленно отпивая принесенное ему кофе.

- Стоп! Я ничего не понимаю... - шок читался в каждой черте ее лица.

"Он что-то путает... Мы точно говорим про одного и того же человека?"

- А ты разве ушла от него не из-за того, что он повяз в криминале? На свадьбе ты была настолько подавлена, что я решил не поднимать эту тему и... - договорить ему не дал зазвонивший телефон, и он, извинившись, ответил.

Сакура не слушала о чем идет речь, ей казалось, что все это какой-то глупый розыгрыш, и сейчас откуда-нибудь выйдет мужик с камерой и скажет: "Попалась!" Это просто она не правильно поняла Итачи... Просто не так поняла.... Да, именно так. Сейчас он закончит разговор и все ей объяснит.

Встряхнув головой, девушка обратила внимание на парня и не поняла, как с ним так быстро могли произойти такие метаморфозы: лицо приобрело белый оттенок, глаза расширились, а рука, казалось, сейчас расплющит телефон. Он быстро вскочил, бросил телефон в карман и, одеваясь, обратился к Сакуре:

- Мы с тобой потом обсудим все, что не успели сейчас. Только что звонил врач Тобари и сказал, что она рожает, - застегивая последнюю пуговицу на пиджаке, выгодно подчеркивающем его статную фигуру, парень быстро продолжил: - Поэтому, извини, но я должен бежать...

- Хорошо... Позвони мне потом, когда когда она родит, - приходя в себя и понимая всю важность этого момента, разлепила пересохшие губы девушка.

- Конечно, - на ходу бросил Итачи и с невероятной скоростью покинул кафе.

А Сакура молча смотрела ему вслед, стараясь вникнуть в смысл сказанных им слов.

"Я просто что-то не так поняла... Возможно, мы с Итачи сейчас говорили про разные вещи. Нет, я определенно что-то не так поняла! Да и Тобари... Хоть бы у нее все было хорошо", - за своими размышлениями Сакура даже не заметила, как подошли Сасори с Масао. Парень, заметив исчезновение гостя и странное состояние Сакуры, тихонько попросил мальчика сходить и забрать свое мороженое, после чего бесшумно опустился на стул радом с девушкой.

- Что-то случилось? - в его голосе явно чувствовалась забота, но вопрос прозвучал так неожиданно, что девушка вся внутри сжалась, хотя внешне никак не изменилась.

- А? Нет... Нет, ничего, - нервно усмехнувшись, девушка обвела взглядом стол и, не обнаружив ребенка, поинтересовалась, куда он ушел.

- Мороженное долго не несут, вот он и пошел за ним. Сейчас вернется, - ответил Сасори, не спуская озабоченного взгляда с Сакуры, и никак не мог понять, что же могло ее так подкосить. - Точно ничего? - на всякий случай переспросил он.

- Точно, - почему-то не хотелось ни с кем делиться разговором с Итачи, а от дальнейших объяснений ее избавил неожиданно появившийся и потребовавший у Сасори свое место Масао.

- А где дядя? - оглядываясь в поиске оного, спросил малыш.

- У него появились неотложные дела, и он был вынужден уехать, - стараясь не вдаваться в подобности, ответила девушка.

- Кстати, Сакура, я не смогу сразу с вами поехать к вашей бабушке, позвонил друг и сказал, чтобы я забрал у него кое-какие документы. Я вас отвезу, а сам присоединюсь позже, хорошо?

- Ну, мы можем Масао отвезти, а сами поехать забрать что ты там хотел, а потом заехать в магазин и кое-что докупить к столу, как вы смотрите на это?

- Без меня по магазинам - супер! - Масао, как и любой мальчик его возраста, являлся ярым антифанатом магазинов, тем более если ты идешь с женщинами, которым обязательно потребуется купить что-нибудь из того, чего они и в помине не собирались покупать...

- Можно и так, - слегка неуверенно отозвался Сасори. - Ты посидишь в машине, а я быстро заберу все, что мне нужно, - уже спокойнее ответил он.

- Значит, решено. Масао, доедай, и поехали, - более-менее приходя в себя, Сакура так и не прикоснулась к своему твороженному десерту.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››