Желаю приятного прочтения.

Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям – это наши сегодняшние сомнения. Франклин Рузвельт.


Перед Саске, буквально в шести десятках сантиметров, стоял отдаленно знакомый ему парень. Сероватые волосы мягко обрамляли правильные черты, оттеняя и выделяя светло-сиреневые глаза - все это пробуждало у брюнета невероятную уверенность в том, что они знакомы. За спиной молодого человека кто-то зашевелился, явно обескураженный, что им так быстро открыли, после чего нерешительно выглянул.

- Саске... - раздался нерешительный голос. Опять она - Карин... Господи, ну неужели ей опять что-то не понятно! Да как она вообще рискнула после сегодняшнего утра прийти сюда, да еще и с этим парнем. Сколько раз он уже выставлял, сколько раз унижал, кричал, истязал морально и физически, но она всегда возвращалась. - Нам нужно поговорить... - как же раздражает, когда люди так открыто показывают свой страх. Это выглядит не просто жалко, а омерзительно.

- Мне нужно идти, - и так уже потеряны бесценные секунды на них, а ведь Сасори уехал уже минут пять назад. - Не в этот раз, - Саске быстро переступил порог, но, почувствовав чью-то руку на своем предплечье, резко развернулся, перехватив парня за запястье. А он смельчак: давно уже никто не рисковал так делать.

- Это срочно, - этот голос навевал какие-то воспоминания из прошлого, но какие именно Учиха не мог понять. - Это касается Харуно Сакуры.

Какая-то пара слов смогла мгновенно усмирить гнев брюнета: Саске спокойно отпустил его руку и, молча развернувшись, вернулся в дом и завернул в просторный коридор, молча ведя своих незваных гостей в зал. Они же, приняв этот жест за приглашение, быстро шли, стараясь не отстать он хозяина дома, в каждом жесте которого ясно прочитывались нетерпение и заинтересованность.

Карин аккуратно ступала, внимательно осматривая особняк. Она никогда не была здесь раньше, но слышала о существовании родового гнезда семьи Учиха и знала его приблизительно местонахождение. Эх, сколько раз она мечтала, что они с Саске когда-нибудь поженятся и будут здесь жить. Сколько раз она надеялась, что их совместное будущее сможет изменить его, и они, в конце концов, будут счастливы... Сколько слез утекло с тех пор? Сколько горестей она пережила и преодолела препятствий, поддерживаемая лишь этими мечтами? Эти вопросы навсегда останутся без ответа, ведь его не знает даже она сама.

Суйгетсу видел, что девушка погрузилась глубоко в свои наверняка не самые приятные мысли, но прервать ее сейчас не решался: пусть уж она сейчас все для себя решит, чем потом будет мучатся всю жизнь. Поэтому он, стараясь на нее не смотреть, оглядывал окружающую обстановку, мысленно подмечая, что люди, указывавшие им дорогу, не врали: родовое гнездо действительно очень красиво. Неожиданно парень заметил, что Саске уже не видно, но быстро успокоился, когда, дойдя до конца коридора, оказался в просторном, хорошо освещенном зале, где на одном из кожаных кресел цвета слоновой кости уже сидел хозяин дома. Взяв девушку за руку, парень быстро преодолел расстояние до стоящего напротив Учихи дивана из такого же материала.

Затянувшееся молчание медленно, но верно давило на психику. Глухое тиканье больших настенных часов и еле слышные удары веток сакуры по оконному стеклу, покачивающейся в такт довольно сильному для лета ветерку, казались удивительно громкими.

- Что вы знаете? - Саске уже начало надоедать их бездействие: мало того, что они его сейчас задерживают, так еще и ничего не говорят, тратя бесценное время впустую. - У вас есть пять минут, - по его тону было понятно, что им лучше не узнавать, что же может случиться в противном случае.

- Ты меня помнишь? - спросил Суйгетсу, но, не получив ответа, решил не испытывать терпения сидящего напротив него человека. - Это я приходил к тебе и Мадаре-сану, чтобы сообщить, что Сакура улетела к себе на родину.

Ни один мускул не выдал охватившие брюнета эмоции: одна за одной мимо него пролетали картинки того злополучного вечера. Он вспомнил этого человека, утешительные слова своего дяди, грустные и какие-то виноватые глаза Наруто.

- Именно тогда я получил приказ о непрерывной слежке за ней. Я должен был сделать все, чтобы она никогда не вернулась в Токио, - по мере рассказа, лицо брюнета все больше и больше превращалось в маску: было ясно, что скрывать свои чувства и мысли становится с каждой секундой тяжелее, и, вслушиваясь и осознавая происходящее, это давалось ему все с огромным трудом. - Чтобы она больше никогда не пересеклась с тобой.

- Почему? - кажется, что это самый простой и закономерный вопрос, который только можно было задать, но его тон, его черные глаза, наполненные только ему известными эмоциями, неосознанно погружали окружающих людей в трепет и необъяснимый страх. - Зачем ему это?

- Подожди немного, тогда ты сможешь все понять, - переведя дыхание, Суйгетсу начал говорить чуть-чуть медленнее, стараясь тщательно подбирать слова, дабы не вызвать взрывную реакцию своего собеседника, который в данный момент больше напоминал бомбу замедленного действия. - Мне сказали, чтобы я следил за ней все время, двадцать четыре часа в сутки, чтобы ни на день не оставлял свой пост и постоянно докладывал о ее действиях. В том случае, если она по какой-нибудь причине решит вернутся сюда, я должен был сообщить об этом сразу же Мадаре-сану. Я так и сделал, и... - секундная заминка парня не осталась незамеченной Саске, от чего последний странно прищурился, - получил приказ избавиться от нее.

Нарастающее напряжение с каждой секундой все яснее и яснее чувствовалось в воздухе. Каждая клеточка тела брюнета испускала такую мощь и силу, что неосознанно заставляла опасаться его и даже бояться. Рука, до сего момента момента мирно лежавшая на подлокотнике, сжалась в кулак - и также быстро разжалась.

- Почему я должен тебе верить? Ты же один из шестерок Мадары, - стараясь мыслить здраво и логично, Учиха закрыл глаза, устало массируя переносицу. - А даже если это и правда, то почему ты решил рассказать об этом мне? Да и почему именно сейчас, а не семь лет назад?

- Саске! Что ты говоришь! Он сейчас рискует собственной жизнью, чтобы спасти ее, а ты... - гневная тирада девушки вызвала только презрительную ухмылку на лице парня, а Суйгетсу, понимая, что такое поведение девушки только усугубит их положение, остановил ее:

- Карин, - придерживая за локоть уже успевшую вскочить на ноги девушку, он аккуратно посадил ее обратно. - Дело в том, что, когда мне дали это задание, я не знал, кто будет эта девушка. Понял лишь тогда, когда перед прибытием на место мне дали ее фотографию... А я ведь знал ее раньше, - это заявление заставило Саске напрячься, - мы учились с ней в одной школе до того, как она с родителями покинули страну. Она была моей первой любовью, хоть и тайной: я так и не успел поговорить с ней до ее отъезда. Когда же мне дали это задание, я подумал, что теперь уж смогу подойти к ней и поговорить. Возможно, у нас бы что-то получилось... Но она постоянно сидела дома, изредка выходя в магазин и лишь однажды для того, чтобы сдать экзамены экстерном, - мысли о прошлом настолько захватили парня, что он даже не заметил заинтересованного взгляда Учихи. - Вот тогда я и заметил, что у Сакуры начал расти живот. Сначала это было практически незаметно, но со временем все больше и больше... - неожиданно взгляд Суйгетсу стал сконцентрированным, после чего он посмотрел на Саске и продолжил: - Я уверен, что она не встречалась ни с одним мужчиной, голову даю на отсечение, но тогда встает закономерный вопрос: чей же это ребенок? Естественно, что его отец находится в этом городе...

- Саске, ты ведь понимаешь, что она ни с кем, кроме тебя, не спала... - необычайно тихий голос Карин прервал повествование Суйгетсу. - Ты знаешь это лучше всех, так что не нужно быть гением, чтобы сложить два и два.

Напряженный вдох и резкий выдох брюнета приковал к нему взору незваных гостей. Они ждали его реакции. Ждали приговора, который он им вынесет, ведь он легко может и не поверить, сказать, что они все лгут, сообщить Мадаре, ну а тогда... Довольно легко предсказать, что они не проживут и нескольких часов. Словно в подтверждение их мыслей за окном громко завыл ветер, обещая страшную грозу, а ветки сакуры стали сильно раскачиваться на фоне темнеющего неба.

- Возможно, я и хотел бы поверить вам, но здесь слишком много недочетов, недоговоренности... Вы опоздали буквально на несколько минут, ведь она... - как бы пересиля себя, Саске продолжил: - Сакура была здесь.

На лицах присутствующих появилось замешательство. Они не могли понять, что же могло здесь такое произойти, что Учиха, зная правду, не спешит спасти мать своего ребенка.
Он же уже не понимал, где заканчивается правда и начинается ложь: эта черта неожиданно резко изменила свои очертания. Все события прошлого перевернулись с ног на голову, заставляя посмотреть на все с другого ракурса.

- А почему она в таком случае уехала отсюда? Зачем? - этот вопрос уже давно мучил брюнета, не давая ему спать по ночам. Зачем? Что ее не устраивало?

- То есть ты не знаешь, почему она уехала? Так почему же не спросил, раз она была здесь? - неподдельное недоумение ясно сквозило в голосе Суйгетсу.

- Она была не в том состоянии, чтобы разговаривать, - он явно не хотел вдаваться в подробности. Не хотел рассказывать, что сам просто-напросто растерялся и сначала даже не поверил, что это она, не хотел признавать, что в тот момент, когда увидел ее, его тело отделилось не поддавалось командам мозга, а понимание и осознание в действительности покинули его. - И вот сейчас, когда я собрался узнать все, появились вы.

- Если честно, я не знаю, что сделал Мадара для ее отъезда. У меня одни только домыслы, но могу сказать точно: не все здесь так просто, как кажется на первый взгляд, - сказал Суйгетсу, покачивая головой.

- Дело твое: упрямиться и утопать в самообмане или открыть глаза и увидеть очевидное. В любом случае, наша миссия на этом окончена. Добавить что-то еще мы не можем, - Карин окинула его печальным взглядом и направилась в сторону выхода.

- Знаешь, если не веришь нам, то поговори со своим единственным другом, - с усталым вздохом поднялся Суйгетсу следуя за только что ушедшей девушкой. - Что-то мне подсказывает, что это не последняя наша встреча.

Они покинули этот особняк со стойкой уверенностью, что этот разговор сможет многое изменить в жизнях всех пострадавших героях этой истории. Ну а свою судьбу они уже определили, ведь кто иной сможет понять и помочь восстановиться разбитое сердце, как не второй такой же проигравший?

В зале же абсолютно ничего не изменилось: та же фигура, сидящая в кресле, та же тишина, нарушаемая мирным тиканьем часов, неумолимо отсчитывающих бегущее в никуда время, то же скопившееся напряжение, заставляющее подумать, что все это лишь затишье перед бурей...

И вот, как будто в подтверждение этих мыслей, за окном показалась ослепительная молния, а спустя несколько секунд молчания раздался сильный раскат грома, принесший с собой тысячи холодных капель, разбивающиеся о большие французские окна.

Это был своеобразный сигнал, отрезвляющий выстрел, дающий команду к решительным действиям. Если он сейчас вступит в игру, если он сейчас поверит их словам, если он прислушается к зову собственного сердца, уже ничего никогда не будет прежним, ничего из того, что было привычным и обыденным уже больше никогда не вернется. И он готов был заплатить эту цену, готов избавиться от всех привычных устоев своей жизни, готов сыграть, поставив на кон все.

Будто увидев только ему понятный знак, Саске быстро вскочил на ноги и, не сбавляя скорости, вылетел из дома, забыв одеть куртку и направляясь в одному ему известном направлении.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››