Глава 6.

Зайдя в свою комнату, ты не раздеваясь, легла на кровать и закрыла глаза. Твоему взору тут же предстал Агито. «Неужели он может быть действительно таким плохим, каким его описывала Сая? Наверняка нет… Чёрт, и как я умудрилась влюбиться в человека, которого почти не знаю?! Ведь так по идее и не бывает…».
- Бывает! – тут же заспорил внутренний голос.
- Нет! – «Отлично, я уже спорю сама с собой, докатились».
Ты посмотрела на часы: 16:30. Даа, долго же мы прогуляли. Ты вспомнила о вашем разговоре.

- А ты не хотела бы научиться кататься на АТ? – вдруг неожиданно предложил Агито.
- Я? О_о. Ну… я не уверенна, что у меня получится, да и где я возьму АТ?
- Не волнуйся получится, - уверенно сказал Агито, - я тебя научу. Ну, а АТ можно купить…
- Ладно, - неожиданно для себя самой согласилась ты, - я думаю, стоит попробовать.
- Отлично, - Агито сам не знал почему, но твоё согласие его здорово обрадовало. – Пойдём, я тебя провожу.

Ты подумала, что неплохо было бы поскорее приобрести АТ, чтобы быстрее вновь увидеться с Агито. Деньги у тебя были, но ты не знала где их можно приобрести, в обычном магазине или нужен какой-нибудь специализированный. Ты решила узнать у подруги. Ты быстро набрала номер и стала с нетерпение ждать ответа.
- Алло, привет Мэй! Ну как, поговорила с Агито?
- Да, он вроде как подтвердил твои слова, не напрямую, но…
- И по ходу дела, тебя это не останавливает, верно?
- Ну, вообщем-то да. И у меня к тебе есть просьба.
- М, я тебя слушаю.
- Ты не могла бы мне помочь с покупкой АТ?
- Чего? О_о ты же всегда говорила, что это не нужная никому ерунда.
- Сая, ну пожалуйста!
- Ладно ладно, - смилостивилась подруга. – Сегодня идём?
- Ага, - ты не могла сдержать радости.

Вечер, около десяти где-то. Ты сидишь на кровати и разглядываешь свои новые АТ. Ох, и намучилась ты пока их покупала, то это не так, то то. Но зато теперь ты была довольна. Твои АТ были почти чисто чёрные, если не считать небольшой зелёной полоски. Чёрный и зелёный – два твоих самых любимых цвета, поэтому не случайно ты выбрала именно такие АТ. А ещё ты приняла одно очень серьёзное решение. Ты решила перейти в новую школу. Да да, ту самую, в которой учится Агито. У тебя было две причины на это. Первая, это, конечно же, сам Агито. А вторая это то, что школа, в которой ты училась, была специализированной, с уклоном в математику. А так как ты собиралась связывать свою жизнь больше с гуманитарными науками эта школа тебе не подходила. Ты и твои родители решили со следующего года менять школу, но раз тут такие обстоятельства ты решила уйти сейчас (обстоятельства это то, что ты наконец-то призналась себе, что он тебе нравится). Сегодня ты сказала об этом Сае, и как ни странно она не обиделась, а наоборот поддержала: «Пусть он урод, каких мало, но раз уж ты влюбилась, то за свою любовь надо бороться». Сегодня же ты решила поговорить на эту тему с родителями. Они, конечно, очень удивились, но противиться не стали, всё равно ведь ты собиралась уходить оттуда. Потом когда папа уже ушёл спать, мама у тебя спросила:
- Это не та ли школа, в которой учится тот парень?
- Ну да… - ты здорово покраснела, но решила не врать.
- А он тебе здорово понравился, раз уж ты так серьёзно настроена, любовь с первого взгляда, - усмехнулась мама. Ты покраснела ещё больше и посмотрела на маму испепеляющим взглядом. – Ладно, ладно, не злись, завтра с тобой сходим, отнесём документы.
И ты довольная отправилась спать, с мыслью «жизнь прекрасна!».
Ты ещё тогда не знала, что вскоре твоя светлая полоса пройдёт и, как обычно, за ней последует чёрная.



Чуть позже, около двух ночи. На крышах домов тренировались Когоросумару. Верней, тренировались это сильно сказано: Икки что-то очень громко втолковывал Онигири, Казу наматывал уже чёрт знает, какой круг по нескольким крышам, Бутча сидел что-то ел, а Агито на самом краю делал вид, что спал. Но он думал, думал о тебе. Думал о том, как ты смогла пробудить в нём хоть какие-то чувства. Пробудить и при этом ничего толком не сделать. Где же тот жестокий и безразличный Агито, который был всего-то два дня назад. Но тут его отвлёк Икки:
- А теперь слушайте все, у нас завтра битва с командой С класса «Лайм» (простите за столь тупое название, просто ничего в голову не лезло, а тут увидела орбит ну и понимаете ;).
- Ты с ума сошёл, С класс, - не поверил Бутча.
- Правда, Икки, С класс это немного не для нас, - поддержал Казу.
- Но это они бросили нам вызов. Они приклеили свою эмблему на нашу, которая где-то около школы, - начал оправдываться Икки, – не отказываться же. Зато у нас есть право выбора территории. И если мы победим, то перейдём на D уровень.
- Ага, только мы не победим, - остудил его Агито.
- Ну, будем надеяться на лучшее, потому что отказываться я не собираюсь..
- Да мне вообще пофиг как-то, победите вы или нет, у меня на завтра планы были, так что… - ну Агито как всегда.
- Какие ещё планы, ты просто обязан там быть! Я на тебя рассчитываю, - у Икки аж челюсть отвисла от такого заявления.
- Я ни кому ничем не обязан.
- Ну Агито…
- Ладно, я подумаю.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››