...

Ночь. Сижу в купе. Вагон слабо освещен. Свет не яркий, а... тусклый. Какой-то оранжеватый... Тихо, слышно как перешептываются люди. Отчетливо слышен стук колес. Поезд, покачиваясь, поскрипывает. В такие моменты очень здорово сидеть... молча. Тихо и атмосфера какая-то... необычная. Если раньше я терпеть не мог целыми днями торчать в поезде, то сейчас только и мечтаю об этом! Москва - Псков. Всегда поезда приводили меня в состояние эйфории. Стук колёс по рельсам, быстро сменяющиеся картинки за окном, на которые я могу смотреть часами... это занятие завораживает, восхищает, умиротворяет, отвлекает от всех мыслей... И меня вовсе не раздражают запахи еды, шуршание пакетов сразу после отправления. Наоборот - умиляют. Иногда создаётся ощущение негласной игры кто быстрее. Кто быстрее съест, напьётся, захрапит... Вот что-что, а пьяные дебоширы и громко храпящие люди портят замечательные ощущения... ещё к ним иногда присоединяется жуткое музыкальное сопровождение... но без ложки дёгтя не обходится ничего в этом мире. Всё вокруг перестаёт существовать... пейзажи за окном, фонари, мысли в голове... и подушка... не передаваемая гамма чувств... А какие чудесные светильники в вагонах-купе… одной мысли о них на душе стало теплее и светлее... светлячки были бы им прекрасным дополнением.
Да, Алек. Ты потихоньку сходишь с ума. Но все же сидеть в поезде – это чудесно… отвлекает от всяких бед, дурных мыслей и существование. Чувствуешь, что ты снова живешь. Человек. Как будто вот – вот, каменное сердце оживет и снова начнется биться в ровном ритме…
Странно, конечно, что мы не вылетели самолетом. Сейчас мы на задание. Аро отправил нас наказать нарушителей законов. Я, моя любимая сестренка и лучший друг Деметрий.
Все бы ничего, если бы они не разбились на две группы. Одна рванула в Москву, а другая в Псков. В Москве мы убрали нарушителей. Сейчас едем за остальными. Точнее еду. Джейн и Деметрий остались в Москве. Я могу справиться и один. Без проблем и лишних свидетелей.
Лег на подушку. Хотя сон мне и не нужен, но я все-таки же устаю. Но только морально. От этой жизни. Я не живу, я бегаю, как собачонка на поводке у старейшин. Выполняя их указы и задания.
Посмотрел в окно. Еще только начало ноября, а за окном уже падает снег. Самые разнообразные снежинки падают на стекло и через мгновенье тают. Я не понимаю, чем устраивает Джейн наша с ней жизнь? Мы ведь живем в заточение. В самом прямом смысле. У нас нет свободы. Что же с тобой сделали эти годы, века, которые мы с тобой прожили. Ведь ты такая была прелестная и озорная девчушка. А сейчас совсем изменилась. Я тебя не узнаю. Ты стала жестокой. Вообще живешь в бешеном темпе – в пространстве, где все надо делать быстро – быстро ходить, быстро думать, быстро принимать решения. А мне тяжело выдерживать пожизненную гонку со временем. Часто нужно задумываться над чем-то, рассуждать для принятия правильного решения, и я люблю «разложить все по полочкам», вдуматься в проблему, а на это требуется время. Именно поэтому из Владык мне ближе всех рассудительный, спокойный Марк, который никогда не рубит сплеча и всегда смотрит на вещи трезво и объективно. Куда и зачем ты спешишь? Иногда так и хочется крикнуть "Подожди. Остановись хотя бы на минутку". Но ты меня уже не слышишь. А раньше да же и шагу без меня не могла ступить. Всегда пряталась за спиной брата. Теперь ты резкая, порой безжалостная. Мне не хватает тебя сестренка. Тебя, прежней…..
Спустился на перрон вокзала. Взяв сумку и перевесив ее через плечо, побрел в сторону гостиницы, где меня уже ждут. С поручением я справился быстро.
Люблю бродить пешком по улицам. Размышляя при этом о чем угодно. Раннее утро. Я не замечал прохожих, не слышал звуки машин. Удивительно, даже сейчас люди куда-то спешат, опаздывают… Они не замечают, что происходит вокруг них, они живут какой-то своей жизнью, думая лишь о себе и о своих потребностях. Мне иногда хочется оказаться среди них. Стать снова человек. Спешить куда - то, ставить неосуществимые цели, проклинать время, что оно быстро идет, а я никуда не успеваю. Но это время для меня уже прошло. Но его было так мало. Всего двадцать лет и все…
- Ал! – послышался в заде меня голос друга. Витая в мыслях я и не заметил, как дошел до нужного мне здания. Обернулся. Джейн и Деметрий уже стояли у машины, закидывая чемоданы в багажник. Снова возвращаемся назад. Из России в Италию. Не то, что мне туда не охота, даже наоборот. Там я хоть кому – то нужен. А, если выйду за пределы замка, уйду из клана, который стал мне родным… я останусь один, как брошенный и не кому не нужный щенок. На улице под дождем. Смотря на людей, которые проходят мимо. Кто – то пожалеет, а кто – то даже и не взглянет…..
Объявили посадку в Рим. Выйдя из самолета, пройдя сквозь толпу людей, сядя в машину, мы добрались до родимого нам места. Но все равно, клан мне не смог заменить мою настоящую семью, а помог только ее потерять.
Войдя в замок, мы направились в кабинет к Аро. Для того что бы доложить о завершение порученного задания… Владыка, как и всегда, читал мысли у Джейн. Аро смотрит на мир с той же позиции, что и моя сестра – возможно, поэтому он и выбрал её своей правой рукой. Убедившись, что опасаться больше нечего, он разрешил нам разойтись. Пройдя многочисленные коридоры я дошел до своей комнаты. Войдя, сразу же разложил вещи. За две недели моего отсутствия здесь накопилось достаточно пыли. Усмехнувшись, я немного прибрался.
В дверь постучали, когда я уже закончил. Открыв, я увидел мою драгоценную сестренку, она сообщила, что в зале проходит очередная казнь. Старейшины сжалились над нарушителем. Поэтому для того что бы облегчить ему смерть, для этого нужен я, а точнее мой дар. Если бы у меня его не было, меня бы здесь тоже не было….
Расправившись с вампиром, я решил навестить Наташу.
- Алек, стой. Может, в клуб сходим? Потусуемся, оттянемся, как следует – сказал только что догнавший меня друг. Вот что - что, а Дема не отстает от жизни. Иногда я его фразочки не понимаю.
- Нет, прости, не могу. Я сначала к Нате зайду и….
- А, так ее нет.
- В смысле? – недоумевал я.
- Девчонки ее с собой на шопинг позвали.
- Наташа и шопинг? Ты ничего не путаешь?
- Нет, скажу, что бы ты меня не считал сумасшедшим, они ее в буквальном смысле силком заставили.
- А, ну это другое дело.
- Ну, так что насчет клуба? Согласен?
- Нет, давай в другой раз, хорошо?
- Ладно. На следующих выходных. И только попробую не согласиться, прибью – он пригрозил мне кулаком.
- Боюсь! В коленках дрожь, а по спине мурашки.
- Все я поскакал, а то опоздаю. Пораньше охота прийти, то всех девушек нормальных разберут.
- Давай, Дон Жуан.
- Де Марко! – подметил он и ушел.
А я, развернувшись, пошел обратно к себе в спальню. Демка ушел, Джейн, как всегда чем нибудь точно занята. Мы с ней все реже начали общаться. А Наташка убрела на шопинг. И снова я один. С такими мыслями я подошел к своей комнате. Странно, дверь была приоткрыта, хотя я помню, что ее запирал. Открыв ее полностью, я вошел внутрь, и увидел перед собой, того, кого я точно не ожидал.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››