...

Я была потрясена до глубины души. Увидеть плачущего Малфоя-это нечто. Я остановилась. Драко сидел на холодном каменном полу и беззвучно плакал, закрывая лицо рукавом школьной мантии. Слёзы капали на холодные камни. Я не могла заставить себя сдвинуться с места. Одна моя половина кричала, чтобы я сейчас подошла к Малфою и успокоила его, а другая боялась, что он просто зло посмотрит на меня своими глазами цвета стали и, развернувшись, уйдёт..Даже сейчас, в этом мало кому известном коридоре и измазанным слезами лицом, Драко казался мне прекрасным. Как Бог... Пересилив себя, я, боясь остановиться, подошла к Малфою, подчиняясь своему порыву. Он поднял на меня свои глаза..В них было столько боли и отчаяния, что я невольно задохнулась. Он перестал плакать и теперь просто молча на меня смотрел. Я не знала, что сказать, и ляпнула первое, что пришло мне в голову. Конечно, это был самый тупой вопрос, который можно было задать в данный момент:
-Драко..-прошептала я и с ужасом заметила, что еле ворочаю языком-что с тобой?
-Тебя это так волнует, Лоуренс?? - спросил он без единой эмоции, хотя мне наверно мне показалось, но на миг мне почудилось, что в его голосе мелькнула надежда.
-Да, я хочу знать, что случилось. Что тебя так расстроило?? Я..-я запнулась на полуслове - я могу чем-то тебе помочь? - наконец вымолвила я и уставилась в пол.
Мне показалось, что прошла вечность, прежде чем Драко ответил.
-Зачем тебе всё это Лоуренс? - устало выдохнул он, в его голосе была такая печаль, что мне сразу стало очень грустно и очень жаль его
-Я просто хочу помочь, я же вижу что тебе плохо. Сначала эти побои в поезде, теперь вот слёзы..Драко это на тебя непохоже. Я, правда, очень хочу помочь..Мне..мне..очень больно смотреть, как ты страдаешь... - произнесла я с трудом.
Драко с удивлением на меня посмотрел. "Господи, не надо на меня так смотреть.."-умоляла я мысленно. Эти глаза..Два серебряных озера, такие красивые, такие бездонные, такие притягивающие и манящие. Кажется, что в них можно окунуться и раствориться. Когда смотришь в них, кажется, как будто плавится лёд, сталь, серебро..эти глаза не сравнимы ни с чем..Пожалуй, мне они напоминают луну..Луну в ночном небе. Она такая же притягательная, прекрасная и загадочная, как и эти серые глаза.
Драко пристально смотрел на меня, а потом вдруг резко встал и потянул меня за руку в ближайший класс. Я даже не пыталась вырываться, было такое ощущение, как будто из меня высосали все силы и энергию. Драко запечатал двери заклинанием и повернулся ко мне лицом. Глаза снова наполнились болью, только теперь к ним прибавилась ещё и решительность.
-Это случилось на каникулах, а вчера..вчера было самое ужасное..Понимаешь, хотя нет, ты не поймёшь. Чёрт, Лоуренс, я не хотел, я, правда, не хотел, он меня заставил!!! - Малфой закрыл руками лицо, он часто дышал.
-Драко, - аккуратно сказала я-я ничего не понимаю..
-Понимаешь, так как мне исполнилось 16 лет 20 августа, то отец решил, что меня пора готовить к будущему принятию метки-тихо проговорил Малфой.
Я молчала, боясь представить,что же было дальше.
-Отец позвал нескольких Пожирателей Смерти, чтобы они научили меня кое-каким пока не очень опасным заклинаниям тёмной магии. Ну, там, чтобы издеваться над людьми..А я, понимаешь, мне было плохо оттого, что кому-нибудь придётся испытать этот ужас на себе. Я не мог сосредоточиться и у меня ничего не получалось, тогда отец велел показывать заклинания на мне...
Я вздрогнула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››