...

Хэллоуин.

Все собрались в Большом зале. Праздничный ужин вот-вот должен был начаться. Везде слышались разговоры, шум, смех, радость. Среди всей этой суматохи, Эмили не смогла найти Гермиону. Девочки, как будто след простыл. Эмили не видела Гермиону уже целый день, а ведь ей надо было столько рассказать. Девочки часто разговаривали об уроках, как кто на них себя вел, кто за что получил. Но сегодня, Эмили никак не могла найти Гермиону. Она пыталась прислушиваться к разговорам гриффиндорцев, чтобы хоть что-то услышать, но из-за шума ничего не смогла разобрать. А столом Слизерина все обсуждали назначения Поттера в ловцы. Малфой все никак не мог успокоиться.
-Как можно было назначить ловцом этого Поттера? Он же никогда даже в глаза метлы не видел, в то время, как я летаю на ней с детства.- Не успокаивался Драко.
-Да-да, как можно было!!!- орали девчонки.
-Он мне еще спасибо сказал за то, что попал в команду.
-Какой мерзкий!!!!- продолжали кричать девчонки.
-Мальчик-который-выжил!! Он не мальчик-который-выжил, а мальчик-который-скоро-вылетит-из-школы!!!
-Да, ты абсолютно прав, Драко - кричала Пэнси.
-Крэбб, Гоил, хватит жрать! Мы так и не сможем ничего придумать.
-Д-да- еле сказали Крэбб и Гоил, дожевывая тыкву.
-Вот именно. О, а вот и наш Поттер! Наша звезда!- обратился Драко к Гарри.
-Малфой, отстань.
-Конечно, как только ты уйдешь.- Малфой ухмыльнулся.
Все за столом засмеялись. О да, как это весело втаптывать человека в грязь. Только этим весь Слизерин и занимался. И это не нравилось Эмили. Но она все молча терпела, ибо не могла ничего им поперек сказать. Вряд ли они забыли её оплошность на уроке заклинаний. На вчерашнем уроке заклинаний, Эмили случайно проглотила пару букв, когда говорила заклинание, и произошел взрыв так, что теперь у Пэнси короткая, нет, очень короткая стрижка.
-Посмотрите сюда, наша предательница!!- заметила Эмили Паркинсон.
-Что тебе нужно?
-Как что? Компенсация за порчу моей красоты.- Пэнси достала зеркальце и стала в него смотреть.
-Красоту?
-Да, мою внеземную красоту.
-Мопс.- Эмили вдруг вспомнила собаку Надежды Ивановны, её учительницы по математике.
-Что?
-Мопс. Ты похожа на собаку бывшей моей учительницы. Кстати, очень красивая собака. А кличка её Пэрси.
-Что????- Пэнси начала реветь. Вы что?? Чтоб кто-нибудь сравнил её с собакой. Её!! Чистокровную особу!!! Эмили, конечно, не хотела её обижать, просто сказала, что подумала. А тут так вышло. Зато весь стол Слизерина подхватил эту кличку. С тем пор Пэнси Паркинсон стала мопсом. Таким образом Эмили отомстила за Нюниуса. Теперь в Слизерине есть и мопс и нюниус.
Праздник начался. Дамблдор что-то говорил, но его почти никто не слушал. Да и зачем?? Все и так знают его речь. Разве что только первокурсники пытались где-то уловить то, что говорил директор. А так все принялись за еду. Столы были изящно украшены. Было много разной еды. Эмили никогда не встречала Хэллоуин. Она даже не знала про такой праздник. В России его почти никто не встречал. Поэтому это был её первый раз, когда она праздновала этот праздник.
Но, вдруг, в Большой зал вбежал профессор Квирелл:
-Тролль! Тролль… в подземелье… спешил вам сообщить…
И Квирелл, потеряв сознание, рухнул на пол. Поначалу никто не понял, что случилось, а потом все просто сорвались со своих мест и начали бегать по залу. Дамблдор несколько раз выпустил из своей палочки фиолетовые искры. И только тогда, наконец, воцарилась тишина.
-Не нужно паниковать, Старосты, уведите свои факультеты в гостиные.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››