Звонок

Солнечный день. Весна. Вкусно пахнет от травы. Будь Рина года на 4 моложе, она давно бы уже полежала бы в ней и вдохнула бы этот чистый воздух весны. Нет. Другие обстоятельства. Не сейчас. Сейчас она сбежала из дома. Зачем? Ей казалось, что раз она больна, её жизнь остановилась. Остановилась навсегда. Что ей теперь делать? Рина решила отправиться к своей лучшей подруге. Сейчас ей просто не к кому обратиться. Рина знала Мирту ну уже, наверное, тысячу лет, не меньше, и не представляла свою жизнь без неё. Они были знакомы ещё с детского сада, где ещё не были лучшими подругами. Там они вместе колотили своих одногрупниц игрушками и вместе рыдали, когда воспитательницы заставляли их есть манную кашу. Подруга ещё не знает о страшных обстоятельствах Рининой жизни. Рина просто не хочет, чтобы Лена волновалась за неё, ведь у подростков и так куча проблем, как они считают.
На самом деле все наши проблемы - это пустые хлопоты. То, что мы считаем невыполнимым легко сделать, и также легко мы забываем о цели, когда достигаем её. Зря. Надо ценить результат того, что нам даётся, тем более, если даётся нелегко. У самого обычного человека масса возможностей, миллион способов построить своё счастье, не прилагая к нему огромных усилий, однако он понимает это со временем, когда стареет или попадает в ситуации, при которых жить ему останется совсем немного. Только тогда, когда жизнь уже заканчивается, а сделать хотелось ещё так много, но не хватило времени , человек осознаёт всю ценность человеческой жизни. А почему же не успел? Почему? Ведь человеку на жизнь даётся огромное количество времени – целых шестьдесят лет минимум! Неужели за это время нельзя добиться превосходной карьеры, создать крепкую семью и завести много друзей? У всех, абсолютно у всех людей есть отговорка, что двадцать лет мы тратим на обучение, следовательно останется ещё лет сорок, из которых ещё лет пять нас не будут воспринимать всерьёз (по принципу «молодежь, следовательно неопытная и неразумная»), но , господа, остаётся ещё тридцать пять лет! Большинство людей на нашей планете не страдает заболеваниями, которые существенно укорачивают нашу жизнь, значит, у нас есть все шансы добиться всего, что мы хотим! Единственное, что очень мешает современным людям – это нехватка свободы. Конечно, мы живём в то время, когда людьми правят деньги, и всё в этом мире зависит лишь от случая, повезёт или нет. Деньги не умеют дышать, не умеют пить, есть, не умеют чувствовать, творить, однако это не мешает им укорачивать нашу жизнь, уменьшать количество наших же нервных клеток и ослаблять наше желание и волю. Но, конечно человек может добиться абсолютно всего, что он захочет, если приложит к этому максимальное количество усилий. Ведь чтобы быть счастливым, нужно творить счастье самим.
Звонок.
-Слушаю!
-Мирт, это я, Рина.
-Неожиданно…Хорошо, открываю.
По Миртиному голосу было слышно, что она не ждала гостей, тем более её мама вряд ли одобрит неожиданный визит Рины, однако неприлично было не открывать ей дверь. Нет, скорее Мирта пошла на перекор своим не из-за какогото подросткового желания всё сделать наоборот.Она знала что чтото случилось. Она услышала боль в Ритином голосе.Но у неё на этот счёт были совсем другие планы…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››