Струны души.5

От лица Оливии:
Воспоминания проносились передо мной , складывалось такое ощущение будто бы я смотрю фильм о себе любимой. Вот только этот фильм не очень то и радостный, а некоторых моментах жестокий, не удивительно, жизнь 700 лет назад была не вареньем. Вот картинки стали замедлятся, а потом вовсе исчезли, перед лазами остался образ мужчины лет сорока с белокурым ребенком на руках.
- Отец.- прошептала я и распахнула глаза. Темное небо затянутое тучами, рука сильно ноет, что произошло вертелся в моей голове вопрос. Приподнявшись на локти, я увидела остатки своей машины, авария, воспоминания нахлынули неожиданно. « Стефан.» Я повернула голову в поисках парня , он лежал рядом со мной, весь в порезах и царапинах, вот теперь мне точно не отвертеться, придется ему помочь. Ползком я добралась до друга и перевернула его на спину, хлопанье по щекам ни к чему не привело, остался только один способ. « У меня нет иного выбора, придется дать ему свою кровь.» Приоткрыв рот парня, я укусила себя запястье, из раны потекла кровь, я прислонила руку ко рту вампира.
Веки начали подрагивать, и когда он распахнул глаза, я убрала руку от его рта, рана затянулась.
- Стефан, ты как?- я помогла ему сесть, царапины начали затягиваться.
- Кровь.- парень облизал губы, наши взгляды встретились.- Ты дала мне своей крови?
- Пришлось, мне знаешь, как то не прет, тащить тебя до дома на руках. Как никак я девушка хрупкая, вдруг я тебя уроню, и ты двинешься крышей?
- Ты не должна была давать мне свою кровь.- Стефан поднялся на ноги, я сделала тоже самое и отряхнулась. – Что случилось, почему ты не справилась с управление?
- Поговорим об этом завтра утром, если ты не против. А сейчас мне нужно вытащить из машины свои вещички.- рукой я отшвырнула остатки багажника и вынула от туда сумку с формой черлидерши.
- Давай помогу дотащить сумку.- предложил Стефан , я не дала ему такой возможности. Мы не спеша двинулись к моему дому, точнее Стефан решил составить мне компанию, разговор зашел об его непутевом братце.
- Деймон совсем распоясался , убивает людей на право и на лево, я уже не знаю , что с этим делать. Зак говорит, что так больше продолжаться не может, я пытался с ним поговорить, но он только усмехался.- что- что, а жаловаться на жизнь Стефан умеет.
- Убей Деймона, я считаю это единственным верным решение, можно конечно воздействовать на него внушением, но смерть ему больше подходит.- предложила я, Стефан вздохнул.- Не вздыхай так жалобно, убийства стали слишком заметными, ты сам сказал, а это значит, что люди могут заподозрить не ладное.
- Убить его я не смогу, он сильнее меня, у меня появился бы шанс, если бы я имел вербену. Но ,увы, она больше нигде не растет.
- Сменим тему разговора. Как у тебя дела с Еленой, я заметила , что ты не торопишься рассказывать ей о своей сущности.
- Как я могу, вдруг она испугается, по сути дела я вообще не должен быть с ней. Просто она напоминает мне твою сестру.
- Кетрин, другая и ты это прекрасно знаешь, она эгоистична и себялюбива, Елена другая, у нее очень добрая душа. Так что смотри в оба, а то Деймон может заняться и твой девушкой.
- Я подарил ей кулон с вербеной, так что брата ей боятся нечего.
- Говори но не зарекайся, в конце концов, Деймон плут. Он найдет способ попробовать ее крови, а может быть даже поцеловать.
- Ты всегда мыслишь так мрачно?
- Это правда Стефан, она ,знаешь ли, жестока по своей натуре, так что принимай ее такой.- я подошла к своему крыльцу, осталось сделать одну вещь.
- Увидимся завтра на игре. – Стефан уже собрался уходить , но я его приостановила.
- Подожди, я кое что забыла сделать.- поймав его , я сузила глаза и уверенным голосом произнесла.- Ты забудешь о сегодняшнем разговоре, и сделаешь все возможное, чтобы Деймон поплатился за беспорядок в городе. А сейчас уходи, и придумай способ сообщить Елене о вампирах.
Остекленевшим взглядом Стефан развернулся и пошагал прочь от моего дома, я зашла в дом. На кухне во всю орал телевизор, кинув сумку на пол , я прошла на ор телевизора. И застала странную картину, Мередит во всю готовила сладости, сколько себя помню, она никогда не любила готовить мучное. Берегла свою фигуру, что творится с ее головой сейчас я не могла понять.
- Оливия, ну наконец-то ты пришла, где ты была?- воскликнула Мередит, по пояс она была испачкана в муке, на лице были крапинки шоколадной глазури.
- Мне понадобится новая машина, старая разбилась, когда я ехала домой с тренировки болельщиц. На которую я попала по твоей милости, не ужели я не понятно выразилась, когда говорила, что не люблю задирать ноги выше головы?
- Это же очень весело, не понимаю твое возмущение. А как ты умудрилась разбить машину?
- Вот только не надо вопросов по этому поводу, как ни как эту машину купила я на свои деньги. А что это ты тут развернула?
- Я тут подумала, а почему бы нам не устроить чаепитие. Завтра у меня свободный день и я решила собрать друзей на заднем дворе.
- Алло, если ты не забыла то завтра ты идешь на мой матч, наша школьная команда играет завтра.
- А что ты прикажешь мне делать со всем этим?- Мередит обвела все приготовленные угощения.
- Накормим твоими шедеврами всех учеников школы, а так же их родителей. – подала идею я , Мередит поджала губы, не довольно значит, небось это она хотела перед мэром щегальнуть.- Конечно, этого всего будет не достаточно, так что я помогу тебе с готовкой.
- Здорово, но пока ты не начала готовить, тебе прислали письмо, оно лежит на столике в прихожей.- я рванула к столу прихожей, там лежал красный конверт, я перевернула и увидела старинную печать.
Вскрыв письмо ,я обнаружила лишь пустую бумажку, это что шутка. Я повертела его в руке, представляю как это глупо выглядело со сторону, мне сразу вспомнился анекдот про блондинку.
« Кто -то решил поиздеваться надо мной, так еще и адреса нет посыльщика.»
Готовка заняла у нас всю ночь, хорошо что можно было выспаться днем, я свалилась на кровать. Я думала сон ко мне моментально придет, но он все никак не приходил, овец я насчитала наверное с полтора десятка. Сон отгоняло странное письмо, я все никак не могла выбить его из головы, я чувствую в нем что-то должно содержаться, но как это выяснить. « А если это писалось не чернилами, а лимонным соком, тогда мне нужно поднести письмо к огню и я смогу его прочесть. Нужно проверить.» Слетев с кровати , я понеслась вниз, прихватив письмо , я стала рыться в поисках свечи. Вот какой нормальный человек будет хранить свечки вместе с щетками для обуви, я понимаю фонарь, но свечки это странно. Спичкой я зажгла свечу и поднесла к огню письмо, буквы постепенно начали проступать. Дождавшись пока все будет чики пики, я начала читать письмо. « Оливия, надеюсь твоя память вернулась к тебе в полной мере, и ты можешь вспомнить нашу игру. В которую я играл с тобой в детстве, подумай хорошенько. Уверен ,сейчас тебе на ум приходят только куклы, прятки и салочки, но это все не то. Думай хорошенька, а когда додумаешься сможешь вычислить мой адрес. Элайджа.» Я свернула письмо и покрутила маленький квадратик в руках, если признаться мне на ум действительно приходили только глупые детские игры, но это было все не то. Похоже мне сегодня нормально не выспаться, да какой сегодня, мне вообще не уснуть пока я не найду верный ответ.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››