История №13. - 03:05.

По прошествии некоторого времени я уже могу рассказать вам эту историю, не опасаясь за себя и своих близких.

Все началось с ночного звонка в дверь. Я подскочила на кровати. На часах было 3.05. Быстренько одев халат я побежала открывать дверь. Хочу заметить, что наша квартира находится прямо над подъездом, как собственно и водопроводный стояк и, если из этого стояка начинает капать вода, то заметивший это сразу звонит нам в дверь, а мы уже вызываем сантехника. Как раз об этом я в тот момент и подумала — видимо опять стояк прорвало. Подошла я к двери, посмотрела в глазок, а там никого нет. Спросила «кто там?», мне никто не ответил. Все это дело мне показалось странным, но дверь открывать и высовываться я не стала! Подумала, что ну его нафиг, мало ли что. Если уж что-то срочное, то придут опять. Ну и с этими мыслями я пошла и завалилась опять спать.

Утром я вышла в подъезд, посмотреть, как там обстоят дела, и ничего подозрительного не обнаружила. Я особо не придала случившемуся инциденту значения и быстро выкинула его из головы.
Однако на следующую ночь звонок повторился! Как и в прошлую ночь я подошла к двери, заглянула в глазок — пусто, спросила, кто там — тишина. Плюнула и пошла спать. Эти звонки продолжались около недели. В какой-то момент я просто перестала подходить к двери, а просто сквозь сон слышала звонок и продолжала спать дальше. Самое интересное, что кроме меня звонков больше никто не слышал! Разве что кот поначалу просыпался ночью вместе со мной и сопровождал меня до двери.

Звонки в дверь прекратились так же внезапно, как и начались. Ну прекратились и слава Богу! Но однажды ночью я проснулась уже не от звонка в дверь, а от того, что кто-то под моим окном свистел! Я глянула на часы — стандартные 3.05. Кот, как и все любопытные пушистые, вскочил на подоконник и уставился на улицу. Глядя на кота, я поняла, что там происходит что-то неладное. О том, чтобы выглянуть самой, я даже и не думала. Моя кровать кстати стоит впритык к окну, и если бы я просто на ней села, то меня бы хорошо было видно с улицы.

Я не поднимаясь тихонько сползла на пол, захватив с собой одеяло и подушку. Кот, такое ощущение, начал сходить с ума. Он яростно вертел головой влево-вправо, явно за чем-то наблюдая. Его хвост с силой долбил о подоконник. Видя эту картину, я за него испугалась и, вытянув руку, дернула кота за хвост. Тот скатился на кровать. Я взяла его на руки, глаза кота бегали туда-сюда, он был сильно напряжен и возбужден. Через 20 минут поглаживания кот успокоился. Так мы с ним и уснули на полу.
Этот дурацкий свист продолжался примерно столько же, сколько и звонки в дверь. А потом все окончательно прекратилось.

Я до сих пор никак не могу понять, что же это было такое. Да и наверное не хочу понять. Страшно.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››