История №5 - Метро(история первая).

Мой дед — путевой обходчик метро, работал еще в советское время. На самом деле ночью людей в метро достаточно много, особенно для такого времени суток, и всякие байки про сожранных бомжей — п*здеж и провокация на мой взгляд. Дело в том, что на ночь снимается напряжение с рельс, и на пути спускаются путевые обходчики и ремонтники. Первые гуляют по туннелям и проверяют, нет ли каких неисправностей или посторонних предметов на рельсах. Вторые, понятное дело, ремонтируют чинят найденные обходчиками поломки.
Живем мы с моим дедом недалеко, летом часто ходим на речку рыбачить. а уж между делом дед мне рассказывает дохр*на историй из его службы в метро. О них я вам и собираюсь поведать.

Работа путевого обходчика, имхо, сама по себе п*здец очковая. Только представьте себе, что вы всю ночь ходите по темным тоннелям туда и обратно. Какие ужасные картины рисует перед вами ваше воображение! И вот рассказывал мой дед. что проработав там несколько лет, он попривык к подобной обстановке, и как-то раз совершал свой обычный обход, разглядывал в свете фонаря рельсы, как тут заметил неподалеку большую ржавую паутину! Дело было между станциями Перово и Новогиреево. Пригляделся дед к этой паутине и понял, что это такая здоровая арматурина, скрюченная в форму сетки. Тут дед мой выср*л порядком кирпичей и маленько приху*л — как это так за несколько часов посреди тоннеля могла образоваться это штука?! Решил дед назад не возвращаться, а доложить обо всем уже в Новогиреево, ибо до туда идти было гораздо ближе. Вот и двинулся он в ту сторону. Пройдя немного, он нашел на путях точно такую же паутину, только теперь она была облеплена какими-то кишками и как будто бы двигалась, дышала! Дед перевел свет луча в дальше в тоннель, но там нич*рта не было видно, будто он не в пространство светил, а в стенку! Так вот, ребята, кирпичей мой дед тогда выср*л просто горы. перегородив тоннель окончательно, и понесся галопом обратно к Перово! Благо, удалось ему кое-как добраться до станции, там он отправился к дежурному и обо всем ему подробно доложил. Дежурный в ответ попросил деда ни о чем этом никому не рассказывать и дал целых две недели отпуска!
Вот такие дела, народ! Вот и думай теперь, что там за х*йня в тоннелях творится, пока вы в вагонах метро катитесь…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››