........

Кейтлин стояла на платформе и теребила в руках билет который она купила. Вокруг было столько нового и непонятного. Родители прощались со своими детьми. Летали совы и в ногах мешались какие то карлики.
- Это волшебство... - выдохнула девушка. Закусив губу она зашла в вагон и стала искать свободное купе. В коридорах было полно народу, так что Кейт вздохнула и бросила это безнадежное дело. Поставив чемоданы девушка посмотрела в окно. В голове вновь всплыл Том. После той беседы они виделись пару раз. Том отдалялся от девушки и она это чувствовала. Грустно вздохнув девушка повернулась и посмотрела вдоль коридора. Народ более мение рассосался и девушка пошла искать себе купе. Постучав первое попавшиеся девушка открыла его и вдохнув побольше воздуха выпалила.
- Привет ребят, у вас свободно? - она посмотрела на ребят несколько просящим взглядом. Парень сидящий у окна оценивающе прошелся по блондинке и одобрительно кивнул. Девушка улыбнулась и поставив чемодан села на кресло. Парень который кивнул протянул девушке руку и улыбнулся на столько фальшиво что Кейт сдержалась чтобы не поморщиться или фыркнуть:
- Я Стивен, Стивен Роули
- Кейтлин, Кейтлин Смит - девушка пожала парню руку и посмотрела на ребят. Они позабыв про свою беседу посмотрели на девушку и изогнули брови.
- Ты наследница Гриффиндора? - парень откинулся на спинку дивана.
- Эм.. Ну да - почувствовав дискомфорт девушка и слегка заерзала.
- Приятно познакомиться - парень хмыкнул и уставился в окно.
- Я Дарина
- Я Дон
- Я Френс
Эти имена понеслись со всех сторон. Кейтлин кивала им и улыбалась. Оказалось что ребята учатся на факультете Слизерин. Узнав эту новость Кейт вновь вспомнила о Томе. Поездка прошла довольно быстро. Все переоделись в форму и девушка с ребятами вышла из вагона. На улице было пасмурно и холодно. Закрываясь мантией от холода она села в первую попавшуюся карету. В карете сильно дуло и девушка закутавшись в куртку прикрыла глаза. Разбудил ее сильный толчек. Разлепив глаза она посмотрела на того кто толкал и изогнула бровь. Рядом с ней сидел Том. Он хмурясь смотрел на соную девушку.
- Мы приехали - он внимательно посмотрел на девушку и выпрыгнул из кареты. Кейтлин нахмурилась и тоже вышла. Вот он...Хогварст. Скозь вселенскую болтавню не было слышно даже своих мыслей. Озираясь девушка вдохнула побольше воздуха.
- Мисс Смит! - Кейтлин обернулась и нашла глазами Слизнорта. Он широко улыбаясь подошел к девушке. - Ваш стол самый последний от дверей Большого зала. Вас приняли на Грифиндор. Хотя как я...
Раздражено фыркнув девушка не стала слушать очередную мысль профессора и вошла в Зал. Вокруг горели свечи. Все болтали и обнимали друг друга. Скромно усевшись за свой стол девушка стала разглядывать Зал. Было настолько красиво что девушка даже не заметила как все утихли и приготовились слушать директора. Речь нечего нового не дала Кейт. Она со вздохом после пира пошла с первокурсниками.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››