Вспомним... Глава первая. "Прощай, подруга..."

Мы лазили по магазину около часа, и в конце концов она мне показала то самое платье, о котором упоминала. И оно мне действительно понравилось. Мерила я его с предвкушением. Когда я вышла из примерочной, Эми заценила свой выбор, как наилучший.
- Тебе идет, подруга. - улыбнулась Девис.
- Да я и не сомневалась! - засмеялась я.
У подруги возник румянец, и я знала, что она сейчас начнет возникать. Поэтому...
- Я и не сомневалась в тебе, и в твоем вкусе... - закончила я.


Подруга сразу успокоилась. Я теперь даже не представляю, что буду делать без нее.
- Берем? - спросила она.
- Конечно! Смеешься что ли? - ответила я.
Когда мы расплатились на кассе (а если быть точнее, расплатилась Эми), мы пошли гулять в парк. Там по утрам почти никого нет, поэтому мы сели на качели. Как только подруга начала на них кататься, те так заскрипели, что я решила просто посидеть.
- Миа, все будет хорошо. - вдруг говорит Девис. - Я всегда буду рядом, даже если меня не будет рядом...
- Эм... - задумалась я над ее "логичными" словами. - В смысле?
- В коромысле! - сказала Эмили. - Хоть меня не будет рядом, я всегда с тобой и за тебя.
Я-то поняла смысл ее слов, просто хотела запомнить наш сегодняшний день до всех маленьких деталей.
- Спасибо тебе, Эми. - улыбнулась я.
- Как думаешь, наш староста даст тебе сегодня проход? - внезапно вспомнила подруга про Джеймса. - Кажется, он тащится от тебя...
Но мне этот спортсмен и сто лет не нужен. Он всегда мне преграждал путь, куда бы я не шла. Ему, видимо, своих фанаток мало было, и решил кого-нибудь влюбить в себя. Но я ему была не по зубам. Пусть он и симпатичный, умный, спортсмен и староста нашего класса, но мне не хватает еще чего-то. Чего? Я сама еще не могу понять.
- Когда кажется - креститься надо! - на что ответила я. - Да и к тому же не мой он тип... Я знаю ты сейчас скажешь, что я дура. Он - идеальный парень. Не спорю. Но мне кажется, что он слишком горд. Слишком самоуверенный. Он думает, что если у него есть фанатки, то он способен всех приворожить. Может и всех, но не меня. Мне чего-то в нем не хватает...
- Ты дура... - ответила Эми.
- Знаю... - сказала я задумчиво. - А еще я знаю, что ты стала одной из тех, кто в тайне отдал свое сердце именно ему.
Девис лишь начала возмущаться и говорить, что это не так. Но я-то знаю ее с самого первого класса. Она от меня ничего не скроет.
- Говори-говори... Но я-то знаю тебя. - сказала я наперекор. - Каждый раз, когда он возле меня, сразу появляешься и ты. Помню, к примеру, тот случай, когда я спускалась с четвертого этажа. Не успела я и подойти к лестнице, как Джеймс уже караулил меня там. Как только он захотел со мной заговорить, вдруг появляешься ты из ниоткуда. Я потом тебя целый вечер спрашивала, откуда ты взялась, но ты молчала, как партизан. И было много таких случаев. Мне еще какие-нибудь припомнить?
Подруга поняла, что скрывать уже свою любовь не было смыла, поэтому сдалась, при этом глубоко вздохнув.
- Ладно... Ты меня раскусила... - пробурчала она.
После того, как мы еще немного поболтали в парке, мы пошли еще раз прогуляться по городу. И тут на тебе!
- Ого! Какая встреча! - услышали мы мужской голос позади. - Миа, вот уж не думал, что увижу тебя до выпускного сегодня.
Вот что значит помянуть не лихим словом! Твою мать! Когда мы обернулись, то увидели Джеймса и, его лучшего друга, Питера.
- Джеймс??? - моя подруга явно была в шоке от такой встречи.
Я поняла, что если мы сейчас начнем с ним потасовку, то больно будет и Эми, и Питеру. Эми - за то, что Джеймс будет разговаривать только со мной, а Питеру - за то, что я буду бурчать в сторону Джеймса. Как ни странно, но я знала о чувствах Питера ко мне. И тут мне пришла в голову безумная идея. Я решила, что до выпускного буду игнорировать красавчика Крейна.
- О, Питер! Не ожидала тебя тут увидеть. - сразу залепетала я.
Все на меня посмотрели, как на идиотку.
- Слушай, Эми, ты же не против, что оставшийся день я проведу не в твоей компании? - я взяла Питера Панкенсона под руку.
Девис медленно покачала головой:
- Конечно, нет... - до нее доходила моя идея, но она ее воспринимала ой-как-сильно заторможено, что я не могла этим не воспользоваться.
Ибо если до нее дойдет, что я творю, она меня убьет.
- Тогда ладно, до выпускного. - заулыбалась я ей и поволокла за собой парня.
- Эй, Миа, ты что творишь? - шепотом спросил у меня Питер.
- Кто? Я? Ничего. - ответила я беспечно. - Все остальное должна уже сделать Эмили.
- Ты о чем? - спросил меня Панкенсон, сбитый с толку.
- Я говорю о любви. - улыбнулась я.


* * *


После этого, я надеюсь, до Питера дошло, о чем я говорила. Мы больше словом не обмолвились, пока я его тащила куда-нибудь, лишь бы потом меня Эми не нашла и не убила. Мы шли не глядя друг на друга. И меня это порядком волновало. Я знала о его чувствах, но не могла понять, почему он до сих пор молчит. У нас же есть время. Он может ведь сказать...
- Слушай, Миа, у меня вопрос... - наконец-таки заговорил Питер.
- Вся во внимании. - улыбнулась я.
В этот момент мы посмотрели друг на друга. Да. Не спорю. У него красивые зеленые глаза. Блондин. Лицо имело аристократические черты. Он тоже красив. Но сколько за ним наблюдала, он не сильно надежный. В драках за себя не может постоять. Вечно выручает Джеймс. Минус, он еще и стеснительный.
- Питер, пока ты не начал... - успела я заговорить, пока он собирался с мыслями.
В эту минуту он посмотрел на меня встревоженно.
- Я знаю, о чем ты хочешь мне сказать. - спокойным тоном сказала я. - Я не такая как Джеймс. Он никого вокруг не замечает кроме себя. Если бы он был твоим настоящим другом, думаю бы заметил, что ты тоже испытываешь ко мне чувства. Но я - не он. Я уже давно это заметила. Еще два года назад. Но, к сожалению, ты уже, думаю, знаешь, что я скажу...
- Знаю... - пробубнил Питер. - Таким девушкам как ты нужна сильная опора. Мужественная рука. А я сопля. Я все понимаю...
- Прости, что так получилось... - извинилась я перед парнем, которого уже якобы давно отшила. - Но ты хороший парень. И я не хотела бы прекращать на этом нашу дружбу... Понимаешь?
На мой вопрос Панкенсон лишь кивнул с оптимизмом. Я рада, что бывают такие парни, как Питер. Хоть и не скала, но лучшим другом точно будет. Теперь я, кажется, знаю с кем буду вести ночные беседы, когда уедет Эми.
И вновь мои мысли вернулись к тому, что сегодня последний день, когда я вижу Девис. Так не хочется с ней расставаться. Но судьба нам шепчет, что все, достаточно вашей дружбе.
- Миа, что с тобой? - вдруг спросил Питер.
И тут я поняла, что слезы потекли сами по себе. Против моей воли. О, Господи, за что мне это? Почему это должно было произойти именно в этот день?! Не хочу! Никто меня не поймет так, как она. Никто меня не успокоит так, как Эми. Никто не поддержит, как она...
- Миа! - я слышала парня как будто сквозь туман.
Я даже сама не заметила, как уже сидела на корточках и рыдала.
- Так, вставай. Так не годится... - Питер поднял меня на ноги и поволок за собой.
Не знаю куда он меня вел, но за его решимостью я все равно продолжила рыдать. У меня забирали лучшую подругу. Как будто от души и сердца отрывали. Я же потом совсем сломаюсь, если ее не будет рядом...
Когда я уже более менее успокоилась, я поняла, что нахожусь в ресторане. А Питер уже успел заказать для меня воду. И я была благодарна ему, что не трогает. Он, по ходу, понимал, что это еще больше меня заставит плакать.
- Выпей... - сказал он, пододвинув ко мне стакан воды.
- Спасибо тебе, Питер... - поблагодарила я его, сквозь слезы.
- Если тебе тяжело, обращайся... - твердым тоном сказал парень. - Я всегда помогу и не откажу тебе в помощи.
- И еще раз спасибо... - наконец я улыбнулась, но все равно сквозь слезы.
И тут я заметила его сияющую улыбку. Такого Питера я еще не знаю, но обязательно узнаю.




третью часть этой главы скоро напишу! обещаю! простите! 😇


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››