Глава I.

Хорошее утро нынче выдалось. Золотое солнце, голубое небо, несколько пушистых облаков. Легкий ветер, играющий с опавшей осенней листвой, и уже желтеющая трава.
-Итачи! Итачи, подожди!- по дороге, выложенной из темно-красного камня, мчался длинноволосый блондин. Наконец догнав брюнета, парень остановился и пытался привести дыхание в норму, облакотившись руками о колени.
-Дей? Ты что-то хотел?- совершенно ничего невыражающим голосом задал вопрос его собеседник.
-Привет!- отдышавшись, улыбнулся голубоглазый парень- Я просто увидел тебя, идущего одного, ну, и решил составить компанию,- промямлил он.
Брюнет пожал плечами и пошел дальше- Ну, пойдём!
-Ты как вегда хмурый!- наиграно вздохнул Дейдара- Улыбнись, помнишь куда мы сегодня едем?
-Да,- спокойно ответил Итачи, уверенно идя пред.
-А где радость? Мне вот интересно... Тоби съедает целую шоколадку за минуту, а что тогда будет с фабрикой мороженого, на которую мы едем, да?- задумался блондин.
Темноволосый никак не отреагировал. Остальные десять минут пути прошли в молчание. Дейдара изредко поглядывал на своего задумчевого спутника.
-"И чего он постоянно такой отчужденый? О чём он вообще думает? Хм..."- в голове блондина метались мысли о том темноглазом брюнете, заходя в четырёхэтажное здание Гимназии.
-Звонка ещё не было?- вбежал в раздевалку парень с взъерошенными чёрными волосами, в оранжевой повязке на пол лица.
-Тоби, опять опаздываешь! Расслабься, у нас ещё есть время, да,- недовольно ответил Дей.
-Семпай!!!- заорал только что пришедший парень- А можно, если Сасори не придёт, Тоби будет сидеть с вами?- начал душить в своих объяьях Тоби "семпая".
-Отстань от меня! Да!-блондин пытался вырваться из цепких рук этого чуда- Итачи, помоги!- еле выдавил из себя Дейдара.
-Тоби, иди к Хидану, у него конфеты есть,- совершенно спокойно сказал брюнет, но такая, казалось бы, незамысловатая фраза подействовала на "липучку" как электрошок, Тоби отпусти блондина, закинул сумку себе на плечо и, поправив повязку на лице, рванул из раздевалке к леснице.
-Он хоть знает куда идти?- облегченно вздохнул пострадавший.
-Нет, но Хидана с конфетами, скорее всего уже нашёл. Ладно, пошли, а то опоздаем,- Итачи локтями оттолкнулся от стены и пошел к выходу из раздевалки. Дейдара поправив хвостик на макушке, провел по остальным распущенным волосам и пошел следом, придерживая ремень сумки на своём плече.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››