*1*


Эпилог.

Прошла неделя. Мы с мамой немного подлечили львицу, а папа и Саске перенесли ее из подвала в более светлое и приятное помещение.
Дядя раскаялся и зарекся больше никогда не заниматься контрабандой. Но нам с Саске было этого мало – мы заставили его найти приличное место для нашей львицы. Пару зоопарков и зоосадов мы безжалостно раскритиковали как слишком плохие варианты. Но, в конце концов, дядя все же нашел то, что удовлетворило нас.
- Заповедник «Фудзи», - объявил нам дядя. – Огромная территория, профессиональное ветеринарное обслуживание. Двести семьдесят километров от Токио. Как вам?
- Отлично!! – в один голос ответили мы.
- Я уже позвонил им. Они приедут за львицей через два дня.

Мне правда понравилась эта идея. Там наша львица смогла бы жить в довольстве и здравии.
Но было кое-что, отчего и я, и Саске были в меланхолии в эти дни…
За эту неделю мы по-настоящему привязались к львице. Мы целые дни проводили с ней, гладили ее, кормили, разговаривали с ней. Казалось, она понимала каждое слово.
И меня перестали посещать кошмары. Голос, молящий о помощи, теперь благодарил меня. Это была она – эта львица. Сквозь мои сны она просила меня спасти ее…
Мне было тяжело расставаться с ней. Я действительно ее полюбила. Саске огорчился не меньше меня. Мы провожали взглядом грузовик с нашей питомицей, которая быстро ехал навстречу горизонту и новой жизни.
- Мама… - я подергала маму за рукав, как часто делала в детстве. – А можно, мы с Саске потом съездим к ней?
- Конечно, Лия, - мама улыбнулась и мягко пожала мою руку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››