Это история началось с того...

Что одна женщина,работающая в детском доме,нашла на его крыльце в новогоднюю ночь сверток.В нем тихо посапывала девочка,на вид её было около года.
Бедная крошка,-прошептала женщина,занося её в помещение.Она пошла через холл в большую гостиную,где праздновали довольно взрослые дети.
Маша,-негромко позвала она девочку лет тринадцати-у нас новенькая пойди и скажи это Михаилу Семенычу(так звали директора детского дома)и сходи до прачечной за комплектом белья для новенькой.
Да,Елизавета Петровна-ответила Маша и побежала исполнять поручение.
Елизавета Петровна обвела взглядом комнату,в которой парил полумрак,детей которые занимались каждый своим делом,на большую елку и игрушки под ней,глубоко вздохнув понесла девочку в спальню для малышей.
И никто не заметил тень человека стоящую у окна и как она исчезла потом.
И так вернемся к девочке.Сейчас она проснулась от того,что её переодевала Елизавета Петровна и стала любопытно рассматривать её.
Е.П.:Какая ты хорошая девочка.
Тут зашел директор детдома.
М.С.:С праздником вас Елизавета.Так кто тут у нас?
Е.П.:И вас с праздником.Девочка и как мы её назовем?
Не знаю-он посмотрел на темноволосую девочку,которая снова начала засыпать,-может Жанна или Римма?
Е.П.:А можно мне назвать её Майей?
Ммм...А почему бы и нет-задумался Михаил Семеныч-хороший мне подарочек сделали-улыбнулся-хорошо я пойду предупрежу повара,что у нас пополнение-с этими словами он ушел.
Елизавета Петровна ласково посмотрела на уже спящую девочку-да хороший подарок.И вышла из комнаты.
А Майя тихо спала не зная что её ждёт очень трудная жизнь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››