...

Со всех ног я кинулась вниз по лестнице на улицу. От только что произошедшего у меня тряслись руки, ноги подкашивались, но я заставляла себя идти быстрее. Может, я просто испугом отделаюсь, а Драко это может стоить жизни. Он лежал без сознания среди камней на улице, и у него из головы шла кровь. На его белёсых волосах это отчётливо виднелось.
-Малфой! – шепотом произнесла я, присев рядом с ним. Он не откликнулся. – Малфой! – мой голос сорвался на нервный крик.
-Дем? – услышала я у себя за спиной удивлённый женский голос.
Я резко обернулась. В шагах десяти от меня стояла Пенси.
-Пенси! – позвала её я. – Прошу, позови кого нибудь. Малфой с балкона упал! Как ещё тот рухнул! Ты бы видела! Да там ещё твой подарок лежал…
Из-за этого стресса мой мозг начал соображать в два раза быстрее. Так что сразу стало понятно, кто стоит за случайным падением балкона.
-Это всё ты! – накинулась я на неё. – Ты всё подстроила! Если бы не Малфой, я бы сейчас на его месте валялась. А если бы я умерла!? Ты об этом не подумала!
-Я же говорила, что ты ещё поплатишься! А смерть бы тебе не грозила. Зная тебя, ты как кошка – живучая! Девять жизней в тебе, наверное! А из-за тебя Драко пострадал! – Девушка подошла к нему и опустилась рядом на колени.
-Какая же ты гадина! – прошипела я.
Пенси ничего не успела ответить, потому что послышались приближающиеся шаги. Через несколько минут около нас оказались профессор МакГонагл, директор и профессор Снегг.
Увидев эту картину, МакГонагл ахнула, прикрыв рот рукой.
-Мисс Лолс, объясните нам, что здесь произошло? – обратился ко мне директор.
-Я… я точно не знаю… Мы с Малфоем стояли на башне. И тут она вдруг падает. Драко стоял прямо на балконе и упал вместе с ним.
Дамболдор посмотрел на верх, на то самое место, где раньше был тот самый злополучный балкон, а потом на Малфоя, вокруг которого уже кружились профессора.
-Но как же он смог выжить? – задал следующий вопрос Дамболдор.
-Ну…я не знала что делать. Палочки у меня с собой не было…так что я прибегнула к заклинанию без палочки.
-И оно тебе удалось?
-Ну.. да. Вроде бы.
-Думаю, нам есть что обсудить. Сказал он всем вокруг. Прошу всех ко мне в кабинет. А бедного мальчика нужно отнести в больничное крыло.
-Он ведь поправится? – плаксивым тоном спросила Пенси.
-О, не сомневайтесь! – улыбнулся ей директор.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››