...

-Кай теперь-то мы можем поговорить?
-Теперь да - проговорил Кай, успокаиваясь - ты ведь понимаешь, что на протяжении века мы пытаемся заполучить тебя, а ты каждый раз отказываешь. Я пришел просить тебя о том же и надеюсь услышать положительный ответ. – сказал Кай.
-Кай объясни мне на конец, зачем мне становиться вампиром. Я не хочу убивать людей, хоть они мне и противны - ушла от прямого ответа я.
-Эмили, ты нужна нам, в последние десятилетия очень мало рождается людей с даром. Румыны хотят заново захватить власть. В этой битве или умрем мы или они. – Кай перевел дыхание и продолжил – Ты не активируешь свой дар, если не станешь вампиром. А питаться можно и кровью животных или в крайнем случаи донорской. - закончил Кай, а я задумалась: «Ели бы не Вольтури я давно уже со скуки умерла. Да и так, где мне можно еще жить, если люди мне уже надоели, не могу же я по лесам бродить. Но у меня остались еще вопросы, которые надо задать прямо сейчас.»
-Почему вы уверенны, что у меня будет дар? И еще Аро ведь у вас самый главный, так будет ли он отпускать меня, если я захочу откланяться на годик, может два.
-У тебя точно будет дар, так как один из тех людей, что приходил за тобой был Елезар. Он умеет распознавать дар и у тебя он есть, только неизвестно какой. Мы предполагаем, что это может быть один из разновидности щитов, так как на тебя ни кто из Вольтури не смог воздействовать с помощью дара. На счет твоих прогулок, если ты будешь отлучаться на несколько дней, то сможешь просто информировать меня, но на год тебя ни кто не отпустит. – с тревогой сказал Кай, видимо ясно понимал, что я могу сказать нет.
-Меня это не устраивает. Мне надо иногда менять место жительство, а прогулка на несколько дней мне не нужна. – сказала я. Кай какое-то время молчал, но потом резко заговорил:
-Давай пойдем на компромисс: ты будешь служить Вольтури около столетия, а потом можешь уйти, и мы тебя не потревожим, но ты всегда будешь званым гостем в Вольтере.
-Теперь звучит привлекательней. Но есть ли гарантии, что все будет именно, так как говоришь ты? – спросила я.
-Я могу гарантировать, мое слово закон, так что не о чем беспокоиться.
-Я поверю тебе, но у меня есть условия.
-Конечно, слушаю тебя.
-Мои условия таковы: обратиться я хочу за пределами Вольтеры и там же научиться пользоваться даром. И главное- Аро не должен читать мои мысли. – выговорилась я.
-Я согласен. Мы остановились в отеле, я думаю там все и пройдет. А теперь пора выдвигаться.
-Да, а то тут до проезжей части идти далеко. Я оставила там свою машину.
-Если ты меня не боишься, то я могу тебя на руках донести – с ухмылкой произнес Кай.
-Тебя не боюсь – сказала я и стала подходить к Каю в плотную. Он закинул меня себе на спину и побежал. Мне было не впервой так передвигаться. Мы быстро добрались до дороги, и Кай отпустил меня на землю, но я сразу же оказалась в его объятиях, так как не могла стоять.
-Моя машина там – указала рукой я на свою машину. Мы медленным шагом дошли до машины. Кай назвал того симпатичного парня Алеком и сказал сесть за руль. Мы с Каем сели на задние сидение машины и поехали, как я поняла в отель.
-Ты как всегда прекрасна – прошептал Кай, но я ясно понимала, что это слышали все – я даже в фантазиях не могу представить, какой ты будешь когда станешь вампиром. – на это я не ответила потому, что сама не представляла как я буду выглядеть. Может я стану ужасной, так как если верить словам Кая, то прекрасней быть уже некуда. Всю дорогу мы ехали молча, каждый размышлял над чем-то своим.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››