...........

Вот что хотела сказать ему тогда Шерлок, но она была совсем в другом месте.
А что, если это хотела сказать не она, а та сущность, которая появилась в ней? Может, это совсем и не чужеродная сущность, а её собственная половинка, которая потерялась очень давно. Нет, такого не может быть! А откуда тогда её второе я знает такие подробности о Сибе и Эл? А может это вовсе и не правда?
Эти мысли прервал стук дверь.
- Да, - сказала уставшим голосом Шерлок.
- К вам посетители, - коротко отрезала медсестра и ушла. Дверь захлопнулась.
- Здравствуй, как здоровье? – как обычно сказал «Сиба».
- Нечего, - холодно ответила Бёздей, теперь она считала это своим именем, только потому , что очень заблуждалась во мнение, что тот парень, который доставил ей столько мучений, стал её вторым я. Она поверила ему, но хотела проверить.
- Как ты так умудрилась?? Я очень волновался, - наигранно сказал Эл.
- Легко, каждую минуту погибает человек, каждую минут человека ранят, каждую минуту что-то исчезает и не возвращается, - ответила из-за спины девушка. Она лежала лицом к окну, а Эл сидел на стуле в своей позе около двери, надеясь, что она этого не заметит.
Голова девушки сильно болела, даже была перевязана. И не только голова, нога, рука и ключица. Как она смогла выжить? Этот вопрос крутился у трёх наших персонажей только по-разному, по-своему, и каждый предпринимал свои догадки и только один знал правду даже два.
- Ты несёшь какую-то чушь, что с тобой? – Эл уже хотел сказать её имя, только она коротко ответила.
- Бёздей, Бёйд Бёздей! Приятно познакомится! – она повернулась к ошалевшему Элу и протянула руку. Хитро улыбнувшись и прищурив глаза, она ожидала рукопожатия и его реакцию. Эл растерялся, но не подал виду. Встав с кресла, он подошёл к ней и взял за руку.
- Что с тобой? – повторил он ещё раз.
Бёйд потянула его к себе и на ухо сказала:
- Игра началась, Эл! – отпустив его, она опять легла на постель, но уже более уверенно. Глаза Эла чуть ли не вывалились от удивления.
- «Как?? Что?? Откуда она узнала?? И при чём тут Б?» - думал он.
- Я всё знаю, Эл, можешь не травить мне сказки. Мне всё рассказали. Я, конечно, понимаю добиться справедливости всеми путями, но! Сиба был моим другом, а ты бездарно подыгрывал ему. Как тебе не стыдно? Я считала, тебя лучшим другом, даже взялась за такое дело, хотя и знала, что одна не справлюсь, а ты вот так отплатил мне, из-за тебя умер мой друг, но я тебя в этом не виню! Я бы тоже так поступила! Но теперь я не одна, не забудь, теперь мы играем под одну дудку и игра должна закончиться поражением одного из нас. Не будет никакой ничьи и всё такое, только победитель и проигравший, - сказала Бёйд и так, как будто в руке пистолет прицелилась в него.
- Бам! – сказал она.
- Я рад, что ты всё знаешь. Я даже не буду расспрашивать тебя, кто тебе сказал. Теперь мне не надо будет врать, но ты уверена, что я настоящий Эл?
- Да!
- Хм, ну хорошо! Игра так игра, Бёйд Бёздей, - Эл ухмыльнулся и ушёл.
- «Скорей всего последствия после этих балок, надо подыграть ей!» - подумал Эл, выходя из палаты.
Бёйд сидела и смотрела в одну точку, но потом быстро отвернулась и легла спать. После этого разговора ей стало самой себе не по себе. Будто это не она говорила, а тот, кто появился в ней. Может, это было и на самом деле? Мгновенно она заснула.
« - А я уж думал ты не вернёшься, - зло ухмыльнулся Бёйд, повернувшись к ней спиной и что-то собирая.
- Почему я тут опять? И почему я опять говорю как ты?
- Это не моя прихоть! Главное Эл не понял, кто сказал это. Он думает, что у тебя крыша поехала, а Лайт Ягами наверняка думает, почему его тетрадь не сработала, а Рюук молчит и не собирается говорить ему причину, наверное, так интереснее.
- Что? Что ты несёшь? Как Лайт Ягами смог бы меня убить? – всё никак не додумывалась Шерлок.
- Легко, твоё дело можно найти в полиции, не забудь, он там работает, - уверенно продолжал Бёйд.
- Но..
- Никаких но! – Бёйд повернулся и в руках у него был пистолет, который он уверенно наставил на неё.
- О, чёрт! Что опять? – испуганно произнесла девушка, пятясь назад.
- Сегодня ты убежишь из больницы, в твоей палате стоят камеры. Он поставил их после того, как тебя туда доставили и целый год они там стояли, пока ты не очнулась.
- Я не смогу! Я же больна!
- Ты уже не больна! Я тебе помогу, и не перечь мне! Ну, всё прощай! Было приятно поговорить! – он ухмыльнулся и выстрелил. Шерлок не успела ничего сказать, как провалилась в свой другой сон. Вспомнив, что говорил Бёйд при их ней первой встрече, она поняла, что без боли из этого сознания не уйти. А может, это он специально? Хотя зачем ему ? Скорей всего так нельзя выбраться из его сознания.
Эл сидел в своей штаб квартире и наблюдал за палатой Бёздей. Спящая девушка пошевелилась, и Эл пристально стал смотреть на монитор. Она встала и направилась к столу с водой. Она стала писать что-то, отойдя от стола она направилась к окну. Открыв его, она залезла на подоконник и, повернувшись к камере, показала язык и улыбнулась. Через несколько секунд в палате уже никого не было.
- Чёрт, Ватари! Шерлок убежала, быстрее машину и вызывай сторожа! – кричал Эл и уже собирался.
Но когда они прибыли в палату там уже никого не было и на территории больницы тоже.
- «Но как?» - думал Эл, не понимая, как девушка могла исчезнуть с хорошо охраняемой территории.
- Сэр! Сэр! – кричал охранник, бежавший в палату, - там! Там!
- Ну, что? – спокойно сказал Эл.
- Там мы нашли труп Хендока! Ну, ещё одного охранника.
Эл встрепенулся и пошёл к месту преступления. Это были ворота, через которые проходил персонал. По середине дороги лежал окровавленный труп охранника и надпись на стене кровью.
«Эл игра началась!»
Рядом нашли скальпель, а Эл вспомнил, что на столе она что-то писала. Запыхавшись, он вернулся в палату, а на столе лежала соломенная кукла.
- «Чёрт, это уже слишком! Похоже совсем башкой долбанулась или это и вправду Б! Нет, не может быть, хотя нет доказательств, что это она убила того охранника и всё может быть с того момента, как появилась тетрадь. Теперь я не чему не удивляюсь, но это уже слишком. Откуда она узнала про Сибу? Про меня? Ведь Ватари надёжный человек, а больше никто и не знает. Но ББ мёртв, тогда получается, что я несу бред. Может это всё-таки не так, а может и так! Я полностью запутался!» - размышлял Эл, разыскивая, хоть какую-нибудь связь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››