Отрывок четвёртый

«Я села за компьютер и ко мне пришла почта. «Лёгок , как на помине!» подумала я. В письме было написано о том, что он ведёт дело по раскрытию Киры. Я об этом слышала, но думала, что это не возможно. Без Эл у них ничего не выходит. Преступники только умирают и умирают. Он хотел знать, кто на самом деле убил Эл. Особенно, мне понравилась часть о боге смерти Рэм. Я чуть кофе не подавилась и монитор не испачкала. Я долго не могла поверить в это. Бог смерти, это невозможно. Вытирая свои слюни с монитора, я продолжала читать. За свою карьеру, что я только не насмотрелась, но такое впервые. Я распечатала всю нужную информацию и прикрепила к документам, перед этим посмотрев по сторонам. Может, это привычка или машинально. Я боялась, что это дело кто-нибудь увидит. Оправившись от всей этой информации, я вышла из кабинета в пальто и шляпе. Время было уже 21:00. Я сказала Токатеме, что я отправляюсь домой, а закрывать офис оставлю на неё. Я доверяла ей, как ни кому, и доверяю, по сей день. Я шла по улице, не глядя по сторонам. Дорогу домой я знала наизусть. Зазвонил телефон. На экране высветилось имя «Сибукака».
-Алло!
-Да, Надюх, купи мне четыре болванки, ты знаешь какие и поесть. Пожалуйста.
-Да, конечно, но не поздновато а?- я посмотрела на наручные часы.
-Не волнуйся тот магазин круглосуточный.
-Да, да! Всё ты знаешь. Ладно, сейчас буду! Отбой.
-Ага! Никогда не понимал твоих выкрутасов.
Я только хмыкнула и пошла в магазин. Купив всё, я побежала на автобус. Никого практически не было. Такое чувство, что этот автобус едет в загробный мир. «Срочно купить плеер! Ага!» В автобусе свет еле горел. На улице опять дождь. Я уже собиралась выходить. Моя остановка!»
Четвёртый отрывок
«Автобус проехал мою остановку. Я впечаталась в дверь, думая, что она откроется. Дверь не открылась. Пришлось одну остановку чапать пешком. Дождь, чёртов дождь. Повернув за угол, появился дом Сибукакы. «Наконец-то, этот кошмар закончился!». Я зашла в подъезд. С меня текло семь ручьев! Сибукака открыл дверь и отшатнулся.
-Ты, что пьяный?- спросила я, но кто бы не отшатнулся, увидев меня. Шляпа обвисла, подводка растеклась по всему лицу, волосы были растрёпаны. В руке у меня был большой пакет продуктов, а в другой руке веер болванок.
-Что молчишь?- смотрела я на него исподлобья.
-А что сказать?! Я чуть от страха не упал, когда тебя увидел!
-Может, в дом впустишь?
-Ах, да заходи!- он пошаркал в комнату.
-Чёртов дождь!- ругалась, я снимая с себя одежду.- Может, пакеты возьмёшь!
-Сейчас, сейчас- кричал из комнаты Сибукака. Наконец-то взяв у меня пакеты, он поковылял на кухню. Я пошла в ванну и взяла полотенце. Вытершись, я поковыляла к Сибукаку.
-Я ща пойду! Те болванки купила?
-Да, да!
С безразличным лицом я прошла на кухню и взяла банку колы. Присевши по-пацански на стул, я жадно выпивала колу. Сибукака смотрел на меня, как в зоопарке.
-Ты девушка или пацан?- наклонив, голову посмотрел Сибукака.
-Ты сейчас получишь у меня!- бросив банку в Сибукаку, сказала я. Банка промахнулась и попала в ведро.
-А что ты делала сейчас с таким видом?
-Ты бы пробежал под дождём с пакетом остановку, я бы посмотрела!
-Да, ладно тебе! У тебя новое дело?
-Ну, да, но пока не скажу тебе! Это очень секретно.
-Ну, да…- протянул Сибукака.
-Да, ладно! Потом узнаешь!- посмотрев на время, я поспешила.
-Всё давай! Пока! Уже столько времени!
-Ладно, до встречи!
Я уже собиралась, надевая пальто, как Сибукака из комнаты крикнул.
-Не забудь положить полотенце!
-Что?!- я хотела, уже было, наорать на него, как на самом деле я чуть не взяла его домой. Из комнаты послышался ехидный смех. «Ну, ему!! Попросит пожрать купить!» я сжала кулак и хлопнула дверью со злости. Я бежала по лестнице со скоростью света. Уже было 11 часов вечера, а я всё шляюсь где-то. Наконец-то прибыв, домой, я села за ноутбук. Так как компьютер для меня неудобно, у меня есть это чудо. Постукивая по клавишам, я проверяла почту. Письмо опять пришло от Матцуды. «Встретимся завтра! В парке в 20:00!» было написано в почте. Конечно, я сразу отреагировала на это, вспомнив бога смерти. «Неужели на самом деле такое существует.» Меня пробрала дрожь. Сколько я себя помню, меня ничего такое не пугало, я думала, что в аниме и манге ещё не то рисуют. В настоящей же жизни…Хотя, если бы кто-то другой увидел бы это, то не поверил бы. Я всё же надеюсь, что это правда. Иначе, больше никаких предположений у меня бы не было, а теперь есть самое необычное и верное утверждение. Ошибка и ….БАМ! Однажды, это сказал мой кумир, заплативший за это жизнью….»
Продолжение следует….


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››