...

- Омерьян, сзади! – негодующе зашипев, вампир обернулся и накинулся на стража. Тот размахнулся и нанёс рубящий удар по шее, точнее по месту, где буквально долю секунды до этого она там была. Ушедший от удара, вампир, одним движением попытался подсечь противника, но тот удачно подпрыгнул. Не доступные человеческому глазу движения произошли буквально за четверть секунды. Казалось бы, с таким темпом бой должен был бы уже окончиться. Но нет же, силы были равными, также как и потери.
Окликнувший было Омерьяна, Данте как раз поверг молодого стража и спешил опустошить его. Отбросив тело, он ринулся к остальным.
Оказавшись в засаде с явным превосходством в числе противника, вампиры с самого начала, казалось, были обречены на поражение. Но, как говорится, важно не количество, а качество, и силы постепенно сравнялись. Стражей становилось всё меньше, а вот насытившиеся кровью вампиры становились всё яростней и агрессивнее. По крайней мере те, что остались.
- Знаешь, Кель, мне поначалу показалось, что мы выиграли. Но теперь я понимаю, что эти стражи позорно сбежали.
- Не спеши радоваться. Мне кажется это ещё не конец. Это были лишь первые, ещё слабые в бою стражи. Сейчас мы увидим истинного противника, мой друг, Вельхеор.
- Да они никак хотят забить нас как скот.
- Тонко подмечено, - задорно крикнул ему Мифрил - самый старший из клана Болтосов. Криво улыбаясь, он вытирал с лица кровь. Его младшие братья были убиты ещё вначале битвы. Теперь в его взгляде кипела кровь и жажда возмездия, пеленой покрывшая его взор.
- Нас стало меньше едва ли не на одну треть. Поистине лёгкая добыча для стражей, - сказал с плохо скрытой иронией Дитрим.
- Ничего, братишка, мы так просто не сдадимся, - зло ощерившись, сказал Данте, сделав особую интонацию на слове братишка, как бы подчёркивая его меньшинство.
От этой фразы Дитрим поморщился, как от вновь занывшей старой раны, о которой ему как бы невзначай решили напомнить, чтобы не расслаблялся.
- Тогда снова в бой, - с лукавой усмешкой на губах предложил Вель, со всей торжествующей иронией воина, идущего в свой последний смертельный бой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››