Глава 2

Когда Наташа проснулась, было уже светло. Она вскочила, и оглядевшись по сторонам, поняла, что лежит у себя в комнате на кровати, накрытая покрывалом. Единственное что странно – в уличной одежде. Наталья облегчённо вздохнула – кажется всё, что случилось вчера ночью, было просто сном. Она перевернулась на другой бок и оглядела свою комнату, сквозь закрытую дверь послышался звук включённого телевизора. Наташа ничего не поняла, но поднялась с постели и уже собралась идти в гостиную. Что бы узнать, что там происходит. Но тут на глаза ей попалось перо, оно было просто огромное по своим размерам, чёрного цвета. Наташа взяла перо в руки, оно оказалось больше её ладони на пятнадцать сантиметров. Повертев его в руках, Наташа села на кровать и задумалась. А что если всё это был не сон а, правда? Но почему-то Наташе не хотелось, что бы тот случай остался просто напросто, ночным кошмаром.
«Но… Разве то, что я увидела, возможно?» - подумала Наташа, положила перо на тумбочку рядом с кроватью.
Наташа взяла себя в руки и подавив каплю боязни, бушевавшую в её душе, она направилась в гостиную. Наталья медленно открыла двери и тихо вышла. Она выглянула и застыла на месте, тот самый незнакомый парень, который вчера спас ей жизнь, сидел на диване и гонял каналы по телевизору. Наташа постояла так несколько секунд, потом вышла из-за угла и направившись к парню закричала:
- Ты кто вообще такой? Что ты делаешь в моём доме? Почему ты за мной ходишь уже пять месяцев, ведь это ты, верно? И почему ты, ты же вообще, ведь не человек!
Парень развернул к Наташе голову и слегка ошарашено на неё посмотрел. Но прежде чем Наташа успела что-либо сказать ещё, парень ей ответил:
- Меня зовут Ренгор. По расе я демон. Ну, а за тобой я хожу, потому что, я это, твой демон-защитник.
Голос на этот раз звучал у парня спокойно, хотя мелькали и нотки смеха, особенно при последнем слове.
- А как это? – не поняла Наташа.
- Порото мне тебя велели защищать, больше я сказать не могу.
- Ладно, а ты вообще откуда?
- Я из Эльтронии.
- Как?! Её же не существует!
- А вот тут ты ошиблась, - улыбнулся Наташе Ренгор и предложил ей жестом сесть рядом с ним.
Наташа замялась, но потом молча села. Ренгор переключил на какой-то канал и спросил:
- У меня есть один вопрос: я же ничего в вашем мире не знаю, а зачем эту рекламу показывают, что это такое, для чего она?
- Реклама – это короткие ролики, которые показывают между фильмами программами или сериалами… С помощью рекламы повышают спрос на различные вещи, чтобы их покупали. Честно говоря, я сама рекламу не очень люблю, она довольно-таки надоедливая, потому что показывают в перерывах всегда одну и ту же.
- Это я заметил, - кивнул Ренгор.
Наташа встала и, уходя к себе в комнату, сказала:
- Я пока переоденусь, не заходи ко мне.
- Угу, - ответил демон, переключая каналы.
Наташа зашла в свою комнату и стала переодеваться. Но она всё время не могла выкинуть из головы случившегося вчерашней ночью. Закончив, она вышла из комнаты и увидела такую картину: Ренгор сидел на диване, вытянувшись вперёд, раскрыв рот и вылупив глаза, смотрел по телевизору крайне неприличные вещи.
- Ты что делаешь?! Как на это можно смотреть! – возмущённо закричала Наташа и дёрнула Ренгора за правую руку, что бы привести парня в себя и оторвать от телевизора.
- Не знаю, - пробормотал он. – Но, ведь это показывают.
- Не всё, что показывают можно смотреть, - раздражённо ответила Наталья своему новому другу.
Ренгор ничего не ответил, лишь сделал кислое выражение лица и переключил канал. Он снова лёг на диван, заняв его целиком. Наташа вздохнула и пошла на кухню:
- Ты есть чего-нибудь будешь?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››