Начало

По серым улицам города не спеша шла девушка. Одета она была в черные бриджи и такого же цвета майку, поверх была не застегнутая спортивная курка и на ногах были черные кроссовки. У девушки были длинные пепельные волосы и пустые алые глаза. Завернув за угол, молодая особа одним прыжком оказалась на крыше полу разрушенного здания. Но, на крыше уже не стояла пепельноволосая, а стояла крупная пепельная волчица с алыми глазами. Устремив свой взгляд на небо, она прикрыла глаза. Сейчас в её голову лезли отрывки прошлого, но она быстро отгоняла их. Не то время и место, чтоб вспоминать и жалеть. Открыв глаза, в нос ударил запах крови.
-«Не думала что тут волки есть…»- пронеслась такая мысль у волчицы, и повернувшись побежала по крышам. Остановилась она только тогда, когда оказалась около лаборатории.
-«Значит, тут тебя держат, Чеза? Потерпи, скоро будешь на свободе»- девушка внимательно смотрела на здание, чуть нахмурившись. Как эти людишки смеют держать её цветок?! Кто право дал?! Волчица чувствовала, что Дева проснулась, но еще чувствовала опасность.
-«Запомни, за ней охотятся многие кто хочет овладеть раем, Лун»- в голове всплыли последние слова старейшины . Лун раздражительно фыркнула. Люди так наивны, прям смешно! Рай откроют только волки, а не они. Спрыгнув с крыши, девушка направилась в разрушенное здание. Найдя удобное местечко, Лун приняв свой истинный облик, легла.
-«Интересно…а какой этот рай? Старейшина Мую говорила рай для каждого разный. Мой скорее всего на пустыню похож, где только лунные цветы и я»- из мыслей её вывел шорох и запах волка.
-«Нападать сзади подло, а еще подлее, если на женщину»- вот с такой цитатой, Лун напала на волка.
-Вай!.- нарушитель смог увернуться, и удивленно смотрел на скалящию волчицу.
-Кто такой?.- рыча, спросила Лун, не отрывая угрожающего взгляда от паренька.
-Я…я Тобое. Мимо проходил.- быстро ответил парень все еще удивленно смотря на Лун.
-«Не пахнет он опасностью, за то пахнет человеком и еще одним волком»-про себя сделала вывод девушка, принимая человеческий облик. Лун уже хотела бы уйти, но её окликнул паренек.
-Как тебя зовут?
-У меня нет имени.- бесцветно ответила Лун смотря на удивленного волчонка.
-Как так?!.- Тобое не понимал, как у нее нет имени? У всех есть же!
-А вот так. Имени нет, зато кличка.
-А, какая у тебя кличка?
-«Наивный как ребенок»-Лун. Моя кличка- Лун.- спокойно ответила волчица. Лун села на обломок стены и просто стала прислушиваться к звукам города. Но ей снова не дали побыть в одиночестве.
-И давно ты ту?.- спросил Тобое и сел рядом с девушкой.
-Недавно.- коротко ответила она, открыв глаза.
-А…эм…-волчонок чуть замялся, задавать ему вопрос или не стоит? Но все же задал.- А…а почему у тебя, такие, мм, пустые и странные глаза?
-А какие по твоему должны быть у меня глаза?.- Лун чуть нахмурилась. Ну не любит она, когда её расспрашивают, и вообще она привыкла быть в одиночестве.
-Не знаю.- честно ответил Тобое.- Просто, я впервые вижу такие глаза.
-Понятно.- Лун встала с камня и через плечо посмотрела на Тобое.- Ладно, Тобое я пойду.- девушка приняв волчий облик уже намерена была покинуть это место.
-А можно с тобой?.- Тобое с надеждой посмотрел на Лун.
-«Ну что за день?».- Лун про себя вздохнула. После минуты она произнесла:
-Ладно, пошли.- Тобое радостно улыбнулся и тоже перекинулся в волка. Двое вышли из полу разрушенного здания и направились добывать себе пропитание.

-«Его что, не учили охотиться? Как же он выжил в этом мире? »- размышляла Лун, пока ела ворона. Когда они нашли жертв, то оказалась что Тобое вообще ничего не смыслит в охоте, и всю работу сделала Лун. Немного ворча, она поделилась добычей.
-Тобое, а с кем ты жил?.-спросила волчица, когда закончила трапезничать.
- С бабушкой.- Тобое печально посмотрел на небо.- Но она умерла, и теперь у меня нету дома.
-«Ну теперь ясно»- Понятно.- вздохнула волчица, но тут же резко встала.
-Лун что случилось?!.- удивленно спросил Тобое, увидев как напряглась волчица и зарычала.
-Тобое над…-волчица не успела договорить как около её передних лап пролетела пуля.
-Волки, я убью вас!- Квент направил свое ружье на Лун, а на Тобое пустил Блю. Пепельная быстро с реагировала , и набросилась на собаку охотника. Лун вцепилась в загривок Блю, но та не осталась в долгу, и тоже вцепилась в заднею лапу противницы. Пепельная зарычав пыталась откинуть надоедливою псину, но та, не поддавалась.
-Тобое беги!.- крикнула Лун когда смогла откинуть Блю. Волчонок напугано смотрел на Квента, и сделав несколько шагов назад, зарычал.
-Тобое, идиот беги!!.- Лун с разбега оттолкнула бедного волчонка, и быстро приземлившись понеслась на охотника.
-Гори в аду, исчадие ада!!.- Квент прицелился и выстрелил в волчицу. Лун взвыла от боли в плече, в которую попала пуля. Пепельная прыжком пыталась достигнуть охотника, но ей помешала Блю, вцепившись в раненое плечо. В алых глазах начало плыть, но Лун вцепилась в лапу собаки. Зарычав, Блю откинула волчицу, и та с глухим грохотом упала на землю.
-«Черт! Как не вовремя…»- пронеслась последняя мысль у Лун, перед тем как сознание поглотила тьма.

-«Как плечо болит…Где я?».-Лун открыв глаза сначала не могла нормально видеть. Все плыло и все смешивалось в одно сплошное темное пятно. Когда зрение вернулось, то пепельная поняла что она в клетке.
-«Час от часу не легче»-Лун приняв человеческий облик, пыталась подняться. Но, боль в плече напомнила о себе. Стиснув зубы, чтоб не завыть от боли, девушка снова легла. Прикрыв глаза, Лун стала перебирать все возможные варианта освобождения, но нечего путного в голову не лезло. В нос ударил запах другого волка. Повернув голову к соседней клетке, Лун обнаружила в ней белого волка.
-«Что-то нюх в последнее время подводит…О, да это тот волк, которого я почуяла когда была в городе. Скорее всего, тоже жертва этого охотника»- Лун оперевшись спиной о стенки клетки, стала с интересом рассматривать соседа по несчастью.
-«Силен, видно сразу...И что он забыл в этом богом забытом месте?...Не уж-то ищет, Чезу?»- пока Лун размышляла, она не заметила как очнулся сосед.
-…И где же твоя гордость?- услышала она отрывок вопроса, Лун. Вздрогнув, пепельноволосая посмотрела на волка.
-На месте у меня гордость.- спокойно ответила Лун, склонив голову чуть в бок.
-«Еще и гордый. Хм, истинный северный волк».- подметила про себя Лун.
-Зачем в этот город пришел? Жить надоело?.- Лун внимательно смотрела в глаза волка, ища ответа на свой вопрос.
-Я ищу Деву Цветка.- спокойно ответил волк, смотря как в алых глазах мелькнула некая злоба.
-«Так и думала, что тоже ищет. Что и всем не имеется ,а ?! »
-Зачем ищешь?.- пыталась спокойно задать вопрос Лун, но в голосе читались нотки раздражения.Волк не ответил. Так они смотрели друг на друга минут пять, пока к ним не вошел еще один волк.
-О, не думал, что тут будет девушка!.- парень подошел к клетке Лун, присел на корточки, и с любопытством стал её рассматривать.
-Я тебе не картина, чтоб рассматривать.- грубо ответила Лун, хмурясь.
-Эй-эй! Не надо грубить, я же помочь хочу.
-Так помогай!.- Фыркнув Лун, отвернула голову от парней. Послышался щелчок замка, и после этого волчица вылезла из клетки, держась за плечо. Теперь была проблема вытащить белого, которого, оказывается, зовут Киба. Он просто не хотел принимать человеческий облик.
-«Вот упертый как баран!»- раздраженно подумала Лун.
-Не помрешь если примешь человеческий облик.- в мешалась в разговор Лун, смотря на белого недовольным взглядом.
-Где же ваша волчья гордость?!
-На месте! Разве тебе гордость понадобится после смерти? Нет, конечно. Так что хватит себя вести как месячный волчонок, и давай вылезай.- голосом строго мамаши проговорила Лун, застегивая куртку. Киба все же принял человеческий облик, и сейчас трое волков шли по коридору лаборатории. Белый чуть прихрамывал, а Лун держалась за плечо. Выйдя из лаборатории, и чуть пройдясь, волки остановились.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››