1

В полумраке комнаты слышалось только щёлканье мышки. На рабочем столе компьютера то появлялись, то исчезали картинки с прекрасными балетными платьями всех цветов и размеров.
-Нет. Нет, нет, нет.
И снова щёлканье, и снова платья менялись. На вертящемся стуле перед компьютером сидела изящная девушка, которая периодически опералась на мягкую спинку. На тонкой шее висели большие наушники, однако музыка была выключена уже давно. Юная балерина выбирала платье для следующего, грандиозного выступления. В тусклом свете на пальце её поблёскивало серебряное кольцо.
Девушка даже не заметила, как на стол перед ней опустилась кружка горячего кофе.
-Нет, и это не то. - Бубнила она, и на автомате отхлебнула напиток, который должен был придать ей сил и бодрости.
-Тебя волнует платье? - На кровать, что стояла рядом со столом, так же тихо сел высокий мужчина. Удивительно, что делал он в комнате столь юной особы?
Девушка улыбнулась, даже не поворачиваясь к нему.
-А что ещё? - Не понимала она.
-Я бы на твоём месте поехал в зал, отрепетировал танец ещё раз...
-Да, но ты не на моём месте! - Отрезала девушка. Она повернулась, и стали видны её, хоть и покрасневшие от усталости, но всё ещё прекрасные большие зелёные глаза. - Или ты хочешь в пачку?
Девушка засмеялась своей же шутке. Однако мужчина не ответил.
-Себ, тебе напомнить, кто тут главный? - Девушка подняла брови вверх.
Себастьян, как бы того не хотел, кивнул, в знак согласия. Однако нелогичная и крайне непредсказуемая особа отвернулась к экрану компьютера.
-Ты и так знаешь, триста раз повторять не стану! - С рабочего стола улетели ещё два платья. - Или зачем ещё ты нацепил на меня эту бесполезную штуковину!?
Она затрясла рукой с кольцом перед лицом демона, так, что он ничего не смог рассмотреть.
-Оно не снимается, ты знаешь? - Ворчала девушка.
-Да, мем. И оно не сним...
-ХВАТИТ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ "МЕМ"!!! - Резко закричала девушка, перейдя от расположения к гневу. - Сколько раз тебе повторять!?!?
-Оно не снимется, пока я не выполню условия договора. И пока ваша душа не будет...
Девушка вскочила.
-Заткнись, слышишь!!!
Демон тоже встал. Отчётливо стала заметна разница в росте: Себастьян круто опускал голову вниз, чтобы рассмотреть мышь внизу, девушка напротив - заламывала голову.
-И не смотри на меня так!! - Она жестом приказала ему сесть назад, на кровать. - Я чувствую себя ребёнком! И не смей говорить про мою душу, пока не выполнишь контракт!
Скрестив руки на груди, девушка недовольно отвернулась. Что сказать - демон только улыбнулся. От резкой перемены настроения девушки он получал удовольствие.
-Да, ме... - Он осёкся. - Желанна! Так лучше?
-Намного!
Желанна уселась назад, за компьютер, нацепила наушники и включила музыку - лишь бы не слышать назойливого демона! Себастьян. заметив ровнодушее к своей персоне, поспешил удалиться из комнаты. В тот же миг Желанна скинула наушники и закрыла лицо руками. Так обычно делают эмоциональные барышни, прежде чем зарыдать. Но Анна была не такой! Она не позволяла эмоциям выйти на свободу! Нет, только не она!
Полгода назад родители шестнадцатилетней Желанны таинственно исчезли. Её мать - лучший в Лондоне детектив, отец - адвокат. В кого девушка балерина - она и сама не знает! Но после их исчезновения к Желанне, стоявшей на крыши, явился мужчина с вороном на плече. Он предлагал помощь и поддержку. Он находит убийц её родителей, она отдаёт ему душу. Таков был контракт! В тот же день Себастьян нацепил на Желанну это уродское кольцо с пентаграммой в центре!
Не в силах сдерживать печаль, Желанна заплакала. Тихо, просто слёзы катились по щекам. Экран компьютера погас, свет исходил лишь от маленькой синей лампочки внизу, что означала завершение работы. Девушка почувствовала, как лица её коснулось мягкое перо. На обнажённые плечи легли тёплые, сильные руки.
-Не бойтесь, госпожа. Я не оставлю вас до самого конца. - Тих прошептал Себастьян.
В тот же миг лампочка погасла, погрузив комнату в тень ночи и мрака...
это не всё!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››