Глава 8. Начать все заново.

«Любить врага страшнее,
чем желать близости
друга».
Микки

Неожиданно поднявшийся холодный ветер всколыхнул спящий ночной лес. Гулко ухнула сова, заволновались вороны, дружной стайкой снявшись с насиженных мест.
Хару попыталась оттолкнуть Кайна от себя, но молодой человек только сильнее сжал ее плечи.
- Отпустите меня, семпай! – девушка попыталась оттоптать вампиру ноги, но Акацки, лишь хмыкнув, заломил ей руки за спиной, развернув лицом к себе.
- Я бы на твоем месте не рыпался, дорогуша. Здесь тебе никто не поможет, - глаза юноши сверкнули алым оттенком просыпающейся жажды.
Он с трудом сглотнул, не позволяя себе лишних вольностей. Близость Хару пугала его, толкая на грань безумия.
Девушка взволнованно следила за поведением вампира, отчего-то ей стало жалко юношу. Она поддалась чуть вперед, пытаясь заглянуть ему в глаза.
- Убирайся! Беги как можно дальше от меня! - крикнул Кайн, резко отпустив свою жертву.
Он отступил на шаг назад, прикрывая лицо руками и борясь с пугающей жестокой ухмылкой, блуждающей по его тонким губам.
- Нет, я никуда не уйду! – так же крикнула в ответ девушка, гневно сжав кулаки.
Очередной порыв ветра растрепал ее темные волосы, из-за чего Хару разозлилась еще сильнее.
- Раз так, осознаешь ли ты, к чему может привести твое упрямство? – голос Акацки был невероятно холоден. Он внимательно осматривал девушку с ног до головы.
- Да, то есть нет… Я, в общем… - Хару замялась, не зная толком, что ответить.
Она растерялась, услышав столь обескураживающий вопрос. Девушка зарылась пальцами в волосы, заметавшись по балкону, ее щеки окрасились легким румянцем.
Кайн схватил ее за руку, ему был забавен ее смущенный вид. В неверном свете луны она была прекрасна как никогда. Бледность кожи подчеркивала большие зеленые глаза, которые разве что не светились ведьмовским блеском.
- Это был твой выбор, глупая девочка, - более не размениваясь на диалоги и предупреждения, Акацки притянул девушку ближе, грубо впиваясь в ее нежные губы страстным поцелуем…

Утро встретило Хару раздражающим пением птиц. Противные создания не давали возможности поспать еще немного. Голова девушки раскалывалась на тысячи кусков, словно она всю ночь участвовала в уличных боях. Память услужливо подсказала печальные события прошедшего вечера, после чего девушка с ужасом спряталась под одеяло, надеясь уйти от жестокой действительности.

Из воспоминаний.
Хару не могла отрицать того, что Акацки ей все же нравится. Поэтому, вместо того, чтобы оттолкнуть юношу, она несмело обняла его. Кайну уже было все равно, что будет дальше, главное, что сейчас в его руках находится самая желанная и самая любимая девушка, слепо идущая ему на встречу.
Никто из них так и не успел заметить, когда они добрались до гостиной, раскидывая по пути мешающую одежду. Хару осторожно касалась обнаженной кожи вампира, вдыхая его будоражащий запах.
Кайн не отпускал ее ни на секунду, остервенело сжимая ее тонкие пальцы, лаская бархатную кожу чуть огрубевшими ладонями, целовал припухшие губы, с наслаждением ловя каждый ее судорожный вздох…

Вспоминать дальнейшие события Хару побоялась, понимая, что она явно перегнула палку.
- Твою ж за ногу, ну почему именно сейчас? - девушка злобно заскрежетала зубами, понимая, что отныне им с Кайном не быть друзьями ни на йоту…

Акацки в этот момент с наслаждением потягивал свежезаваренный чай. Маленькая кухонька в нежно-персиковых тонах, светло-бежевый кафель с белыми разводами, черно–белый сервиз - все это было знакомо ему с детства. Но прежде он никогда не задумывался над тем, насколько дороги ему эти воспоминания. Та легкость, что он ощущал прежде, любопытство, сопровождающее маленького мальчика - сейчас ему этого сильно не хватало.
Конечно, он вырос, и проблемы, вроде в какой песочницы поиграть, сменились на различные обязательства общества вампиров. Балы, встречи, помолвки, праздники и бесконечное, липкое лицемерие. Ему становилось противно от одной только мысли о том, что подобное существование может затянуться на многие тысячи лет. Единственное, что останется неизменным, так это одиночество, плотной пеленой окутывающее каждого вампира, идущее сквозь годы и века…
Сейчас все его друзья борются с обезумевшим врагом всех вампиров, задумавшим встать во главе Совета, а он занимается тем, что соблазняет чужую девушку.
- Да, Кайн, с каждым годом ты падаешь все ниже, - вампир сделал жалкую попытку улыбнуться, но у него так ничего и не вышло.
Отбросив нудные сомнения подальше, молодой человек обреченно поплелся на кухню готовить завтрак.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››