...

"...Так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо."
Гете. "Фауст"

Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам. В быту часто возникают ситуации, когда женщины, остававшиеся некоторое время под прессингом своего захватчика, потом влюбляются в него.

Это был обычный, ничем ни примечательный день.
Лондонское утро встретило горожан, спешащих на работу и просто по делам, противным, моросящим дождем. Серое небо навевало тоску и уныние.
У Анны Вэндом все не задалось еще с самого утра. Она проспала на двадцать минут дольше обычного, в её доме отключили горячую воду и в метро было не пробиться, в дополнение ко всему она забыла зонтик и теперь опаздывала на работу. Еле - еле поймав такси, девушка теперь стояла в огромной пробке в самом центре города.
Оставим пока пробку и займемся описанием внешности героини.
Итак, Анне было двадцать три года. Она была умна и довольно красива: правильные черты лица, темно-каштановые волосы, плавными волнами спадающие на её плечи, серо-голубые глаза, задумчивые, слегка печальные... В них была какая-то загадка, недоступная окружающим, известная лишь ей одной.
Девушка была слегка рассеянной, вечно куда-то спешила: бешеный ритм жизни, который она сама себе задала, уже порядком поднадоел ей.
Анна всегда была целеустремленной: в 21 год закончив университет с отличием, она переехала от родителей в небольшую съемную квартирку недалеко от центра Лондона... Потом она устроилась на работу в крупную компанию и, начав с самого низа, теперь уже была личным помощником мистера Джефферсона, хозяина одной из самых крупных сетей банков Джеф-корпорейшен.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››