1

В новый день с новыми силами!
Прошло уже три дня с нашего въезда в общежитие. И на самом деле почти все комнаты уже заняты. И конечно же за эти три дня я перезнакомилась со всеми. Сейчас я иду на второй этаж, чтобы кинуть вещи в стирку с утречка пораньше, а в коридоре сидит печальный Киба. Я оставила корзину с бельем на машинке, которую попозже займу, но первым делом узнаю, что случилось. Киба не сильно отличается от других парней, за исключением своей широкой душой. Парень очень добрый и дружелюбный, постоянно вижу его в серой кофте с капюшоном, создается впечатление, что он и не снимает её или же подобных у него несколько. Имеет темно-каштановые волосы, скорее даже "патлы" так, как длинна у них примерно по уровень кончика носа. У него темные, даже скажу чёрные глаза и немного смуглая кожа. Нет, ну может для кого-то цвет его кожи покажется вполне нормальным средне-статическим, но по сравнению со мной, королевой болезненно-бледной кожи, он выглядит слегка смугловастым. Если говорить о телосложении, он как и все здесь, имеет подтянутое тело, не дрыщ и не пухляш. Выше меня на головы две наверно. Но для меня он запомнился не средиземноморской внешностью, которая противоположна моей, а улыбкой. Для меня она осталась улыбкой хищного зверя, который в данном случае готов помочь мне так, как с Кибой мы сдружились. Когда улыбается и показывает зубы, его клыки выходят на первый план. Мне так понравились его клыки! Эта улыбка теперь сводит меня с ума. Каждый раз, когда вижу его, прошу улыбнуться мне. Знаете, он становится похож на собаку или волка, а мне очень нравятся эти животные, и мое настроение моментально подскакивает до отметки "этот день ничего больше не испортит". На следующий день после нашего знакомства я узнала, что он думает о своих клыках. Не могу передать своими словами, из его ответа ничего не выбросить и не заменить : "Я с детства помешан на собаках. В своем городе с лет 14 я подрабатывал в приюте для собак, меня всегда тянуло к ним. А на 15 лет я получил нового друга, с которым не расставался до поездки сюда. Мои клыки и так были сильно выражены и заметны, но я уговорил родителей отвести меня к стоматологу, чтобы подправить их. Я ходил каждые две недели в течении двух месяцев к врачу. Сначала обговаривал и пытался объяснить, что хочу изменить, а потом мы понемногу, чтобы ничего не испортить, меняли. Теперь у меня клыки, как у моего Акамару. И эти клыки ещё больше сближают меня с ним. " Он рассказывал, что многим друзьям это решение казалось глупым, но в нашей реальности его шаг приблизил его жизнь к сказке.

Я присела рядом на диван и спросила, почему парень грустит:
- Администрация общежития не разрешает поселить Акамару со мной. Я не хочу бросать его.
- но он ведь не умрет без тебя, Киба. И каждый семестр ты сможешь ездить домой навещать его.
- ну да, не умрет... но я волнуюсь за него. Родители сказали, что он отказывается есть, иногда лишь просит воды и постоянно сидит у двери в мою комнату. Воет по ночам, скребется об мою дверь, чтобы я впустил его, как и в первый день, когда он случайно забрел в наш дом ночью на моё пятнадцатилетие.
- Киба, езжай к нему, пока есть время!
- Не могу. Родители пока ещё решают этот вопрос, а если я уеду, то не вернусь сюда без своего пса.
Мне стало так жалко Кибу. Я похлопала его по плечу и пошла заправлять стиральную машинку и думать, как могла бы помочь ему. Но в голову ничего не приходило, кроме слёз на глаза. Друг рассказывал историю, как подружился с собакой. Это была ночь перед Днем Рождением Кибы, он не мог уснуть от волнения, что же родители ему подарят. Предполагая, какую желанную вещь он получит, он услышал странные звуки за дверью, словно кто-то терся об нее. Сначала ему было страшно, ведь все, кроме Кибы, давно уже спали. Ещё через пару минут он услышал тихий вой, но решил, что это за окном, где то на улице. Но вскоре вой стал громче и стало ясно, откуда он происходит. Встав, он тихонько пошел к двери и медленно начал открывать её. Маленький щеночек сразу откинулся от двери, чтобы его не зацепило, а потом кинулся к ногам парнишки. Щенок скулил от боли, у него была сломана лапка, он весь был в грязи, хвоста не было, а один глазик был непонятного фиолетового оттенка, словно там синячок и глаз не открывался. От щенка практически остался один скелет, он не ел дня три-четыре, как предположил Киба. Меня вдохновил поступок парня, он не растерялся в ту ночь. Взяв пса на руки, он полетел на кухню, чтобы дать какой то еды, а потом поднял на уши весь дом, чтобы привести щенка в порядок. Откормили, отпоили, отмыли и оказали первую помощь щенку, после чего Киба уснул с ним на диване в комнате для гостей.
Он дал жизнь этому щенку и с тех пор они не расставались. Эта мысль не давала мне покоя до последних дней лета.

********************************************************************

28 августа.

- Лиана, я должна как то помочь ему!
- подруга, ты так волнуешься, словно не знаю... он мать свою в больнице теряет, а ты волшебница, готовая помочь. Это же собака! погрустит и перестанет.
- не перестанет! Слышишь меня!? НЕ ПЕРЕСТАНЕТ! Акамару в больнице, его кормят через трубки. Он поцапался с какой то дворнягой и заразился от неё чем то. Я говорила с родителями Кибы, пёс вообще сам не свой!
- ... - Лиана только открыла рот, чтобы что-то сказать мне, но я перебила.
- Да, я буду делать из этого трагедию, ты прекрасно знаешь, как я люблю животных и что я разобьюсь в лепешку, но помогу другу! - После этих слов Лиана побледнела и вспомнила наше нелегкое детство. Мне самой стало не по себе, я подошла обнять подругу и она просто расклеилась, заплакала. Я попыталась успокоить её, сделала чай и ушла разговаривать с администрацией общежития.

****************************************************************************
- Сколько вы хотите за собаку в общежитии? - я говорила тихо, чтобы другие люди не услышали.
- мы не можем позволить всяким дворняшкам жить в нашем отличном общежитии! - кричал администратор. Я попросила уединиться для повторного разговора и мы пошли к нему в кабинет, где я уже и схватила его за рубашку, и на мое счастье, паренек был хилым и стена была рядом. Я прижала администратора к стене, тем самым рискуя остаться без жилья здесь.
- а теперь послушай меня. {censored} все твоё общежитие, в это здание заходить даже тошно, а ты мне рассказываешь о нем, как о пятизвездочном отеле. Я в миг могу лишить тебя работы здесь или же заставить вложиться и ты утонешь в своих долгах. Я заплачу за разрешение содержания собаки здесь. - я отпустила парня и он начал поправлять свой костюм. К сожалению, деньги в этом мире решают многое и к счастью, что они у меня были. Как и уличное воспитание. "Не хотят? Применяй силу."

- Вы меня уговорили, мадам. 20 000 и я закрываю глаза на все, что связано с вашей собакой.
Я молча вынула пачку денег, кинула их на стол и ушла. Много же он захотел. Но мне было не жалко, мои родители были до ужаса состоятельными людьми, а я всегда была простушкой и не хвасталась уже своим состоянием, которое осталось от родителей.
Мне повезло, что он согласился на деньги, ведь я мухлевала, говоря о том, что выкину его с работы или превращу его жизнь в ад. Но ещё хуже, что могли выбросить не только меня, но и Кибу, ради которого я и напрягалась.

Остальной день проходил без каких-либо происшествий. Вечером я поделилась своей новостью с Лианой.
- подруга, я тебя обожаю! - она чуть не задушила меня в объятиях.
- завтра я узнаю адрес и поеду к его родителям за Акамару.
- умница! Киба будет рад такому сюрпризу. И сколько ты дала за собаку?
- 20 000
- чтоооо? Они с ума посходили?
- ахах... зато Администратор сказал, что больше не пикнет по поводу собаки, а это самое главное.
- так и есть.. Ладно, давай спать уже. У тебя тяжелый день завтра.
- дааа... спокойной ночи, Лиана.
-спокойной ночи!
Подруга почти сразу захрапела, а я ещё долго думала по поводу Кибы и Акамару.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››