***

Иногда задумываешься, а не послать бы всё к чертям, не плюнуть ли на всё и не уехать, куда глаза глядят, не прыгнуть ли с парашютом ради острых ощущений… Иногда на столько тошно от этой обыденности и лжи так плотно облепившей себя, что даже самого себя не чувствуешь.
И вот сейчас я стою напротив манька-насильника. Никогда бы не подумала, чтобы такой красивый парень, был таким ничтожеством. Сейчас я играю роль жертвы. Жду спасительных звуков выстрелов внизу, но там тишина. Он выжидающе смотрит на меня. Даже как-то плотоядно. Аж мурашки бегут по коже… Эти льдисто-голубые глаза… Невольно вздыхаю. Не знаю, что мне делать. Чувство безысходности. Почему он меня не связал? Неужели догадался? Я слегка отдёрнула кофточку вниз. Он медленно перевёл взгляд на мои руки и потом опять выжидающе посмотрел в глаза. Невольно нервно сглотнув, я опять смотрю в эти глаза, цвета холодного зимнего неба. Вижу как его губы слегка дрогнув, вытягиваются в нахальную усмешку. Это его ничегонеделанье сводит с ума! Боже, я сейчас сорвусь. Я вжалась плотнее в кресло и нервно сжала пальцы. Пистолет лежит на уровне моих глаз примерно в двух шагах от меня. Мне хватит одной секунды. Мне нужен сигнал. Всего лишь сигнал. Жди. Жди! Жди!!! Опять встретилась с ним взглядом. Не знаю, как вскочила и рванула к двери. Тщётно! Я ведь видела, как он её запирал. Страшно обернуться. Чувствую спиной этот усмехающийся пугающий холодный взгляд. Медленно поворачиваюсь и вжимаюсь в дверь. Он остался на том же месте где и был минуту назад. Лишь голова была повёрнута в мою сторону. Он выпытывающе смотрел на меня. Ему было интересно. Вдруг его губы шевельнулись, и лишь спустя мгновение я поняла, что он сказал:
- Интересно. Думаешь выбраться отсюда. Знаешь, что я закрыл дверь. Знаешь, что там куча охраны. Знаешь, что за тобой придут. Интересно… А почему ты думаешь, что я отдам этому детективу свою игрушку?
Игрушку?! Какую нафиг игрушку???!!!!
- Я игрушка?
- Своего рода да, - он усмехнулся.
- Откуда ты знаешь… - я запнулась. Он ведь действительно сказал это. Сказал про Сергея, про моего жениха, который работает детективом. Значит, знает… Чёрт! – Значит знаешь…
- Как не знать? Городок не такой уж большой… - он повертел в руках пистолет, что ещё несколько минут назад лежал на столе. И потом, посмотрев на него, протянул мне. Я застыла в шоке, - Это ведь часть твоего плана? – он улыбнулся. Я всё же не решалась подойти и взять. Подозрительно. И чем больше я стояла в замешательстве, тем больше и шире он улыбался. В конце концов, он засмеялся. И тут же всё напряжение как рукой сняло. У него такой звонкий и заразительный смех. От одного его смеха я готова была растаять как плитка шоколада, оставленная нечаянно на солнцепёке. Чёрт! Возьми себя в руки! Он нагнулся и положил пистолет на пол. Я напряглась. Парень пнул его. Эти минуты были мучительно долгими. Пистолет ударился о мою ногу. Боли не было, но какое-то неприятное чувство растекалось внутри. Что-то вроде досады. Глубоко вдохнув, я резко присела и, подняв пистолет с пола, дрожащими руками направила дуло на этого красивого парня. Да да… с каждой секундой он мне нравился всё больше и больше. Может это и глупо, но вдруг у меня промелькнула мысль: «А почему бы не помочь ему сбежать? Я не верю в то, что он может быть таким ничтожеством. Не верю!». Вместе с этой мыслью вдруг внизу прогремел взрыв. От него весь дом закачался и заскрипел, как ветхий сарай во время урагана готовый вот-вот рассыпаться на части. От неожиданности я нажала на курок. В это мгновение мне самой захотелось застрелиться. В считанные секунды я разглядела в этом парне что-то хорошее. Я готова была разрыдаться, когда услышала глухой рык и болезненный стон. Слёзы и правда покатились по моим щекам, и я поползла к . {censored} и, правда, разваливался. Я не могу вот так его оставить! Пистолет я бросила там, где стояла и вот я уже почти доползла. Я вижу его ногу. Боже… Не могу сдержать слёз… Не могу… От одной мысли, что я больше никогда не услышу этот заразительный смех, мне хочется пристрелить себя саму. Еле сдерживаю жалкие всхлипы. Вижу кровь… Много крови… Перехватывает дыхание… Начинают мелькать самые ужасные мысли… Подползаю ближе. Он держится за плечо и удивлённо смотрит на меня. От счастья, что он жив, и что я промахнулась, слёзы начинают течь ещё больше. Не могу успокоиться. А он улыбается. Так как никогда. Его улыбка утешает. Он протянул руку к моей щеке и немного поколебавшись осторожно погладил… И когда он хотел убрать руку я судорожно схватила её. Мозг кричал: «Что ты делаешь, дура??? У тебя жених! Ты скоро выйдёшь замуж! А его стопроцентно упекут в тюрьму и надолго!!! У вас нет надежд на счастье!», а сердце кричало намного громче: «Вот он! Вот он! Не упусти его! Вот тот, с кем будет та любовь, о которой так мечтает каждая женщина! Держи! Не отпускай! Никогда и ни за что на свете! Ты будешь дурой, если вот так сдашься!». Я отключила мозг. И не смотря ни на что, обняла того, кто был мне дороже всех и всего на свете на тот момент…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››