Япония, четверг 15:32, дом девушек

До цветения сакуры оставалось несколько дней. В этом году это действо припадало на выходные и все с нетерпением ожидали его. Все, но не Судзу. Она целыми днями сидела дома и лила слезы. Несколько раз приходил Бьякуран, но Амико смело отшивала его, забрасывая его его же подарками, после чего запирала дверь прямо перед носом парня. Она кормила сестру сладким, поила горячим чаем, и постоянно пыталась ее успокоить. Время медленно тянулось, а кольцо Амико снова и снова обжигало. Сканер упорно не мог найти Цуну, и от этого обе девушки только сильнее нервничали.
- Ты сильно поправилась, Судзу, - постоянно напоминала Сандра, которая после уроков приходила к девушкам, дабы заниматься с ними. Вместе с остальными хранителями они сидели допоздна, а иногда даже и ночевали. В очередной раз пришел Бьякуран, но в этот раз его отшила Эдмонда, аргументировав, что его неуместный визит прерывает учебный процесс. Она не любила сюсюкаться с незваными гостями, да и вообще она не любила сюсюкаться с кем либо.
- Спасибо вам всем, но, боюсь, у вас будут проблемы, - постоянно повторяла Судзу. В этот момент все украдкой поглядывали на Амико, грустно отводили глаза и каждый думал о своем.
- Может, хватит изводить себя? Давай вернемся, - предложила Сандра.
- Ты ведь сама говорила, что нельзя. Тем более, в этот раз будет значительно сложнее.
- Не думаю. Пока они были в своем времени, сканер находил их. И обычно процесс поиска занимает намного меньше времени. Потому, я смею предположить, что Цуна и остальные путешествуют во времени, - Сандра отхлебнула горячего чая и посмотрела на Амико.
- Интересно, что именно происходит? – спросила в полголоса она у самой себя.
- Не может быть! – воскликнула Судзу, слушавшая разговор.
- Что именно? – удивились все.
- Сейчас! – Судзу выскочила из гостиной. Вскоре она вернулась обратно, неся в руках небольшую коробочку.
- Что там? – спросила Амико.
- Я нашла это перед самым переездом, - Судзу села, положила коробку на колени и открыла ее. Сама коробка была небольшая и напоминала скорее старую коробку из-под обуви, чем тайник. Внутри замотанное в плотную ткань лежало что-то. Судзу вытащила сверток, извлекла с самого дна небольшую тетрадку и протянула ее Амико.
- Дневник Цуны? – она раскрыла тетрадь и принялась ее бегло перечитывать.
- Это его воспоминания о своем детстве, примерно с момента знакомства с Реборном. Именно из него я вычитала то, что привело нас на 20 лет назад, - скромно призналась Судзу. – Но вот здесь, - она перелистнула еще пару страниц, - меня кое-что насторожило. Упоминание о коробочках. Тогда они только-только появлялись и не могли достигнуть таких высот.
- Да, я понимаю, - Амико нахмурилась и задумалась. Она внимательно перечитывала аккуратные иероглифы, написанные твердой рукой Десятого Вонголы.
- Это явно писал не Цуна из 20 летнего прошлого, - вынесла свой вердикт Амико, вставая. Тонкая тетрадка упала на пол с легким шорохом. – Мы все же не все знаем о нем, - Амико посмотрела на девушек. Неожиданно она замерла, и ее глаза расширились. – Не может быть! – прошептала она, убегая в подвал. Остальные девушки обеспокоенно отправились за ней.
- Ты думаешь, Бьякуран нас подслушивает? – шепотом спросила Судзу у сестры. Амико кивнула. – Какой подонок! Как он посмел?! – возмутилась Судзу. – Увижу – пришибу! – девушка сжала руки в кулаки. Амико закрыла дверь в подвал и села на стол у двери.
- Мы возвращаемся в десятилетнее прошлое, - тихо сказала Амико.
- Думаешь, это поможет? – спросила Эдмонда.
- Бьякуран от нас узнал о мафии. Он видимо сообщил себе в прошлом данные о Цуне, покусившись на возможность править миром, - Амико глубокомысленно замолчала.
- Тогда, мы идем собираться, - заявила Люса.
- Нет, - отрезала Амико. – Пришло мое время.
- О чем ты говоришь, сестра? – удивилась Судзу, подходя к Амико.
- Ты все поймешь, - она слабо улыбнулась, склонив голову к правому плечу. – Главное, никогда не сомневайся в своей решимости, - Амико взяла Судзу за руку и посмотрела прямо в глаза. – И не забудь мой подарок.
- Точно! Сейчас же побегу за ним, - Судзу выскочила из подвала.
- Мия, будешь ее правой рукой. Поддержите ее, дамы.
- Амико, ты абсолютно уверенна? – Мия положила свою руку на плечо девушки.
- Да. Мое время пришло. Я вообще не должна была родиться.
- Что ты такое говоришь? – воскликнула Сандра.
- Все просто. Он был против детей…. Тогда было слишком опасно…. Нас с Судзу не должно было быть…. Тайно ото всех наши матери забеременели…. Они украли его семя…. и врачи семьи им помогли в этом…. Дальше, их вывезли в безопасное место, сменив внешность и личность. Они тайно родили и были убиты…. Мы многим людям обязаны своей жизнью, но я прекрасно помню все, что они говорили о нас и в частности обо мне. Я не должна была родиться…. Но, раз уж так стало, я не должна была даже занять этот пост. Семья должна была исчезнуть, но я не послушалась. Я пошла против всех, возродила ее…. Не дала ей погибнуть. Меня приняло прошлое, мне подчинялось будущее, ведь благодаря мне оно существовало. Но теперь я возложу эту ношу на плечи Судзу. Я исполню волю Десятого, как и обещала….
- Волю Десятого? – удивились девушки. Амико кивнула.
- Вонгола не может существовать под руководством девушки в столь опасное время. Девушка – хрупкое создание, она не выдержит подобного давления, - сказал он мне, но принял мою решимость. Он не узнал меня, он даже не знал обо мне, о моем существовании, - Амико замолчала, а по ее тонкому носу скатилось несколько дождинок слез, которые упали и рассыпались легкой пылью в воздухе.
- Я вернулась! – Судзу тихо открыла дверь и вошла. – Можем отправляться, верно? – спросила она. Амико кивнула, а Сандра активировала машину времени.
Тихое жужжание механизмов всегда напоминало Амико мурлыканье кота. Она всегда хотела котенка, всегда мечтала о семье, о доброй матери, храбром отце, который бы любил ее, защищал семью…. И каждую зиму, они бы ели за котецу, ходили бы на горячие источники по выходным, посещали бы фестивали. Вместо этого, Амико неслась в прошлое в разноцветном вихре. Ее сердце крепко сжималось, ведь ей предстояло снова увидеть Цуну, увидеть тех беззаботных детей, чья решимость преодолевает все возможные границы. Амико задумалась.
- Все будет хорошо, - подумала она. – Они переживут. Я сделаю все, чтобы сохранить мир для них, - Амико легко дотянулась до пояса, где был маленький веер.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››